Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2140 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Los 1001

.

Paar figürliche Lampenfüsse "Dresden-Potschapel" bemalt, Gärtner und Gärtnerin, einige kl. Blütenblätter bestossen, H ...[more]

Los 1002

.

Galantes Paar "Aelteste Volkstedt", bemalt, ein Finger beschädig ...[more]

Los 1003

.

Galantes Paar am Schachtisch wohl Volkstedt, bemalt, gut erhalten, H-16 cm, B-20 cm ...[more]

Los 1004

.

Galantes Paar mit Blumen, "Sitzendorf", bemalt, H-13 cm, B-15 cm, guter Zustand ...[more]

Los 1005

.

Los 1006

.

Zwei tanzende Mädchen "Aelteste Volkstedt" bemalt und im Spitzenkleid, gut erhalten, H-12 cm, B-15 c ...[more]

Los 1007

.

Galantes Paar auf Sofa "Aelteste Volkstedt" bemalt, H-13 cm, B-13 cm, Spitzenkleid und ein Finger bestossen ...[more]

Los 1008

.

Galantes Paar auf Sofa "Aelteste Volkstedt" bemalt, H-11,5 cm, B-11,5 cm, gut erhalten ...[more]

Los 1009

.

Kinderpaar auf Schaukel "Aelteste Volkstedt" bemalt, H-15 cm, B-17 cm, gut erhalten ...[more]

Los 1010

.

Junges Paar mit Blumenkorb "Sitzendorf" bemalt, H-13 cm, B-13 cm, gut erhalten ...[more]

Los 1011

.

Blumenmädchen "Dresden-Potschapel" bemalt, H-20 c m, gut erhalte ...[more]

Los 1012

.

Lehrer beim Kiel-Anspitzen, Messerklinge abgebrochen, bemalt, kein Hersteller?, H-20 cm ...[more]

Los 1013

.

Mädchen mit Hut "Sitzendorf" bemalt, H-13 cm, gut erhalte ...[more]

Los 1014

.

Zigeunerin mit Tambourine "Aelteste Volkstedt", bemalt, H-17 cm, gut erhalten ...[more]

Los 1015

.

Junger Mann mit Krug, Kronenmarke, bemalt, H-16 cm ...[more]

Los 1016

.

Chinese mit Musikinstrument, beschriftet "Saxe" Golddekor, kleiner Brandriss am Hals, H-18 cm ...[more]

Los 1017

.

12 Teile div. Silberhochzeits-Kaffeegeschirr, tw. berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]

Los 1018

.

3x Espresso Sammeltassen + U.T.,"Rosenthal",Nr.2,18 u.21, ...[more]

Los 1019

.

Vogelfänger Figur- altes Volkstedt ,weiß,blaue Marke,H-23cm,kl.Abplatzer an einigen Blü ...[more]

Los 1020

.

liegender Pfau,Porzellan,Boden chin.gemarkt,L-29cm,H-26cm ...[more]

Los 1021

.

grosse Blattschale "KPM" Berlin, weiss, 24x18 cm ...[more]

Los 1022

.

grosser ovaler Porzellankorb "KPM" Berlin, weiss, Zeptermarke, H-10 cm, 30x23 cm, gut erhalten ...[more]

Los 1023

.

Vogel von KPM Berlin, weiss, H-6 cm, L-12 cm, guter Zustand ...[more]

Los 1024

.

3x kl. Blattschalen "KPM" Berlin, weiss,, 8x7 cm ...[more]

Los 1025

.

runde Korbschale mit aufgesetzten Blüten "Schierholz", gut erhalten, H-6 cm, 26 c ...[more]

Los 1026

.

4x Deko Eier "Bing&Gröndahl" Strohblumen und Schmetterlinge in blau, H-6 c ...[more]

Los 1027

.

Cachepot "KPM" Berlin, weiss mit Portrait-Medaillon, Mozart, H-11 cm, D-13 cm ...[more]

Los 1028

.

kl runde Henkelschale "KPM" Berlin, weiss, H-6 cm mit Henkel, D-13 cm ...[more]

Los 1029

.

