1433 Los(e)/Seite
Herrenring mit schwarzen Lagenstein, Silber-835-, RG 56, 5,2 gr. ...[more]
Silberring mit orange-weiss gestreiften Stein, S-925-, RG 58, 6,2 gr. ...[more]
ilberring-835- mit Bernstein, Fischland-Schmuck, RG 58, 7,7 gr. ...[more]
Silberring-875- mit Bernstein-Cabouchon, Ringschiene gebrochen, 3 Punzen, RG c. 57, 8,2 gr.
Silberring-875- mit Bernstein-Cabouchon, Ringschiene gebrochen, 3 Punzen, RG c. 57, 8,2 gr. ...[more]
Siegelring mit Ziermonogramm, Gold-333- RG 65, 2,9 gr. ...[more]
Silberring mit dkl. Stein?, RG 60, 5,8 gr. ...[more]
massiver Silberring mit orangenen Cabouchon, RG 63, 9,8 gr. ...[more]
moderner Silberring-925-, Mexico, RG 58, 13,8 gr. ...[more]
Alter 800er-Silberring mit rotem fac. Stein, RG 54, 5 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Alter 800er-Silberring mit rotem fac. Stein, RG 54, 5 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig ...[more]
Kettenanhänger von Thomas Sabo, Cowboystiefel, 925/000, 20 gr., 3,25 x 3,5 x 1,3 cm, leichte Gebrau
Kettenanhänger von Thomas Sabo, Cowboystiefel, 925/000, 20 gr., 3,25 x 3,5 x 1,3 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Olivenförmige Bernstein Halskette, L. 76cm, 103g. kl. 11x8mm, gr. 26x18mm ...[more]
Lange Bernstein Halskette, L. 96cm, 192g. ...[more]
Bernstein Armband, breite Ausführung, bis 5,5cm, 70,3g., 1x Stein beschädigt ...[more]
Bernstein Armband, 40,7g.,bis 3,3cm, 1x Stein beschädigt ...[more]
dunkle Bernstein Halskette mit Drehverschluss, L. 56cm, 62g. ...[more]
Bernstein Collier, L. 44cm, 26g. Drehverschluss defekt ...[more]
Bernstein Halskette mit Drehverschluss, L. 53cm, 15,8g. ...[more]
Granat Ring, Silber 0.900 - vergoldet, 3,4g., RG 52 ...[more]
Granat Ohrringe GG 0.333 L. 2,8cm, 2,6g. ...[more]
Gold Anhänger, türkisches Auge, GG 585, L. 1,7cm, 0,7g. ...[more]
Art Deco Armband, Silber 0.835 mit einen hellblauen Farbstein, L. 17,5cm, 11,5g. ...[more]
Paar Silber Ohrhänger mit runden Bernsteinen, L. 5,5cm, 6,8g., Sterling Silber 0.925 ...[more]
Paar Silber Ohrhänger mit türkise Cabochons, Sterling Silber 0.925 ...[more]
Paar Silber Ohrhänger mit Bernsteinen, Silber 0.925, L. 5,3cm, zus. 3,8g. ...[more]
Paar Silber Ohrhänger mit Bernsteinen, L. 5,8cm, 2,7g. ...[more]
Herren Silber Ring mit Initialen EK, 6,3g., RG 65 ...[more]
Perlen Halskette mit Lapislazuli, Magnetverschluss "Langer", Silber 0.925 - vergoldet, L. 52cm, 26g
Perlen Halskette mit Lapislazuli, Magnetverschluss "Langer", Silber 0.925 - vergoldet, L. 52cm, 26g. ...[more]
4 Bravo-Zeitschriften, 1967 und 1969, mit Altersspuren ...[more]
19 Ausgaben "Simplicissimus", 1955-1967, mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Ruhmeshalle unserer alten Armee, um 1925, anbei 4x alte Fotografien ...[more]
Die Rheinlande in Farbenphotographie, herausgegeben von Prof. Dr. E. Bernard, Carl Weller Köln 1922
