Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2140 Los(e)
  • 2140 Los(e)

Los 12084

.

Monogrammist, Segler auf See, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 75 x 94cm. ...[more]

Los 12085

.

anonymer Hühnerhof, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 26 x 31cm ...[more]

Los 12086

.

unleserl.signierte Landschaft mit Kate, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 24 x 29cm. ...[more]

Los 12087

.

Los 12088

.

Los 12089

.

*Alexej Iljitsch BASCHLAKOW (1936-1980) "musizierende Personen", Gouache, datiert 1955, gerahmt/Glas, RG 64 x 54cm. ...[more]

Los 12090

.

Oscar ACHENBACH (1868-1935) "Völs am Schlern-Südtirol", Aquarell, auch verso betitelt, ger/Glas, RG 50x39 ...[more]

Los 12091

.

Oscar ACHENBACH (1868-1935) "Nikolassee bei Berlin" Aquarell, verso betitelt, ger/Glas, RG 40x31 cm ...[more]

Los 12092

.

Stilleben ,u.r.signiert J.Faullier 1916,Öl/Pappe,gerahmt,RG 22x31,5c ...[more]

Los 12093

.

Alwin DIEHLE (1854-c.1907) " Gebirgsbach"Öl/Malfaser,RG 25,5x16c ...[more]

Los 12094

.

kl. Gemälde "Teichlandschaft",u.r.unleserlich signiert,Öl/Karton,RG 28x19 ...[more]

Los 12095

.

Los 12096

.

Los 12097

.

Los 12098

.

K.Arnold, bärtiger Pfeifenraucher, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 53 x 42cm ...[more]

Los 12099

.

anonym, Gebirgssee, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 50 x 69cm. ...[more]

Los 12100

.

Halgren, Seenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 58 x 79cm, 1x kl. Loch in Leinwan ...[more]

Los 12101

.

indische Malerei auf Seide, älter, ger./Glas, RG 20 x 20cm ...[more]

Los 12102

.

Jo. Feldweg, Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 69 x 90cm. ...[more]

Los 12103

.

M.Rauschning, Kornhocken, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56 x 61cm. ...[more]

Los 12104

.

Raphael Oskar UNVERDROSS (1873-1952), Stadtansicht, wohl Friesland, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43 x 56cm ...[more]

Los 12105

.

Adolf RHEINERT (1879-1958), Schäfer mit Herde, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 49 x 58cm ...[more]

Los 12106

.

anonym, Elfentenkämpfer, wohl Indonesien, Öl/Stoff, gerahmt, RG 48 x 52cm ...[more]

Los 12107

.

Taslome o.ä., italienische Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 73 x 90c ...[more]

Los 12108

.

unsignierte Winterlandschaft mit Personen und Gebäuden, Öl/Holz, gerahmt, RG 41 x 53cm ...[more]

Los 12109

.

Peter Claussen (1932-2010), 1977 "Segelboot", orig. Aquarell, gerahmt/Glas, RG 72 x 52cm. (Cuxhavener Künstler ...[more]

Los 12110

.

Los 12111

.

modernes Gemälde, verso beschriftet "Sarah Frankfurt, 1999", Öl/Leinen, 21x30 cm, T-5,5 ...[more]

Los 12112

.

unleserl. signierte Ansicht des Bremer Rathausplatzes mit Marktständen am Abend, Öl/Holz, gerahmt, RG 41x51 ...[more]

Los 12113

.

anonymes Altmeistergemälde des 18.Jhd. "Erzengel Gabriel mit Muskete", Öl/Leinen, neu gerahmt, RG 70x53 ...[more]

Los 12114

.

griechische Ikone auf gebogener Holzplatte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-35 cm, B-31 cm, 20.Jhd. ...[more]

Los 12115

.

E.H. Dreyer, 1945 "Blumen" grosses Aquarell, ger/Glas, 89x69 cm, ...[more]

Los 12116

.

