1433 Los(e)/Seite
Souvenier, Indonesien, Modell einer Hütte, H-30cm B-33cm. ...[more]
Nähutensil?, Berliner Eisen,L. 13cm
Nähutensil?, Berliner Eisen,L. 13cm ...[more]
4x alte Jugendstil Teile, Notizblock,Puderdose, Haarspange und Spiegel ...[more]
Hühner-Gruppe, Metall auf Holz, ca. H-11cm. ...[more]
Zinn-Feldflasche "J.L. Schurtz, 1863", Gebrauchsspuren, H-24 cm, B-12 cm ...[more]
Handleuchter aus Zinn, wohl 19.Jhd., Gebrauchsspuren, H-11 cm, D-oben 9 cm ...[more]
hohe Holzschnitzerei, Wand-Madonna mit Kind, wohl Oberbayern?, H-60 cm ...[more]
Holzschnitzerei, Stand Madonna mit Kind, H-42 cm, Neusburger-Tirol ...[more]
Holzschnitzerei, Waldarbeiter, wohl Tirol, H-37 cm ...[more]
2 grosse Erzgebirge Weihnachtsengel, lackiert und Golddekor "W.u.K." Germany, H-18 cm ...[more]
Moriskentänzer, farbig gefasst, Matzberger-Bad Tölz, H-18 cm ...[more]
Paar handgefertigte Ton- Büsten, Afrika, bez. Zulu, verso signiert, ca. H-16cm. ...[more]
christliches Konvolut, Kreuze, Rosenkränze etc. , gr. Kreuz L-5,7cm. ...[more]
6x div. kl. Kruzifixe, teilw. älter, untersch. Materialien, Größtes L-10cm. ...[more]
3x Brustkreuze, älter, Feldgeistliche ?, Größte L-13cm. ...[more]
Zinkguss-Figur bronziert, Schmied, bez. "L'Industrie", 19. Jhd., H-35cm. ...[more]
brüllender Tiger, Bronze, signiert Thomas François CARTIER (1879-1943), H-13,5cm B-29,5cm.
brüllender Tiger, Bronze, signiert Thomas François CARTIER (1879-1943), H-13,5cm B-29,5cm. ...[more]
8x div. Blechdosen, ab ca. 1950
8x div. Blechdosen, ab ca. 1950 ...[more]
Modell einer Kogge, H-59cm L-53cm.
Modell einer Kogge, H-59cm L-53cm. ...[more]
Erzgebirge Räuchermännchen, KWO, Händler, orig. Karton, ca. H-24cm. ...[more]
Eidechse, Bronze, wohl Wien, älter, Krallen teilw. verbogen, ca. D-10,5cm. ...[more]
liegendes Kätzchen, Wien?, Nr. 148, H-3,8cm L-7,8cm. ...[more]
Paar Wandblaker, St. Stryjek Danzig, ca. H-27cm. ...[more]
2x figürl. Bronze-Objekte, wohl Stand ?, Fabeltiere, ca. H-16cm. ...[more]
4x Taufbeigaben o.ä., Bronze, Größte L-10cm. ...[more]
gr. Erzgebirge -Adventsleuchter, Zeidler, H-28,5cm D-41cm. ...[more]
2x russische Lack-Eier, 1x mit Stand, ca. H-9,5cm. ...[more]
2x Zierdosen, 1x Lackarbeit, ca. H-3,5cm L-7,5cm, D-8cm. ...[more]
Schuhlöffel "Manolo Blahnik",OVP
Schuhlöffel "Manolo Blahnik",OVP ...[more]
2 Deckeldosen "Steinböck Emaille-Austria", 11x10,5 cm und 10x13,5 cm ...[more]
Löffel und 2x Dosen, Lackarbeiten, Russland, Löffel ca. L-21cm. ...[more]
Lackkasten mit russ. Märchenszene sowie 6x Baumschmuck, Russland, ca. H-5cm, Kasten H-4cm B-11cm.
Lackkasten mit russ. Märchenszene sowie 6x Baumschmuck, Russland, ca. H-5cm, Kasten H-4cm B-11cm. ...[more]
gr. 1,5 Liter Flasche Champagner "Moet&Chandon", orig. verschlossen, wohl 70-er Jahre ...[more]
USHABTI Shabti Stone,Ausgrabung wohl Altägypten um 2500 v. Chr., H-ca. 20 cm, in Kniehöhe geklebt,
gr. geflügelter Skarabäus, grün gefärbte Keramik? Ausgrabung, Alter? H-6 cm, B-11 cm, Altersspuren
gr. geflügelter Skarabäus, grün gefärbte Keramik? Ausgrabung, Alter? H-6 cm, B-11 cm, Altersspuren ...[more]
grün glasierter Skarabäus, kl. Abplatzer vorne, Altersspuren, Ausgrabung, 5,5x3,5 cm ...[more]
Keramik-Gesicht, wohl altägypt. Ausgrabung?, ca. 4x5 cm ...[more]
kl. Keramik-Gesicht, wohl altägypt. Ausgrabung?, ca. 3x3,2 cm, beschädigt ...[more]
kl. Kopf eines Ägypters, Terrakotta, Ausgrabung? 2,8x2,1 cm ...[more]
kl. Kopf eines Ägypters, Terrakotta, Ausgrabung? 3,1x2 cm ...[more]
ltägyptische Ushabti, gebrochen, wohl Terrakotta, H-ca 12 cm, Altersspuren ...[more]
Wandplakette mit Darstellung "Georg der Drachentöter", 15,5x13,5cm ...[more]
Wandplakette mit Darstellung, Personen am Obststand, 9,5x12,5cm ...[more]
kl. schmale Wandplakette "Der Tannenbaum", unten mit Ratten Darstellungen, 12,5x4,5cm ...[more]
Zigaretten Etui "VW", Alters- und Gebrauchsspuren, 9,5x8,5cm ...[more]
Schwerer Bronze Brieföffner, L. 26,5cm
Schwerer Bronze Brieföffner, L. 26,5cm ...[more]
Bronze Brieföffner, L. 26cm
Bronze Brieföffner, L. 26cm ...[more]
Brieföffner mit Darstellung, versilbert, L. 20,5cm ...[more]
Kunstoff - Bakelit Brieföffner, frz. beschriftet, L. 20,5cm ...[more]
2x ADAC Plaketten, emailliert, Harz Heide Fahrt, Gau Niedersachsen und GAU Schleswig-Holstein Ostse
2x ADAC Plaketten, emailliert, Harz Heide Fahrt, Gau Niedersachsen und GAU Schleswig-Holstein Ostsee Nordsee Fahrt 1963, beide auf Holz ...[more]
2x emaillierte Plaketten, Harz Heide Fahrt 1957 Gau Niedersachsen und Roland Rallye 1963 ...[more]
Petschaft?? Holzfisch auf Silber 0.835, H. 4,0cm ...[more]
gr. afrikanische Frauenbüste, mit Halskette aus sogen. Wüstenbernstein, H-50cm. ...[more]
Bronze-Ente, grüne Patina, H-14cm L-29cm. ...[more]
Prunkelefant, Bronze, grüne Patina, 20. Jhd., H-25cm B-40cm. 5 Kg ...[more]
beschnitztes Horn, Chile, L-29cm.
beschnitztes Horn, Chile, L-29cm. ...[more]
6x div. Halbedelstein-Eier, Größtes L-6cm. ...[more]
Wandkonsole, Holz, gold gefasst, älter, H-18cm, B-23,5cm T-12,5cm. ...[more]
Handglocke nach antikem Vorbild, Bronze, H-15,5cm. ...[more]
1433 Los(e)/Seite