1433 Los(e)/Seite
Handtasche, Krokoleder, älter, Tragespuren, ca. 18,5 x 31,5cm. ...[more]
Orientläufer, Seide, 125x77cm
Orientläufer, Seide, 125x77cm ...[more]
schöne Seiden-Galerie, signiert, sehr guter Zustand, 243 x 69cm. ...[more]
alter Chapeau-Claque in Schachtel, Luxor
alter Chapeau-Claque in Schachtel, Luxor ...[more]
3x kleine Abendtaschen div., 1x mit Geldbörse, alle ca. 15x18 cm ...[more]
kl. Damenhandtasche, Schlangenleder, grau, 17 x 17,5cm, Tragespuren ...[more]
3x unterschiedliche kl. Abendtaschen, 1x mit Geldbörse, grösste ca. 14x22 cm ...[more]
Damenhandtasche, Leder, ca. 12,5 x 24cm, leichte Tragespuren ...[more]
Damenhandtasche, Assima Creation, Leder, ca. 23 x 31,5cm. ...[more]
Damenhandtasche, Krokoleder, älter, getragene Erhaltung, 17 x 31cm. ...[more]
Kragen Karton mit einem Vatermörder, Deckel lose, H-10 cm, B-16 cm ...[more]
Damenhandtasche, Krokoleder, getragene Erhaltung, ca. 16 x 22cm. ...[more]
Damenhandtasche, Krokoleder, älter, ca. 20 x 26,5cm. ...[more]
Weihnachtstuch, beschriftet, 42x43 cm
Weihnachtstuch, beschriftet, 42x43 cm ...[more]
Damenhandtasche, Schlangenleder, älter, ca. 18 x 27cm. Tragespuren ...[more]
Damenhandtasche, Krokoleder, ca. 21,5 x 30,5cm. ...[more]
alter Hut in orig. Schachtel (Deckel fehlt), Hut gut erhalten
Werkstatt-Stuhl, Sedus, 50/60er Jahre, Holz, Altersspuren, ca. H-90cm B-43cm. ...[more]
Verner PANTON (1926-1998), Panton Chair, schwarzer Kunststoff, älter, leichte Gebrauchsspuren, H-86
Verner PANTON (1926-1998), Panton Chair, schwarzer Kunststoff, älter, leichte Gebrauchsspuren, H-86cm ...[more]
Verner PANTON (1926-1998), Panton Chair, lila Kunststoff, Fehlbaum, leichte Gebrauchsspuren, H-83cm
Verner PANTON (1926-1998), Panton Chair, lila Kunststoff, Fehlbaum, leichte Gebrauchsspuren, H-83cm ...[more]
Tablett-Tisch um 1910, 2tlg., ca. H-83cm B-71cm T-40,5cm. ...[more]
Pfeifenschrank, älter, H-46,5cm B-52,3cm T-15,5cm. ...[more]
gr. Wandspiegel um 1860, Stuck vergoldet, mehrfach beschädigt/bestossen, H-110 cm, B-60 cm
gr. Wandspiegel um 1860, Stuck vergoldet, mehrfach beschädigt/bestossen, H-110 cm, B-60 cm ...[more]
sehr grosser runder Wohnzimmertisch, Teak, wohl Glostrup Danmark, Gebrauchsspuren, D-132cm, ca. H-4
sehr grosser runder Wohnzimmertisch, Teak, wohl Glostrup Danmark, Gebrauchsspuren, D-132cm, ca. H-45cm ...[more]
2x gr. Armlehnsessel, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, H-98cm B-68cm Sh- 42cm
2x gr. Armlehnsessel, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, H-98cm B-68cm Sh- 42cm ...[more]
2x gr. Armlehnsessel, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, H-98cm B-68cm Sh- 42cm.