E.H. Dreyer, 1945 "Blumen" grosses Aquarell, ger/Glas, RG 88x66 cm ...[more]

Los 12117

.

M. Höpflinger "Kuhherde" Öl/Leinen, 24x46 cm, alt gerahmt, RG 42x63 ...[more]

Los 13001

.

Seidenstickbild, Vögel, China, schmal gerahmt/Glas, 23x11 c ...[more]

Los 13002

.

Seidenstickbild, Vögel und Insekten, China, schmal gerahmt/Glas, 52x11 c ...[more]

Los 13003

.

Hans ENDE AM (1864-1918) "Landschaft mit Mühle", orig. Radierung, ger/Glas, RG 34x68 c ...[more]

Los 13004

.

F. Klingebiel, Minden signiertes koloriertes Knabenfoto um 1900, ger/Glas, RG 49x38 cm ...[more]

Los 13005

.

langes Rollbild mit 9 erotischen Darstellungen, China, älter, wohl Druck, ca. 25 x 270cm. ...[more]

Los 13006

.

10 Blätter aus dem Hamburger Ausruf,kolorierte Radierungen, Blatt 24 fehlt, je 24x15c ...[more]

Los 13007

.

10 Blätter aus dem Hamburger Ausruf,kolorierte Radierungen je 24x15c ...[more]

Los 13008

.

Hans-Wilhelm SOTROP (1935), 1964 ,Siebdruck ohne Titel, ger/Glas, RG 51x66 cm ...[more]

Los 13009

.

Kunstdruck mit christl. Motiv in intarsierten Rahmen, hinter Glas, RG 35x23,5 cm ...[more]

Los 13010

.

alter christl. Kunstdruck, tw. coloriert, ger/Glasm RG 42x33 cm, ...[more]

Los 13011

.

Los 13012

.

Silberhochzeitsbild, dat. 1908, ger/Glas, RG 46x41 cm ...[more]

Los 13013

.

Georges BRAQUE (1882-1963), Lithographie, Nr. 146/150, BG 40 x 50cm. ...[more]

Los 13014

.

Rainer HERCKS (1951-2005), Der närrische Gipfelstürme, Nr. 79/150r, gut ger./Glas, RG 50 x 40cm MG 20 x 15cm ...[more]

Los 13015

.

Thomas MÖSER (1956), Fligender Holländer, Probedruck, ger./Glas, RG 57 x 53cm, MG 22 x 19cm ...[more]

Los 13016

.

Thomas MÖSER (1956), Cena a Siena, Nr. 15/145, Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 62 x 71cm, MG 20 x 30cm. ...[more]

Los 13017

.

wohl Lithographie, Reiter, unsigniert, ger./Glas, RG 45 x 87cm. ...[more]

Los 13018

.

Todo Tatschew 1977, Radierung, verso betitelt "Morgens, wenn wir früh austehen", ger./Glas, RG 42 x 55cm. ...[more]

Los 13019

.

Hans Dieter BARTEL (1937-?), Landschaft wohl Rügen, Radierung, ger./Glas, RG 52 x 61cm. ...[more]

Los 13020

.

ältere Lithographie, Hindernissreiter, ger./Glas, RG 45 x 74cm. ...[more]

Los 13021

.

Los 13022

.

chin.Rollbild "Gallopierendes Pferd",Xu Beihong,L- 108cm,b-30,5cm ...[more]

Los 13023

.

christl. Grafik, gerahmt/Glas, älter, RG 46 x 59cm. ...[more]

Los 13024

.

Bleistiftzeichnung "Posaunen Engel",Datiert und monogrammiert,auf Büttenpapier gezeichnet.H-57cm,b-45c ...[more]

Los 13025

.

Farblithografie von Lovis Corinth um 1918,"Der Vereinswagen" u.r.handsigniert,H-39cm,b-40cm ...[more]

Los 13026

.

2x Kinderbildchen, Kunstdrucke mit weiss gehöht, gerahmt, mit Messingschildchen, RG je 13x13 c ...[more]

  • 2140 Los(e)