Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2140 Los(e)
  • 2140 Los(e)

Los 1302

.

Berlin Teller von KPM Berlin, print, D-19,5 cm ...[more]

Los 1303

.

Wandteller "Sommer" von Heinrich, D-25 cm ...[more]

Los 1304

.

grosse Schale mit Landschaft, Japan,, 5,5 cm, D-29,5 cm ...[more]

Los 2001

.

Los 2002

.

Paar Jugendstil-Vasen, Delft "De porceleyne fles" Blaumalerei, H-29 cm, 1x mehrfach geklebt (s. Foto), 1x gut erhalten ...[more]

Los 2003

.

Paar grosse engl. Kaminhunde, bemalt, H-29 cm, B-21 cm ...[more]

Los 2004

.

Kaffeegeschirr "Royal Worcester" English Garden, 1983, 6x kompl. Gedecke, Milchkännchen, Gebäckteller, 20 Tei ...[more]

Los 2005

.

Mokkaservice (Espresso), 12 Personen "Spode" Copeland, grün, 27 Teile, Kannenhöhe 15 ...[more]

Los 2006

.

Paar engl. Kaminhunde, rot/weiss, beide lange Glasurrisse, H-19 cm ...[more]

Los 2007

.

2 Teile Thun, Schlüsselbrett und Wanddeko in Entenform, Schlüsselbrett ca. 21 x 5cm ...[more]

Los 2008

.

Dackel, gemarkt, Mod.Nr. 39530, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-13,5cm. ...[more]

Los 2009

.

Los 2010

.

Figur, Mädchen mit Hund, Martine, H-17cm. ...[more]

Los 2011

.

kl. Hase in Korb, Goebel, H-8cm. ...[more]

Los 2012

.

Majolika-Krug in Entenform, , H-33 cm ...[more]

Los 2013

.

Los 2014

.

gr. Goebel-Weihnachtsengel, polychr. Bemalung, H-31cm. ...[more]

Los 2015

.

gr. Bierkrug mit Zinndeckel, Bauernpaar beim Woll-Auffädeln, H-27 c ...[more]

Los 2016

.

Westerwälder Bierkrug mit Zinndeckel, Salzglasur, H-24 cm, Zwerg als Daumenraste ...[more]

Los 2017

.

4 tg. Waschgeschirr, Kannenhöhe 20 cm, Schale D-26 c ...[more]

Los 2018

.

2flammiger Leuchter, Portugal, H-19cm B-19cm. ...[more]

Los 2019

.

3 Teile Bunzlau, gemarkt C. M. Jürgel, div. Dekor, Vase H-21 cm, Kännchen 17 und 12 cm, gut erhalt ...[more]

Los 2020

.

5x div. Teller "Martin Jürgel" bzw. "C.M.Jürgel" gemarkt, div. Dekore, D-ca. 20,5 ...[more]

Los 2021

.

Zwei Pinguine, Kunstkeramik signiert "PER", bemalt, H-27 cm, T-20 cm ...[more]

Los 2022

.

Bär auf Fels, Ton, Schweden, gemarkt, H-11cm B-11cm. ...[more]

Los 2023

.

runde Deckeldose, Salzglasur, H-10cm D-15cm. ...[more]

Los 2024

.

Teekanne, gemarkt "Nittsjo Sweden", H-16cm. ...[more]

Los 2025

.

Deckelterinne, älter, ungemarkt, Chinoaserien, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-16cm, 27 x 21cm. ...[more]

Los 2026

.

gr. Art Deko Tänzerin "Keramos-Wien", bemalt, Mod. Nr. 2639, H-40 cm, B-30 cm, eine Hand restaurier ...[more]

Los 2027

.

Art Deko Tänzerin "Keramos-Wien" bemalt, Modell Nr. 2001, H-25 cm, B-20 cm, grünes Kleid, Hals gekleb ...[more]

Los 2028

.

Art Deko Tänzerin "Goldscheider-Wien" bemalt, Modell Nr. 8083, Entwurf STEFAN DAKON (19041992), bemalt, Hals geklebt, H-33 cm, B-26

Los 2029

.

Los 2030

.

Los 2031

.

Dame mit Handbeutel "Keramos Wien" bemalt, Entw. Lorenzl, Hals geklebt, Mod. Nr. 1867, H-21 cm ...[more]

Los 2032

.

kl. Hahn, Goebel, H-9cm. ...[more]

Los 2033

.

grosser Bierkrug, 2,5 L, bemalt nit bayr. Szene und Sprüchen, Zinndeckel, H-40 c ...[more]

Los 2034

.

grosser Feuerwehr-Krug, 2 Liter, Zinndeckel, H-35 cm ...[more]

Los 2035

.

Jugendstil-Vase mit Mädchen, sign. "Schwarz", H-33 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Haarrisse etc ...[more]

Los 2036

.

Fayance-Krug, Gebäudeansicht, Zinn-Deckel und Standring, 20. Jhd., H-27cm. ...[more]

Los 2037

.

liegendes Reh "Cortendorf", H-11 cm, L-15 cm ...[more]

Los 2038

.

engl. Kaminhund, bemalt, H-22 cm ...[more]

Los 2039

.

engl. Kaminhund, bemalt, H-25 cm, Altrissig, Farbabplatzer, ...[more]

Los 2040

.

gr. Fliesenbild in Delfter Art, signiert G.Kell 1994, gerahmt, l.u. eine Fliese gerissen, RG 82 x 52cm. ...[more]

Los 2041

.

3x Hummelfiguren, Goebel, Sing mit!, Liesl, Muß noch gießen, ca. H-9,5cm ...[more]

Los 2042

.

3x Hummelfiguren, Goebel, Süsser Trost, Herzlich Willkommen und ABC-Stunde, ca. H-9,5cm. ...[more]

Los 2043

.

3x Hummelfiguren, Goebel, ca. H-8,5cm. ...[more]

Los 2044

.

3x Hummelfiguren, Goebel, ca. H-9cm. ...[more]

Los 2045

.

Weihnachtshaus, Goebel, orig. Karton, H-12,5cm. ...[more]

Los 2046

.

Frühjahrslandschaft, Goebel, orig. Karton, ca. H-9cm. ...[more]

Los 2047

.

Weihnachtsbäumchen, Goebel, ca. H-12cm, orig. Karton ...[more]

Los 2048

.

Wandbild, Goebel, Nr. 53 325 27, D-29cm. ...[more]

Los 2049

.

Hummel-Figur "Hinaus in die Ferne", Goebel, H-12,5cm. ...[more]

Los 2050

.

gr. Ente, Thun, H-12cm L-27cm. ...[more]

Los 2051

.

runde Weihnachtsdose, Goebel, H-5cm D-8,5cm. ...[more]

Los 2052

.

Weihnachtsbaumspitze, Hummelmotiv, Goebel, orig. Karton, L-18cm. ...[more]

Los 2053

.

sitzende Katze, Thun, H-19cm. ...[more]

Los 2054

.

Schornsteinfeger, Goebel, K F 38, H-13cm, an Leiter Chip. ...[more]

Los 2055

.

Goebel-Spieluhr, Melodie "La Le Lu", H-11cm B-11cm. ...[more]

Los 2056

.

Leuchter, Goebel, H-21cm. ...[more]

Los 2057

.

Goebel-Figur "Walk the Dog", Artis-Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, H-14cm. ...[more]

  • 2140 Los(e)