- Meissen (56)
- KPM (19)
- Rosenthal (15)
- Royal Copenhagen (14)
- Bing and Gröndahl (7)
- Sitzendorf (7)
- Dresden (6)
- Nymphenburg (3)
- Bing & Gröndahl (1)
- Buren (1)
- Disney (1)
- George Grosz (1)
- Hokusai (1)
- Lomonosov (1)
- Ronson (1)
- Théophile Alexandre Steinlen (1)
- Worcester (1)
- Royal Doulton (1)
- Royal Worcester (1)
- Troika (1)
- villeroy (1)
1656 Los(e)/Seite
48tlg. Besteck, Zwilling, 90er Auflage, Entw. Fritz August Breuhaus de Groot, Kelle L-33cm.
Kiddusch-Becher, Zadok Israel, 925er Silber , Farbsteinbesatz, ca. 76,5gr, H-9,5cm.
Paar Muschelschalen, 800er Silber, Italien, zus. ca. 237gr. , je 15 x 12cm.
russischer Silber-Zierlöffel, emailliert, Zolotniki und dat. 1889, L-12,5 cm, 22,1 gr.
5x Silber-Teelöffel, S-800-, tw. vergoldet, L-11 cm, zus. 54,7 gr.
Jugendstil-Tablett, 800er Silber, Koch & Bergfeld, ca. 880gr., Nr. 34245, 44 x 31cm.
12tlg. Gläsersatz je mit 925er Silberstand, Größtes H-17cm.
Restbesteck, Martin, versilbert, 58teilig
28tlg, Besteck, versilbert, Dänemark, je 6x Gabeln, Esslöffel, Messer und Kaffeelöffel, sowie 4x Vo
28tlg, Besteck, versilbert, Dänemark, je 6x Gabeln, Esslöffel, Messer und Kaffeelöffel, sowie 4x Vorlegeteile
Tortenmesser, Hans Hansen, Dänemark, 925er Silbergriff, L-28,5cm.
16 Besteckteile, Dänemark, versilbert, Jugendstil, je 6x Esslöffel und Gabeln sowie 4 versch. Löffe
16 Besteckteile, Dänemark, versilbert, Jugendstil, je 6x Esslöffel und Gabeln sowie 4 versch. Löffel, Gabeln L-19cm.
Sektkühler, versilbert, wohl Dänemark, H-19,7cm.
Paar schwere Leuchter, versilbert, gemarkt, H-ca. 24,5cm .
6x Hummergabeln, E.P.N.S., England, L-19cm.
6x Messerbänke, Dackel, versilbert, ca. H-2cm L-9cm.
8x Austergabeln, versilbert, teilw. Lagerungsspuren, L-18cm.
6x kl. Leuchter, Cohr, Dänemark, H-1,5cm B-6cm.
2x Flaschenhalter, Sheffield England, versilbert, Holzboden, je H-5cm D-11,5cm.
2x Flaschenuntersetzter , Plated, England, je H-2,5cm D-10cm.
Fischbesteck in antikem Stil, versilbert, teilw. ziseliert, Messer L-19,5cm.
Handleuchter mit Löscher, versilbert, ca. H-10cm.
Kasserolle, EPNS, England, guter Zustand, ca. H-15cm B-33,5cm T-26cm.
Esslöffel, Georg Jensen, Bernadotte, Sterling, 56,1gr., verso auf Laffe Namensgravur und Datierung
Esslöffel, Georg Jensen, Bernadotte, Sterling, 56,1gr., verso auf Laffe Namensgravur und Datierung , L-18,5cm.
Gemüselöffel, Georg Jensen, Bernadotte, Sterling, 91,4gr., L-20cm.
Buttermesser, Georg Jensen, Sterling, 33,6gr., L-15cm.
