1433 Los(e)/Seite
6 Glasuntersetzer aus Keramik mit Metall gefasst , Florale Bemalung , gemarkt 4/0 .D-7,5 cm ...[more]
Westerwald-Weinkrug mit Zinndeckel, Merkelbach, H-30 cm ...[more]
gr. Schale mit Griffen "Kellinghusen" handbemalt mit Landschaft, H-10 cm, D-22 cm, B-mit Henkel 29
gr. Schale mit Griffen "Kellinghusen" handbemalt mit Landschaft, H-10 cm, D-22 cm, B-mit Henkel 29 cm ...[more]
gr. Wandteller "Royal Delft" mit Frans Hals Motiv, Blaumalerei, Handarbeit, D-41 cm ...[more]
Deckelvase "Delft" Blaumalerei, H-30 cm ...[more]
Delft Vase, Blaumalerei, H-27 cm,
Delft Vase, Blaumalerei, H-27 cm, ...[more]
Keulenvase, Delft, bunte Blumen, H-22 cm ...[more]
Deckelvase "Delft" buntes, florales Dekor, H-27 cm ...[more]
Mädchen mit Früchtekorb, Thun-Bozen, Kleidsaum kl. Abplatzer, H-22 cm ...[more]
4tlgs Konvolut, Tunstall England, Cries of London, Tasse henkel abgebrochen, gr. Teller bestossen,
4tlgs Konvolut, Tunstall England, Cries of London, Tasse henkel abgebrochen, gr. Teller bestossen, Tasse H-6,5cm. ...[more]
Künstler-Vase wohl ERHART SCHIAVON, SKK, H-25cm. ...[more]
Vase, Kunstkeramik, signiert ?, H-21cm. ...[more]
Konvolut von 11 div. kl. Goebel-Figuren, davon 2x Glas, Engel H-9cm. ...[more]
Korbschale, getragen von zwei Trachtenmädchen, undeutlich gemarkt, ein Mädchen 2x geklebt, H-19 cm,
Korbschale, getragen von zwei Trachtenmädchen, undeutlich gemarkt, ein Mädchen 2x geklebt, H-19 cm, L-23 cm ...[more]
Goebel-Vase in Muschelform, von 1987, H-14cm ...[more]
rundes Tablett, Villeroy u. Boch, Acapulco, D-30cm. ...[more]
Hummel-Figur, Stille Nacht, Nr. 193, Goebel, H-12,5cm. ...[more]
Bozner-Kerzenengel, Thun, H-18cm.
Bozner-Kerzenengel, Thun, H-18cm. ...[more]
2x Olympia-Bären, Russland, ca. H-14cm. ...[more]
Sitzender Bär, Meissen Böttger Steinzeug, 86192, H. 9,5cm ...[more]
gr. Pferd "Beswick" England, mit Zaumzeug H-21 cm, L-25 cm ...[more]
6x div. Hasen-Figuren, 1x gemarkt, Größter H-22cm. ...[more]
Teller, Villeroy & Boch, Dekor Fasan, D-27cm. ...[more]
2x div. Krüge, Villeroy & Boch, Botanica, ca. H-23cm. ...[more]
Keramikschale "Frohe Weihnachten", Unterseite "W. Germany" und "340-26", Ø 25,5 cm, H. 9 cm
Keramikschale "Frohe Weihnachten", Unterseite "W. Germany" und "340-26", Ø 25,5 cm, H. 9 cm ...[more]
2x Fliesen, Holland, in antikem Stil, je 13 x 13cm. ...[more]
3x antike Teller, Blumen-u. Vogelbemalung, wohl Niederlande 18.Jhd., 2 Teller an den Rändern besto
3x antike Teller, Blumen-u. Vogelbemalung, wohl Niederlande 18.Jhd., 2 Teller an den Rändern bestossen, je D-23,8cm ...[more]
kl. Wandteller, Delft, Holland, florales Dekor, D-20cm. ...[more]
Paar Wandteller mit Landschaftsmotiven, um 1920, 1x Glasurabplatzer am Rand, D-20,5cm. ...[more]
gr. Deckelvase, J.Matos Portugal, florales Bemalung in Unterglasur, H-36,5cm. ...[more]
Paar kl. englische Kaminhunde, H-11 cm ...[more]
gr. Kunstkeramik-Obstschale auf Stand, Handarbeit, H-16 cm, D-24 cm ...[more]
Art Deco Vase Hebat 1934 Gouda Plazuid, Jahreszahl schwer lesbar, aber wohl eine 3, gut erhalten, H
Art Deco Vase Hebat 1934 Gouda Plazuid, Jahreszahl schwer lesbar, aber wohl eine 3, gut erhalten, H-27 cm ...[more]
