- Meissen (56)
- KPM (19)
- Rosenthal (15)
- Royal Copenhagen (14)
- Bing and Gröndahl (7)
- Sitzendorf (7)
- Dresden (6)
- Nymphenburg (3)
- Bing & Gröndahl (1)
- Buren (1)
- Disney (1)
- George Grosz (1)
- Hokusai (1)
- Lomonosov (1)
- Ronson (1)
- Théophile Alexandre Steinlen (1)
- Worcester (1)
- Royal Doulton (1)
- Royal Worcester (1)
- Troika (1)
- villeroy (1)
1656 Los(e)/Seite
Karton mit ca. 70 Modellautos, hpts. Wiking
Karton mit ca. 38 Modellautos, einige boxed, hpts. Wiking
Karton mit 23 boxed Automodellen und einer ohne, hpts. Wiking
gr. Puppe, Sonneberger, Halsmarke, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen (beschädigt), bespielte E
gr. Puppe, Sonneberger, Halsmarke, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen (beschädigt), bespielte Erhaltung, H-60cm.
9x div. Steifftiere, alle komplett, guter Zustand, Elefant H-19cm.
antike Orientbrücke um 1900, 170x123 cm, Alters-und Gebrauchsspuren, dünn und mit Naturfarebn
antiker Orientteppich um 1880, 255x130 cm, Alter-und Gebrauchsspuren, Naturfarben
Zebra-Fell, lt. Einlieferer erlegt 1903, ca. 266x162 cm,Mürbe, mehrere Einrisse, 1x mittig Loch b
alter Chapeau-Claqué in orig. Schachtel, Paris, Hut und Schachtel mit Altersspuren
grosser Perser-Teppich, ca. 350x270 cm, kl. Beschädigungen und Druckstellen, Farben an einem Ende v
grosser Perser-Teppich, ca. 350x270 cm, kl. Beschädigungen und Druckstellen, Farben an einem Ende von der Sponne verblasst, mittig ein Fleck?
Damentasche "City Shopper", Otto Kern, Leder, ca. 30 x 10 x 25 cm, leichte Gebrauchsspuren, leicht
Damentasche "City Shopper", Otto Kern, Leder, ca. 30 x 10 x 25 cm, leichte Gebrauchsspuren, leicht Reinigungsbedürftig
3 Abendtaschen, Leder, Seide, Strassbesatz, Ledertasche: 27 x 14,5 cm, mit Altersspuren, einzelne S
3 Abendtaschen, Leder, Seide, Strassbesatz, Ledertasche: 27 x 14,5 cm, mit Altersspuren, einzelne Strasssteine fehlen, reinigungsbedürftig
Arzt-Tasche, Leder, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-24cm B-41cm.
runder Orientteppich, älter, leicht reinigungsbedürftig, D-155,5cm.
Portemonaie, Michael Kors, Leder, Gebrauchsspuren, 10 x 21cm.
Michael Kors Tasche, neuwertig, 25,5 x 39cm.
gr. Tuch Bogner, maritimes Muster, ca. 88,5 x 88,5cm.
Seidentuch, Aigner, ca. 47 x 47cm.
Seidentuch, Aigner, ca. 65 x 65cm.
Damenhandtasche, Aigner, Leder, Tragespuren, 19 x 21,5cm.
Damenhandtasche, Aigner, braunes Leder, Tragespuren, 17 x 20cm.
Damenhandtasche, Aigner, strake Tragespuren, 15,5 x 20cm.
Par alte Kinderschuhe, Leder, wohl um 1900, L-14cm, Altersspuren
Paar Korbstühle, wohl China um 1900, mit Gebrauchsspuren
runder, niedriger Tisch mit erhöhten Rand, wohl von Schiff bzw. Yacht?, Gebrauchsspuren
grosser Tisch, Danziger Barock um 1840, Korkenzieher Beine, umlaufend beschnitzt mit Löwen, beidse
Jugendstil-Vitrine, Gebrauchsspuren, komplett mit allen Borden,
60/70 er Jahre Schreibtisch-Stuhl, wohl Mauser?, Gebrauchsspuren, Sitzbezug eingerissen, Chromgeste
60/70 er Jahre Schreibtisch-Stuhl, wohl Mauser?, Gebrauchsspuren, Sitzbezug eingerissen, Chromgestell,
50-er Jahre Spiegelkommode, Klappe mit Schachbrettmuster
Paar massive Holzstühle um 1920/30, 1x weiss gestrichen, Flechtsitze
Paar massive Armlehnstühle, guter Zustand, Art Deco
Paar Korbstühle, Rattan, Alters-und Gebrauchsspuren
Vintage Couchtisch, Mahagoni mit Fliesen, 50-er Jahre, Modell "Derby"
schmaler, hoher Biedermeier-Eckschrank, Mahagonifurnier, gut erhalten, ca. H-242cm B-80cm T-54cm
Ohrensessel, guter Zustand, H-95cm B-71cm T-50cm Sh-44cm.
