Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2140 Los(e)
  • 2140 Los(e)

Los 11091

.

Deckenlampe mit Glasprismen, ca. D-27cm. ...[more]

Los 11092

.

Filmvorführgerät "Rollein" P83 in Kasten, Normal und Super 8, Funktion nicht geprüft, H-27 cm, B-24x12,5 cm, ohne Ka ...[more]

Los 11093

.

MB ELEKTRONIC MB K 600 Dynamischer Kopfhörer Hi-Fi-Studioqualität 400 Ohm System in orig. Koff ...[more]

Los 11094

.

Montblanc Füller L- 13,5c ...[more]

Los 11095

.

Waterman Ideal Füller mit einer bicolor Goldfeder 18K 750, L- 14c ...[more]

Los 11096

.

Revox 2 Spur-Studio Tonband, 60-er Jahre, H-28 cm, 34x46 cm , 21 kg schwer! ...[more]

Los 11097

.

Los 11098

.

Los 11099

.

Los 11100

.

Zinn Petroleumlampenstand, mit Glasbehälter, H-28 c ...[more]

Los 11101

.

grosser Messing Wandblaker, elektrifiziert, Früchtedekor, H-45 cm, B-37 cm, T-ca. 18 c ...[more]

Los 11102

.

hohe Jugendstil-Lampe aus Messing, weisse Glaskuppel, H-50 cm, D-26 cm ...[more]

Los 11103

.

Bronze-Wasserhahn mit Ente als Dreher, patiniert, H-17 cm, T-11 cm ...[more]

Los 11104

.

kl. Kristalllüster Deckenkrone, Messingfassung, D-15,5 cm, H-ca. 68 c ...[more]

Los 11105

.

runde Deckenkrone mit Glasprismen, Messingrahmen, D-46,5 cm, H-50 cm ...[more]

Los 11106

.

massive Messing-Tischlampe mit Blechschirm bemalt, verstellbar, dünne Schnur, max. H-72 cm, Schirm D- 26 cm, 3,2 kg ...[more]

Los 11107

.

alte Balkenwaage, Metall, mit 6 kl. Messinggewichten, ungepflegt, H-41 cm, B-42 cm ...[more]

Los 11108

.

5 kg. Marktwaage, Metall mit Kupferschalen, ungepflegt, ein Stück seitlich abgebrochen, H-23 cm, B-ca. 45 cm, T-ca. 18 cm, ...[more]

Los 11109

.

ein Kilo Gewicht aus Eisen, (970 gr.!!) Bleikern Unterseite mit Punzen, H-4 cm, D-6,5 cm, 18/19.Jhd. ...[more]

Los 11110

.

grosses 10 Pfund Eisengewicht, in Boden Punze, H-13 cm, D-10 cm, 4,92 kg ...[more]

Los 11111

.

10 Pfund Eisengewicht mit Krone und Punze, dat. 1896, H-15 cm, D-10 cm, 4,99 kg. ...[more]

Los 11112

.

5 Pfund (2,47 kg) Eisengewicht, H-11,5 cm, D-8 cm, Bleikern mit Punzen, lose drin ...[more]

Los 11113

.

2 kg (4 Pfund) Eisengewicht (1,996 kg), oben Bleipunze, H-9 cm, D-7,5 cm ...[more]

Los 11114

.

4x alte Metall-Gewichte, tw. mit Punzen ...[more]

Los 11115

.

3x Porzellangewichte, div. Punzen ...[more]

Los 11116

.

Fotoapparat "Rollei 35",Carl Zeiss Obj.Tessar 1:3,5 f= 40mm, Funktion nicht getestet ...[more]

Los 11117

.

Minolta Objektiv,MD 2x Tele Converter 300-S, 102028 ...[more]

Los 11118

.

6x alte Taschenmesser, 1x Hermes, 1x Dorma jeweils in Lederhülle, sowie anbei alter Pfeifenreinige ...[more]

Los 11119

.

Objektiv Carl Zeiss Jena Nr. 2711305,Sonnar 1:4 f= 13,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]

Los 11120

.

Objektiv Ernst Leitz Wetzlar, Summitar f=5cm, 1:2 No 562453,auf Etikett Blenole?-VS def. ...[more]

Los 11121

.