6x div. Mokkatassen mit U.T., 1x bestossen am Stand, div. Hersteller ...[more]

Los 1030

.

ovoide Schale "Royal Copenhagen" Blaumalere, mittig Blumen, 27x31 cm ...[more]

Los 1031

.

ovoide Schale "Royal Copenhagen" Blaumalere, Musselmalet, 27x31 cm ...[more]

Los 1032

.

11 Beilagenteller "Royal Copenhagen" blaue Blumen, D-15,5 cm ...[more]

Los 1033

.

Porzellan Schale,China,im Boden gemarkt,H-6,5cm,d-14cm,Rand mit einer Bestossung ...[more]

Los 1034

.

Porzellan Schale,China,im Boden gemarkt,H-5,8cm.d-13cm ...[more]

Los 1035

.

Porzellan Schale sog.Eierschalen Porzellan,China,reich bemalt,im Boden gemarkt,H-5,5cm,d-12cm ...[more]

Los 1036

.

kl.Schale,Japan,mittig mit jap.Motiv,im Boden gemarkt,H-6cm,d-12cm, ...[more]

Los 1037

.

kl.Teller,Japan,florales Dekor,d-14cm ...[more]

Los 1038

.

grosse Henkelvase, weiss, Blaumarke mit Krone und N, H-34 cm, Stand/Korpus Verbindung Klebstoff sichtbar?, 19.Jhd. ...[more]

Los 1039

.

Paar kleine englische Kaminhunde, H-14 cm ...[more]

Los 1040

.

8x kompl. Gedecke und Sahnekännchen "Herend" rote Rose, 1x U.T.mit Chi ...[more]

Los 1041

.

3 kl. Schälchen "KPM" Berlin, Blumen, D-10 c ...[more]

Los 1042

.

kl. Schale "Wien-Augarten" rote Rose, H-4 cm, D-15 cm ...[more]

Los 1043

.

12x Gebäckteller "KPM" Berlin, Blumendekor, D-14,5 c ...[more]

Los 1044

.

Los 1045

.

grosse Kuchenplatte "Herend" Apponyi grün, D-28 cm (ohne Griffe ...[more]

Los 1046

.

ovoide grosse Deckelterrine "Meissen" Blumendekor, Schwerter durchschliffen, , H-24 cm, 32x22 cm, guter Zustand ...[more]

Los 1047

.

Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguss, Vergoldung berieben, oberer Rand mit Abplatzer, H-26 cm ...[more]

Los 1048

.

Los 1049

.

4x Frühstücks-Bricken mit Strohblumendekor, 25x15 ...[more]

Los 1050

.

Los 1051

.

kl. Zierdose, Wedgwood, Reliefdekor in weiß, H-3,5cm B-9,5cm. ...[more]

Los 1052

.

runde Zierdose, Wedgwood, florales Reliefdekor, H-9cm D-12,5cm. ...[more]

Los 1053

.

kl. Figur, weibl. liegender Akt, undeutl. gemarkt, älter Figur H-3,5cm L-10,5cm ...[more]

Los 1054

.

Pudel, NAO Spain, teilw. polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-15,5cm. ...[more]

Los 1055

.

kl. Portionskanne, WAKU, Isoliermantel, H-9cm. ...[more]

Los 1056

.

alter Pfeifenascher mit Spruch, um 1900, 1x bestossen, berieben, 11,5 x 15cm. ...[more]

Los 1057

.

kl. Deckeldose, Fürstenberg, Weißporzellan, H-4cm B-9,5cm ...[more]

Los 1058

.

ovale Zierdose, Höchst, Deckel mit Gebäuderelief, H-3,5cm B-11,5cm ...[more]

Los 1059

.

gr. Bonbonniere, Oscar Schlegelmilch, auf 4 Füssen, Golddekor diese leicht berieben, H-18cm D-16,5cm. ...[more]

Los 1060

.

2x kl. Schälchen, Nymphenburg, florale Bemalung, ca. H-2cm D-10cm. ...[more]

  • Lose pro Seite
  • 60