4x alte Küchengefässe, bechriftet, wohl 20/30er Jahre, ca. H-18cm, 1x kl. Altriss ...[more]
2tlg. Waschset, 30/40er Jahre, gemarkt, Laters-u. Gebrauchsspuren, Krug H-24,5cm Schale H-11,5cm D-
2tlg. Waschset, 30/40er Jahre, gemarkt, Laters-u. Gebrauchsspuren, Krug H-24,5cm Schale H-11,5cm D-33cm. ...[more]
2x Küchengefässe, Wächtersbach, um 1900, teilw. altrissig und bestossen, ca. H-14,5cm ...[more]
Keramik-Modell eines englischen Gasthauses "The Swan" in Lovenham, Mudlen End Studio, Handarbeit, H
Keramik-Modell eines englischen Gasthauses "The Swan" in Lovenham, Mudlen End Studio, Handarbeit, H-10 cm, 21x9 cm ...[more]
Hummelfigur, Lausbub, Nr. 43, Goebel um 1950, an Standplatte bestossen, H-13,5cm. ...[more]
Hummelfigur, Auf Wiedersehen, Nr. 153/0, 80er Jahre, H-14cm. ...[more]
Hummelfigur, Angsthase, Goebel, Nr. 195/I, 80erJahre, H-14,5cm. ...[more]
alte Hummelfigur, Mädchen mit Lamm, Goebel, Nr. 65, 130/40er Jahre, Stand und am Rock bestossen, H-
alte Hummelfigur, Mädchen mit Lamm, Goebel, Nr. 65, 130/40er Jahre, Stand und am Rock bestossen, H-12cm. ...[more]
Hummelfigur, kl. Wanderer mit Ferkel in Kipe, Modellnr. 198, Goebel, 60/70er Jahre, Stand mit kl.
Hummelfigur, kl. Wanderer mit Ferkel in Kipe, Modellnr. 198, Goebel, 60/70er Jahre, Stand mit kl. Chip, Gesicht m. kl. Kratzer, H-14cm. ...[more]
Hummelfigur, Schweinehirt (nur 1 Schwein!), Nr. 66, Goebel, 60/70er Jahre, H-13,5cm. ...[more]
Björn Wiinblad (1918 - 2006) - Künstler Tafelaufsatz aus Keramik, "Frau mit Haarschmuck", 1979, Dän
grosser Elefant-Blumenhocker, grün, eine Ecke oben bestossen H-42 cm, L-46 cm ...[more]
grosser Elefant-Blumenhocker, schwarz, H-42 cm, L-46 cm ...[more]
flacher Teller "Rosenthal", anbei Messer und Gabel, Teller D-27,5cm. ...[more]
Hummel Jahresglocke 1982, H. 15,5cm
Hummel Jahresglocke 1982, H. 15,5cm ...[more]
Hummel Jahresglocke 1984, H. 15,5cm
Hummel Jahresglocke 1984, H. 15,5cm ...[more]
Hummel Jahresglocke 1990, H. 15,5cm
Hummel Jahresglocke 1990, H. 15,5cm ...[more]
50 tg. engl.Frühstücksservice "Johnson" Castle Story, Tasse und ein Eoiserbecher mit Chips,
50 tg. engl.Frühstücksservice "Johnson" Castle Story, Tasse und ein Eoiserbecher mit Chips, ...[more]
Sänger-Krug in Mettlach-Art, ungemarkt, H-16 cm, gut erhalten ...[more]
2 mit Weihnachtsmotiven bemalte Flaschen sowie zwei Aquavit-Gläsern, Holme Gaard Kopenhagen, H. Fla
jagdliches Bierglas mit massiven, versilberten Fuchskopf auf Deckel, umlaufend "Ich hab dich zum Fr
jagdliches Bierglas mit massiven, versilberten Fuchskopf auf Deckel, umlaufend "Ich hab dich zum Fressen gern", H-22 cm ...[more]
kl. Flacon mit Relief-und Goldmalerei, H-7 cm, B-3,5 cm ...[more]
Kundglas-Vase, grün/weiß, Fadeneinschmelzungen, innen Spannungsriss, H-27cm. ...[more]
hoher lila Becher, goldfarbenes Relief in der Art von Moser, H-17,5cm ...[more]
gr. Kunstglas-Fisch, farbige Einschmelzungen, Murano ?, H-15cm L-38cm. ...[more]
Schale, Schaumglas, wohl Murano, blau, einige kl. Chips am Rand, H-3,8cm D-21,5cm. ...[more]
figürliche Schale, stili. Schwand, wohl Murano, blaues Glas, H-24cm B-17cm. ...[more]
1433 Los(e)/Seite