- Meissen (56)
- KPM (19)
- Rosenthal (15)
- Royal Copenhagen (14)
- Bing and Gröndahl (7)
- Sitzendorf (7)
- Dresden (6)
- Nymphenburg (3)
- Bing & Gröndahl (1)
- Buren (1)
- Disney (1)
- George Grosz (1)
- Hokusai (1)
- Lomonosov (1)
- Ronson (1)
- Théophile Alexandre Steinlen (1)
- Worcester (1)
- Royal Doulton (1)
- Royal Worcester (1)
- Troika (1)
- villeroy (1)
1656 Los(e)/Seite
Zerstörerkriegsabzeichen, Buntmetall, ohne Herstellerbezeichnung, Farbe abgerieben
Frontflugspange für Aufklärer, Bronze o. Gold?, Herstellerzeichen auf Rückseite
Dienstauszeichnung Wehrmacht 4. Klasse, Eisen versilbert, mit Altersspuren
Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen, Buntmetall versilbert, Rückseite Hersteller "M. Heinloth", ca. 1
Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen, Buntmetall versilbert, Rückseite Hersteller "M. Heinloth", ca. 1920, Bayern, Band verblasst
Postkarte SS-Junkerschule Braunschweig, beschrieben
Pressefoto SS-Obergruppenführer Richard Walther Darré, Erläuterung auf der Rückseite
"Zwölf Jahre 1. Kompanie Leibstandarte SS Adolf Hitler", Deutsche Verlagsgesellschaft, Rosenheim 19
"Zwölf Jahre 1. Kompanie Leibstandarte SS Adolf Hitler", Deutsche Verlagsgesellschaft, Rosenheim 1993, Schutzumschlag mit Altersspuren
Orden für Treue Dienste, 3. Reich
Bajonett, Demag Duisburg, wohl 2. WK, Altersspuren, L-28cm.
HJ-Fahrtenmesser ohne Devise, Hersteller Alcoso, Solingen, in Scheide, mit Altersspuren
Bajonett, Anton Wingen, Solingen, L. mit Scheide: 40 cm
Bajonett mit Messinggriff, gemarkt N 4297, Scheide RT 46587, Herstellerpunzen, L. mit Scheide: 73 c
Bajonett mit Messinggriff, gemarkt N 4297, Scheide RT 46587, Herstellerpunzen, L. mit Scheide: 73 cm
Französisches Bajonett "Usine de Steyr 1878", gemarkt AR 95864, 3 weitere Punzen, L. 62, mit Alters
Französisches Bajonett "Usine de Steyr 1878", gemarkt AR 95864, 3 weitere Punzen, L. 62, mit Altersspuren
Eisernes Kreuz 1.WK, mit Hersteller auf Öse
Treuedienst Ehrenzeichen für 25 Jahre, an Band
Kriegsverdienst Medaille 1939 an Band
Ehrenkreuz des Weltkrieges an Band
Seitengewehr, undeutlich gemarkt, Altersspuren, L-38 cm
Seitengewehr, undeutl. gemarkt und Nummer, L-38 cm
Seitengewehr mit Metallscheide "Alex Coppel, Solingen", L-52 cm
langes Schweizer Seitenwehr mit Säge-Klinge und Metallscheide "Waffenfabrik Neuhausen", L-63 cm, 19
langes Schweizer Seitenwehr mit Säge-Klinge und Metallscheide "Waffenfabrik Neuhausen", L-63 cm, 1914
Fahrtenmesser in Scheide, Solingen, Alters- und Gebrauchsspuren
Brandt/Reibert "Der Dienstunterricht im Heer-Artillerie" 1964
Militär-Verdienstkreuz 1914, 2.Kl. Mecklenburg, am Band0
Orientierungs Diopter, Bussole, Armeeausführung 1910, D.R.P., in Lederhülle und Beschreibung, diese
Orientierungs Diopter, Bussole, Armeeausführung 1910, D.R.P., in Lederhülle und Beschreibung, diese feucht geworden, Kompass ca. 6x5 cm
15x marschierende SA-Männer, 1x Fahnenträger sowie 1x A.H. (Arm geklebt), Lineol/Elastolin, 3. Reic
15x marschierende SA-Männer, 1x Fahnenträger sowie 1x A.H. (Arm geklebt), Lineol/Elastolin, 3. Reich, Fahnenträger H-11,5cm.
27x kl. Zinnsoldaten, 1. WK, bemalt, ca. H-4,5cm.