Die Rheinlande in Farbenphotographie, herausgegeben von Prof. Dr. E. Bernard, Carl Weller Köln 1922 ...[more]
2x Sammelalben, Olympia 1936, 1. Band komplett, 2. Band leer ...[more]
Bildband, Hindenburg, 1934, Gebrauchsspuren ...[more]
Zeitschrift "Thanksgiving", 1935
Zeitschrift "Thanksgiving", 1935 ...[more]
Bewertungskatalog Orden und Ehrenzeichen Deutschland 1871 - 1945 ...[more]
J.A. De Lavalle , Manual de Piedad, älter ...[more]
katholisches Gebetsbuch, wohl Indien 1947
Gebetsbuch um 1900, Paradies der christlichen Seele, schöner Einband ...[more]
Gebet-u. Erbauungsbüchlein, 19. Jhd., Bein-Einband ...[more]
3x div,. christl. Literatur, ab ca. 1900 ...[more]
3x div. chrtistl. Literatur um 1900
3x div. chrtistl. Literatur um 1900 ...[more]
J.W. Goethe, "Hermann und Dorothea" mit 8 Bildern, Berlin 1906, Jubiläumsausgabe, 37,5 x 28,5 cm, m
7x Sonderausgaben "Mecklenburgischen Monatshefte" ...[more]
"Anecdotes du Regnè de Louis XVI" 1776, Einband Gebrauchsspuren, tw. beschriftet, 17x10 cm, in frz
"Anecdotes du Regnè de Louis XVI" 1776, Einband Gebrauchsspuren, tw. beschriftet, 17x10 cm, in frz. ...[more]
"La galerie des femmes fortes" 1663, Einband beschädigt, tw. bekritzelt, mit Stichen der genannten
"La galerie des femmes fortes" 1663, Einband beschädigt, tw. bekritzelt, mit Stichen der genannten Frauen, ca. 500 Seiten, 15x9 cm
Mathematikbuch um 1780, wohl für Kaufleute, viele Übungsaufgaben aus dem tatsächlichen damaligen Wi
G. Flaubert "Un coeur simple" 1913, Liebhaber-Ausgabe im feinen Ledereinband, illustriert von Augus
G. Flaubert "Un coeur simple" 1913, Liebhaber-Ausgabe im feinen Ledereinband, illustriert von Auguste LEROUX (1871-1954), gut erhalten ...[more]
"Briefe über Schlesien, Krakau, Wielizcka.." 1792, Einband der Zeit, gut erhalten, mit Kupfern und
"Briefe über Schlesien, Krakau, Wielizcka.." 1792, Einband der Zeit, gut erhalten, mit Kupfern und Falttafeln, 20x13 cm ...[more]
Claus Bergen- Leben und Werk des großen Marinemalers, 1963, Seiten lose, Gebrauchsspuren ...[more]
Ford-Bedienungsanleitung, 3,5 Tonner Diesel, 1951 ...[more]
24x Ausgaben "Der Flieger", sowie 2x "Der Pilot", 1952-55 ...[more]
Sammelalbum "Der Weltkrieg", kompl.
Sammelalbum "Der Weltkrieg", kompl. ...[more]
2x Sammelalben, Bilder Deutscher Geschichte und Ruhmesblätter Deutscher Geschichte, je kompl.
2x Sammelalben, Bilder Deutscher Geschichte und Ruhmesblätter Deutscher Geschichte, je kompl. ...[more]
8x div. Alben, Uniformen und Fahnen, wohl alle kompl. ...[more]
Paul Schreckenbach, Der Weltbrand, Band 1-3, 1920 ...[more]
Unser Kaiser 1888-1913, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelalbum, Zeppelin Weltfahrten, 1932, kompl. ...[more]
Sammelalbum, Olympia 1932, kompl.
Sammelalbum, Olympia 1932, kompl. ...[more]
Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, je kompl. ...[more]
1433 Los(e)/Seite