Traubenschwere, Dänemark, 925er Silbergriffe, Gebrauchsspuren, L-14cm.
früher Silberlöffel, div. Punzierungen, datiert 1769, verso Punktgravur, Altersspuren, ca. 50gr., L
früher Silberlöffel, div. Punzierungen, datiert 1769, verso Punktgravur, Altersspuren, ca. 50gr., L-21,5cm.
gr. Esslöffel, Silber, Dänemark 1818, zieseliert und verso Punktgravur, 46gr., L-23,5cm.
Mokka-Löffel, Georg Jensen, Sterling, Bernadotte, ca. 12,5gr., L-10cm.
Mokka-Löffel, Georg Jensen, Sterling, vergoldet, 11,5gr., L-10cm.
Besteck für 6 Personen, WMF, versilbert, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Kaffeelöffel und 2 Vorleg
Besteck für 6 Personen, WMF, versilbert, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Kaffeelöffel und 2 Vorlegeteile, orig. verschweißt, Messer L-23,5cm.
umfangreiches Besteck, gemarkt, Dänemark, ca. 120 Teile, wohl kompl. für 12 Personen
6x Kuchengabeln, Wilkens, Friesenmuster, 90er Auflage, L-15cm.
je 6x Kuchengabeln und Kaffeelöffel, Friesenmuster, 90er Auflage, Gabeln L-14,5cm.
6x Kuchengabeln und 3 Vorlegeteile, div. Hersteller, Lilie, 1x verso datiert 1925, ca. L-20cm.
6x Mokkalöffel, 5x gemarkt "WD & S", versilbert, ca. L-11cm
20 Besteckteile, EPNS, Sheffield England, 6x Gabeln, 8x Messer, 6x Kaffeelöffel
kl. versilberte Schale, Handhaben mit Traubenrelief, ca. D-16,5cm.
Fischbesteck für 6 Personen, Mappin & Webb, Plated, Perlrand, L-22cm
gr. Gebäckzange, England, versilbert, L-23,5cm.
Fingerhut mit Fuchs Darstellung, Silber, England, 6,5g.
2x Zuckerzangen und eine Gabel, 800/835er Silber, Rosenmuster, 38,5gr. ca. L-13cm.
Lorgnon, 925er Silber, älter, L-11cm.
Paar Esslöffel, 800er Silber, florale Ziselierung, zus. 59,4gr., L-21,5cm.
Saliere o.ä., 18./19. Jhd., Silber geprüft, gefüllter Stand, div. Beschädigungen, H-7cm ca. D-4,5cm
Saliere o.ä., 18./19. Jhd., Silber geprüft, gefüllter Stand, div. Beschädigungen, H-7cm ca. D-4,5cm.
Gabel, Silber gepr., ungemarkt, L-16cm, ca. 22gr.
Gebäckzange, Putidarstellung, 800er Silber, ca. 49gr., L-16cm.
2x Sahnelöffel, Rosenmuster, 800er Silber, zus. 46,5gr., L-15,5cm.
ovaler Spiegel, reliefiert, versilbert, 14,5 x 22cm.
Silberschale auf Stand, 19. Jhd., ca. 560gr. , mittig eingedrückt und gerissen, H-9cm B-33cm T-22c
Silberschale auf Stand, 19. Jhd., ca. 560gr. , mittig eingedrückt und gerissen, H-9cm B-33cm T-22cm.
Kleiderbürste um 1920, 800er Silber, Gebrauchsspuren, L-20,5cm.
4tlg. Toilette-Set, 800er Silber, Spiegel L-27cm.
Registerbuch mit Silberdeckel-925-, 9x6,5 cm, unbenutzt
Galerie-Tablett, England, H-3,2cm 32 x 23cm.
6x div. Teller, versilbert, ca. D-24,5cm > 15cm.
Milch und Zucker, versilbert, ca. H-6,5cm.
6x Messerbänke, versilbert, je H-3,5cm B-7,5cm.
versilberte Vase, Just, durchbrochener Stand, H-13,5cm
24x kl. Schälchen, Dänemark, je ca. D-8cm.
Deckeltopf, Atla, Alpacca, Dänemark, Bakelitgriffe (locker), ungeputzt, H-12cm ca. D-21cm.
1656 Los(e)/Seite