1433 Los(e)/Seite
2x runde Deckenlampen, D. 32,5cm, 1x Glas fehlt ...[more]
Gewichtssatz, älter, 500g > 1g
Gewichtssatz, älter, 500g > 1g ...[more]
Gewichtssatz, älter, 1Kg > 1gr.
Gewichtssatz, älter, 1Kg > 1gr. ...[more]
Erzgebirge-Spieluhr, wohl 80er Jahre, KWO, Werk läuft, einoge kl. Fehlteile, H-11,5cm D-16cm.
Erzgebirge-Spieluhr, wohl 80er Jahre, KWO, Werk läuft, einoge kl. Fehlteile, H-11,5cm D-16cm. ...[more]
orientalischer Dolch, älter, Lagerungsspuren, L-36,5cm. ...[more]
Alte Blechdose mit Kalligraphie-Schablonen "Merkenthaler´s Das schöne Monogramm" aus Kupferblech un
alte Waage, Grehwa, um 1900, ca. H-18,5cm B-50cm. ...[more]
Taschenmesser, Laguiole, L-20cm.
Taschenmesser, Laguiole, L-20cm. ...[more]
gr. Buschmesser, Imacasa, El Salvador, Lederscheide, L-47cm. ...[more]
gr. Messer in Lederscheide "Parforce", 440 A., L-40cm. ...[more]
kl. Messer, ungemarkt, Griffschalen aus Horn, ca. L-19,5cm. ...[more]
Messer in Lederscheide, C.Jul. Herbertz, ca. L-21cm. ...[more]
Messer in Lederscheide, C.Jul. Herbertz, ca. L-20cm. ...[more]
Petroleumlampe "Feuerhand", älter, ca. H-26cm. ...[more]
Paar alte Autoscheinwerfer, Funktion nicht geprüft, ca. D-18,5cm. ...[more]
schöne figürl. Tischlampe, Art-Déco Tänzerin, weiß, H-47,5cm. ...[more]
Becher-Gewichtssatz, älter, kompl. , H-6,5cm. ...[more]
Becher-Gewichtssatz, älter, nicht kompl.. ca. H-7cm. ...[more]
kl. Ziehharmonika, russisch, in orig. Koffer, 30x27 cm, funktionstüchtig ...[more]
schwere Stahlkassette mit Schlüssel, Einsatz fehlt, Bierfarbe berieben, 7,7 kg., H-12 cm, 23x28 cm
schwere Stahlkassette mit Schlüssel, Einsatz fehlt, Bierfarbe berieben, 7,7 kg., H-12 cm, 23x28 cm ...[more]
Wetterstation in Sputnik-Form, Messing mit Acryl, dieser mit Riss, H-20 cm ...[more]
Seltenes altes Musikinstrument, 1950er Jahre, Hohner -Harmonetta, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren
Seltenes altes Musikinstrument, 1950er Jahre, Hohner -Harmonetta, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren, 18 x 15cm. ...[more]
5x div. Taschenmesser, untersch. Manufakturen ...[more]
4x div. Taschenmesser und 1x Zange, untersch. Manufakturen ...[more]
6x div. Taschenmesser, untersch. Manufakturen ...[more]
4x div. Taschenmesser, untersch. Manufakturen, 3 in orig. Karton ...[more]
Transistor-Radio "Phillips" Georgette, Funktion nicht geprüft, Antenne abgebrochen, 1958/1959 gebau
Weltron "Spaceball" Radio mit Stereo Tape Player "Model 2001", Japan 1970, Funktion nicht geprüft,
Weltron "Spaceball" Radio mit Stereo Tape Player "Model 2001", Japan 1970, Funktion nicht geprüft, H-29,5cm. ...[more]
6x div. Messer, unterschiedliche Manufakturen ...[more]
6x div. Jagdmesser, unterschiedl. Manufakturen, Größte L-28cm., ...[more]
Buschmesser in Lederscheide, USA, L-45cm. ...[more]
Messer in Lederscheide, älter, Gebrauchsspuren, L-24,5cm. ...[more]
grosse Messing-Tischlampe, H-ca. 1 m, ca 10 kg ...[more]
Barograph aus NVA-Beständen, Funktion nicht geprüft, H-17cm B-32cm. ...[more]
gr. Hohner-Mundharmonika in orig. Etui, älter, L-58,5cm. ...[more]
Nussknacker, Eichhörnchen, Metallguss, H-16cm L-18cm. ...[more]
Nussknacker, Eichhörnchen, Metallguss, Standplatte fehlt, H-14cm. ...[more]
Schnupftabak-Kanone, Holz, H-37cm B-42,5cm T-19cm.
Grammophon-Schrank, 20/30er Jahre, Polyphon Musik, funktionstüchtig, H-93,5cm B-44cm T-45cm.
Grammophon-Schrank, 20/30er Jahre, Polyphon Musik, funktionstüchtig, H-93,5cm B-44cm T-45cm. ...[more]
Album mit 15 alten Schellack-Platten, u.a. Fred Astaire ...[more]
6x diverse Nussknacker, L-max. 17 cm
6x diverse Nussknacker, L-max. 17 cm ...[more]
12x div. Taschenmesser, tw. mit Werbung
12x div. Taschenmesser, tw. mit Werbung ...[more]
grosses Bechergewicht, Messing, komplett, ohne Punzen?, älter, Gesamtgewicht 3,75 kg.H-12 cm, T-15
grosses Bechergewicht, Messing, komplett, ohne Punzen?, älter, Gesamtgewicht 3,75 kg.H-12 cm, T-15 cm ...[more]
Vogel Lockflöte oder Pfeife?, L-11,5 cm
Vogel Lockflöte oder Pfeife?, L-11,5 cm ...[more]
Paar Schlittschuhe, Messing/Holz/Stahl um 1900 mit Lederriemen ...[more]
Dänische Designer Gelenkarmlampe"SLB", Alterspuren, L-ca. 50 cm zusammengeklappt ...[more]
schmiedeeiserner alter Aalrechen, Handarbeit, 55x13 cm ...[more]
1433 Los(e)/Seite