Luftdruckgewehr "Walther" Mod. 51 Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, L-106 c ...[more]

Los 11122

.

grosse, schwere Bronze-Stehlampe, H-163 cm, Stoffschirm mit Gebrauchsspuren, 7,7 kg ...[more]

Los 11123

.

grosse, schwere Bronze-Stehlampe, ausziehbar auf max. 207 cm , ohne Schirm, 13,9 kg. ...[more]

Los 11124

.

Tasche mit Kamera "Minolta" SR-T-101 und 3 Objektiven ...[more]

Los 11125

.

Hohner Mundharmonika "The Echo Harp" in OVP, neuwertig ...[more]

Los 11127

.

englische Peilscheibe auf Messingstand "H.Hughes&Son, London, H-17,5 cm, D-18 cm ...[more]

Los 11128

.

Kompass von Lilley & Reynolds Ltd London E.C.3., in Mahagoni-Gehäuse, Kompass D-26 cm, Kasten, 33x33 cm, 16 cm, ...[more]

Los 11129

.

grosser Holz-Block (Umlenkrolle) vom Segelschiff, mit Eisenhaken, L-48 cm, B-12 cm ...[more]

Los 12002

.

Los 12003

.

Otto SCHULZ-STRADTMANN (1892-1960) "An der Oberalster" betitelt, Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x100 c ...[more]

Los 12004

.

Hermann WEHRMANN (1897-1977) "norddt. Landschaft" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 94x120 c ...[more]

Los 12005

.

Melchior (Cercle) DE HONDECOETER (1636-1695) Umkreis?, Hunde und Fuchs kämpfen um Ente, Öl/Leinen, gerahmt, RG 105x128 ...[more]

Los 12006

.

Carl Ludwig, Burgansicht, Öl/Leinen, gerahmt, RG 127x105 cm, verso Etikett, betitel ...[more]

Los 12007

.

Los 12008

.

J.Krause 2004 "Lotsenschoner Elbe 5", Öl/Platte, gerahmt, RG 60 x 80cm. ...[more]

Los 12009

.

Los 12010

.

W. Schleenvoigt "Postkutsche im Schwarzatal", Öl/Malfaser, alt gerahmt, verso Gedicht, RG 74x60 c ...[more]

Los 12011

.

Aage Johansen "Haus am See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 78x57,5 c ...[more]

Los 12012

.

M. König "Mondnacht" Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x62 cm, Altersspuren, reinigungsbedürf ...[more]

Los 12013

.

anoym, "Boote im Hafen" wohl Wismar?, um 1900, Öl/Leinen, gerahmt, RG 84x67 cm, ...[more]

Los 12014

.

Thomas CRESWICK (1811-1869), 1854 "Kuhherde im Fluss", Öl/Leinen, gerahmt, mit Expertise, RG 70x85 c ...[more]

Los 12015

.

unleserl. signiert "Haus am See in den Alpen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 78x96 cm, um 187 ...[more]

Los 12016

.

A.J. Wutka, 1916 "Der Nussen See bei Ischl" Oberösterreich, gr. Aquarell, ger/Glas, RG 86x114 c ...[more]

Los 12017

.

R. Reich "Blumenmarkt in Holland" Öl/Leinen, hinterlegte Stellen, gerahmt, RG 90x130 c ...[more]

Los 12018

.

anonyme Ansicht von Lyck/Masuren, Öl/Platte, 8,5x14,5 cm, breit gerahmt, 21x27 c ...[more]

Los 12019

.

unleserl. signierter Trunkenbold, um 1915, Öl/Holz 22x19 cm, RG 31x27 c ...[more]

Los 12020

.

DONAT (XIX) "Feldarbeiter", Öl/Holz, signiert und mit Atelierssiegel und Expertis ...[more]

Los 12021

.

Cecil Gordon LAWSON (1851-1882), 1869 "einsame Wanderer" , Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x51 cm, mit Expertis ...[more]

Los 12022

.

unleserl. sign. Pfeifenraucher, Öl/Leinen, gerahmt, RG 41x34 c ...[more]

Los 12023

.

unleserl. sign. lachender Mann, Öl/Holz, gerahmt, RG 41x31 c ...[more]

  • 2140 Los(e)