Konvolut Ausrüstung 2. WK, Maskenbrille, 2 Schutzbrillen, 3 Marschkompasse, Anstecker, mit Alterssp
Konvolut Ausrüstung 2. WK, Maskenbrille, 2 Schutzbrillen, 3 Marschkompasse, Anstecker, mit Altersspuren
Konvolut WHW, Märchenfiguren, Glasanhänger, Vogelanstecker auf Originalunterlage, 2 Märchenfiguren
Konvolut WHW, Märchenfiguren, Glasanhänger, Vogelanstecker auf Originalunterlage, 2 Märchenfiguren geklebt, Vogelanstecker teilweise beschädigt
Erste-Hilfe-Tasche, 2. WK, vollständig, mit Altersspuren
grosse Druckplatte, Seekarte der Kriegsmarine mit Hoheitszeichen, Kupfer, 111x76 cm, 21 kg schwer,
Autogrammkarte des U-Bootkommandanten und Ritterkreuzträgers Rossi, signiert
Paul von Breitenbach-Medaille, Eisenbahn-Töchterhort, Eisen versil., 1914, Ø 5 cm, 64 gr.
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von Seeflugzeugen, Deutsches Reich, Kopie
5 Abzeichen/Medaillen, Kyffhäuserbund, 2 Feldspangen, Kriegsverdienstkreuz, Schützenabzeichen?
5 Bücher/ Hefte, 1. und 2. WK, "Jung-Deutschland-Bund", 1913, "Bayern im Kriege", 1914, "Der Sportf
5 Bücher/ Hefte, 1. und 2. WK, "Jung-Deutschland-Bund", 1913, "Bayern im Kriege", 1914, "Der Sportflieger", 1949, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Zeitungen 3. Reich, 9 x "Münchner Bote", 1934/ 41, Donaubote 1937, 8 Uhr-Blatt 1938, Bayri
Konvolut Zeitungen 3. Reich, 9 x "Münchner Bote", 1934/ 41, Donaubote 1937, 8 Uhr-Blatt 1938, Bayrischer Regierungsanzeiger 1941, mit Altersspuren
Ca. 35 Ausgaben "Der Weltkrieg 1914", mit Altersspuren
12 Emaille-Anstecker "Bayrische Schwesternschaft", Deutsches Rotes Kreuz, 1 x mit Herstellernamen,
12 Emaille-Anstecker "Bayrische Schwesternschaft", Deutsches Rotes Kreuz, 1 x mit Herstellernamen, teilweise beschädigt
Reichskarte von 1940 "Bremerhaven-Wesermünde-Bremervörde", Gebrauchsspuren
2x Spangen mit Miniaturen, nach 1945
ca. 250 Sammelbilder, Der Weltkrieg 1914/18
Feldpostkarten, 2. WK, unbeschrieben, original?
Soldatenblätter für Feier u. Freizeit, 3. Jahrgang 1942, Paperback, Altersspuren
Soldatenblätter für Feier u. Freizeit, 1941, Paperback
Alte Bundeswehr-Petroleumlampe, H. 21 cm, mit Altersspuren
Alte Sammeltasse, "Gruß aus Wien" mit Abb. Deutschmeister-Denkmal, Kronprinz Rudolf-Kaserne, H. 9,5
Alte Sammeltasse, "Gruß aus Wien" mit Abb. Deutschmeister-Denkmal, Kronprinz Rudolf-Kaserne, H. 9,5 cm, mit Altersspuren
4x Nadeln mit Miniaturen, 3. Reich
Einsteckalbum mit Fotografien 2. WK, ca. 50 St.
DLRG Leistungsschein 1939, Drittes Reich
Ehestandsdarlehen über Zehn Reichsmark 1933
Kämpfer um Deutschlands Kolonien, April 1940, Paperback, Altersspuren
Arbeitsbuch u. Nadel mit Miniaturen, 3. Reich, Nadel defekt
Zahnrad mit Hoheitszeichen, 3. Reich, aus der Zeit ?, D-7,7cm
Schulterstück und teil eine Mützenbandes "D.Europa", 3. Reich
2x Postkarten, Führerschein und Dienstausweis, 3. Reich
Ewiges Deutschland - ein deutsches Hausbuch, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren
A.H., Mein Kampf, 2. Band, 1939, Gebrauchsspuren
3x div. Schirmützen, 2x Polizei 1x Feuerwehr, schlechte Erhaltungen
1656 Los(e)/Seite