2x gr. Armlehnsessel, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, H-98cm B-68cm Sh- 42cm. ...[more]
kl. runder Rauchtisch um 1920, schwarze Glasplatte, H-62 cm, D-49 cm, ein Bein mit Klebestelle
kl. runder Rauchtisch um 1920, schwarze Glasplatte, H-62 cm, D-49 cm, ein Bein mit Klebestelle ...[more]
Beistell-Tischchen mit bemalter Platte, Obststilleben, Unterseite signiert Otto BUHMANN 1921, (187
dekorativer Garderobenständer, Messing, Marmorstand, 3 Bügel anbei, ca. H-180cm. ...[more]
runder Rauchtisch, Art-Déco, reliefiertes Messingblech, H-ca. 63xcm D-ca. 63cm-. ...[more]
kl. Flurkommode, 50er Jahre, orig. Etikette "Diele und Flur", ca. H-60cm B-ca. 70cm, leichte Gebrau
kl. Flurkommode, 50er Jahre, orig. Etikette "Diele und Flur", ca. H-60cm B-ca. 70cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Snuffbottle, emailliert, China, H. 8 cm, leichte Altersspuren ...[more]
Netsuke, Mann mit Besen, Kunstharz, Unterseite signiert, H. 5 cm, Bemalung abgerieben ...[more]
3 Teile Jade, Becher sowie durchbohrte Scheibe und tropfenförmiges Stück, Ø Scheibe: 5,6 cm
3 Teile Jade, Becher sowie durchbohrte Scheibe und tropfenförmiges Stück, Ø Scheibe: 5,6 cm ...[more]
2 antike Reisebilderrahmen mit Fotografien, 8,3 x 9,5 x 2 cm und 6,3 x 7,5 x 2 cm, mit Altersspuren
2 antike Reisebilderrahmen mit Fotografien, 8,3 x 9,5 x 2 cm und 6,3 x 7,5 x 2 cm, mit Altersspuren, gr. Rahmen in der Mitte gerissen ...[more]
2 Emaille-Schilder "Thuringia Versicherungen", je 28 x 20,5 cm ...[more]
Petschaft mit Holzgriff, L. 8,2cm
Petschaft mit Holzgriff, L. 8,2cm ...[more]
Mihály PÁL (1911-1971), Bronze, "Mann mit Kiepe", H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg., ...[more]
hinduistische Gottheit, Bronze, H-14 cm
hinduistische Gottheit, Bronze, H-14 cm ...[more]
sitzender und, wohl Bronze vergoldet auf Steinplatte, H-14 cm ...[more]
schwerer Eisen-Putto, H-23 cm, B-20 cm, 2,8 kg ...[more]
schöner Kasten, Deckel mit 925err Silber-Platte, wohl Italien, H-4cm B-17cm T-13cm. ...[more]
Bronze-Plakette "Zum Gedenken an den Stader Brand 26. Mai 1659", 9 x 7 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibtischablage und Briefmarkenhalter "WMF", Zinn, tw. versilbert, berieben, B-22 cm
Jugendstil-Schreibtischablage und Briefmarkenhalter "WMF", Zinn, tw. versilbert, berieben, B-22 cm und 13 cm ...[more]
3x Pfeifen, 2x Dänemark 1x Italien
3x Pfeifen, 2x Dänemark 1x Italien ...[more]
10 Teile Fischbesteck, England, 4x Gabeln und 6x Messer, EPNS, Griffe Kusntstoff, Messer L-20,5cm.
10 Teile Fischbesteck, England, 4x Gabeln und 6x Messer, EPNS, Griffe Kusntstoff, Messer L-20,5cm. ...[more]
10 Teile Desert-Besteck, England, EPNS, 4x Messer und 6x Gabeln, blaue Kunststoff-Griffe, Messer L-
10 Teile Desert-Besteck, England, EPNS, 4x Messer und 6x Gabeln, blaue Kunststoff-Griffe, Messer L-17cm. ...[more]
Leuchterpaar, wohl Italien, Glas/Kunststoff, reinigungsbedürftig, ca. H-35cm B-47cm. ...[more]
Blechschild "Sunlicht Seife", 74x51 cm, Neuauflage ...[more]
gr. Holzschnitzerei, zwei Putti, 21x45 cm ...[more]
Metall (Zinn) Bär an Pfahl gekettet, Kopf klappbar, wohl Zahnstocher? Behälter, H-8 cm ...[more]
Weihnachtspyramide in orig. Karton, Fa. Hesse, Bad Aibling, Holz, Zaun beschädigt ...[more]
Bund mit ca. 20 Kontrollmarken "Leuna Werke I", Aluminium, nummeriert, D-4 cm, wohl DDR um 1955?
Bund mit ca. 20 Kontrollmarken "Leuna Werke I", Aluminium, nummeriert, D-4 cm, wohl DDR um 1955? ...[more]
Karnevalsorden - Grosse Osnabrücker Karnevals- Gesellschaft, 7 x 5cm ...[more]
Alte Hirschhorn Tabakdose? mit Münzdeckel,stopfen fehlt, 6x5x2,5cm ...[more]
1433 Los(e)/Seite