kl. Konsolentisch, um 1900, 1x Schublde, ausklappbar, leicht restau. bedürftig, H-66,5cm B-72,5cm T
kl. Konsolentisch, um 1900, 1x Schublde, ausklappbar, leicht restau. bedürftig, H-66,5cm B-72,5cm T-36cm, ausgeklappt D-ca. 72cm.
Konsolentisch, älter, Furnierschäden, H-72cm B-84,5cm T-40cm.
Armlehnstuhl um 1900, restau. bedürftig, H-94,5cm B-62cm T-53cm Sh-48cm.
ovaler Couchtisch, Stilmöbel, leichte Gebrauchsspuren, H-56cm B-118cm T-67,5cm.
2x Beistelltische, Bez. "Rackstraw Worcester England", je mit Rollen, H-57cm B-50cm T-50cm.
Beistelltisch, Longdale Reproductions. London, Gebrauchsspuren, H-49cm D-50cm.
Wanbdspiegelm, 20. Jhd., Messingrahmen, 90 x 55cm.
kl. Sessel, guter Zustand, H-83,5cm B-68cm T-50cm Sh-43cm.
runder Ausziehtisch mit 5 Stühlen, um 1900, Tisch mit Furnierschäden u. Gebrauchsspuren, Stühle all
schöner Spieltisch um 1900, leichte Gebrauchsspuren, H-75,5cm B-83cm T-41,5 > 83cm.
runder Wandspiegel, Messingmontur, ca. D-23cm.
Schrägklappensekretär, älter, Klappe lose (Scharniere gebrochen), restaurierungsbedürftig, H-104cm
Schrägklappensekretär, älter, Klappe lose (Scharniere gebrochen), restaurierungsbedürftig, H-104cm B-91,5cm T-48cm.
Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, leider unten Feuchtigkeitsschäden am Furnier, einige Teile lose
ovaler Tisch, älter, Platte intarsiert, 1x Rand beschädigt, restau.bedrütftig, H-54cm B-103cm T-71c
ovaler Tisch, älter, Platte intarsiert, 1x Rand beschädigt, restau.bedrütftig, H-54cm B-103cm T-71cm.
ovaler Tisch um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Leimstelle gelöst, H-51cm B-108cm T-54,5cm.
Gateleg-Table, um 1900, England, H-66cm B-85cm, aufgeklappt ca. 100cm.
kl. Beistell-Schrank um 1920, restau. bedürftig, H-76cm B-37cm T-37cm.
3er Satz Beistelltische, wohl England, Größter H-99cm B-53cm T-40cm
Barock-Buddelei, Norddeutschland, um 1800, wohl Nadelholz, bemalt, Altersspuren, H-80,5cm B-53,5cm
Barock-Buddelei, Norddeutschland, um 1800, wohl Nadelholz, bemalt, Altersspuren, H-80,5cm B-53,5cm T-20cm.
moderner Sessel mit Hocker, Montis, Niederlande, Leder, leichte Gebrauchsspuren, Sessel H-86cm B-67
moderner Sessel mit Hocker, Montis, Niederlande, Leder, leichte Gebrauchsspuren, Sessel H-86cm B-67cm T-48cm Sh-44cm, Hocker H-39cm B-52cm T-46cm.
Damenschreibkonsole, 19. Jhd., Altersspuren, leicht restau. bed., H-9,5cm B-105cm T-47,5cm.
2 Plaketten ADAC, "Zielfahrt nach München 1958", "Heimatfahrt GAU Südbayern 1963", Herstellernamen
2 Plaketten ADAC, "Frigenfahrt 1966" und "Zielfahrt nach München 1958", Metall und Emaille, 1 x auf
1656 Los(e)/Seite