1433 Los(e)/Seite
Bronze Henkelgefäß, H. 21cm
Bronze Henkelgefäß, H. 21cm ...[more]
Ewiger Kalender "Bier Weyer", 80 Jahre im Dienste der Gastronomie, 33,5x23cm ...[more]
Holzkasten mit 18 Teile Bronzebesteck, 25x32 cm ...[more]
3x ovale Plaketten, Oldtimer-Treffen in Cuxhaven, ab 2000, 8x11 cm, D-8 cm ...[more]
Antike chinesische Bronze?-Glocke im Schaukasten, L. Glocke ca. 17 cm, Kasten: 30 x 39,5 x 8 cm
Antike chinesische Bronze?-Glocke im Schaukasten, L. Glocke ca. 17 cm, Kasten: 30 x 39,5 x 8 cm ...[more]
gr. Schachspiel mit aufwendig gearbeiteten Figuren, wohl China, Elfenbein, anbei Cites, bei Figuren
gr. asiat. Schachspiel, Holzfiguren, größte Figur ca. 12cm, Brett H-6,5cm 47 x 47cm. ...[more]
Bronzeschale auf 3 Füssen, gemarkt, wohl Japan, älter, ca. H-7,8cm D-11cm. ...[more]
Fusschale, wohl Indien, 19. Jhd., bronze, Altersspuren, H-12,6cm ca. D-22cm. ...[more]
Duftkästchen, Messing, Indien?, Verschluss defekt, H-6,5cm B-10,5cm T-7,5cm. ...[more]
Bronze-Tara, älter, H-18cm.
Bronze-Tara, älter, H-18cm. ...[more]
2x hinduistische Reliefplatten, aus Stein gefertigt, Größte H-19,4cm B-11cm. ...[more]
hinduistische Specksteinschnitzerei, älter, H-9,5cm B-5,3cm. ...[more]
Teedose, China, älter mit versilberten Deckel, etwas zu gross, wohl nicht original?, H-11,5 cm, B-9
Teedose, China, älter mit versilberten Deckel, etwas zu gross, wohl nicht original?, H-11,5 cm, B-9 cm, T-6 cm ...[more]
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm.
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm. ...[more]
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-67,cm
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-67,cm ...[more]
Elefant, Speckstein, China, H-13cm.
Elefant, Speckstein, China, H-13cm. ...[more]
Übertopf, China, florales Dekor, H-16,5cm D-22cm. ...[more]
Sammelteller, China, gemarkt, 1991, D-21,5cm. ...[more]
Paar Zierdosen in Entenform, Asien, emailliert und Halbedelsteinbesatz, ca. H-8,5cm L-14,5cm.
Paar Zierdosen in Entenform, Asien, emailliert und Halbedelsteinbesatz, ca. H-8,5cm L-14,5cm. ...[more]
Wasserbüffel-Reiter mit Silberdraht-Einlagen, ein Auge fehlt, H-14 cm, L-13 cm ...[more]
schöner Kasten, wohl China, Lack und Korbgeflecht, wohl um 1920, H-15,5cm B-35cm T-23cm. ...[more]
Tempeldienerin, Bronze, Indien?, H-13,8cm. ...[more]
gr. Teedose, China, Deckel fehlt, in Boden chines. beschriftet, H-14 cm, 10x7 cm ...[more]
Politischer Globus, Ständer Bakelit, 1950er-Jahre, Hersteller: Räths, H. ca. 27 cm, Altersspuren, g
Politischer Globus, Ständer Bakelit, 1950er-Jahre, Hersteller: Räths, H. ca. 27 cm, Altersspuren, große Delle ...[more]
Messer Linder Pro-Nicker mit Rehfußgriff, neuwertig, L. mit Scheide: 237 cm ...[more]
Stifthalter aus Bakelit?, 1950er-Jahre, Stift mit Pinup-Motiv, beides mit Alters- und Gebrauchsspur
Stifthalter aus Bakelit?, 1950er-Jahre, Stift mit Pinup-Motiv, beides mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 antike Öllampen aus Ton, 10 x 8 x 5 cm und 11,5 x 8 x 5,5 cm, eine Lampe mit Bruchstelle an der S
2 antike Öllampen aus Ton, 10 x 8 x 5 cm und 11,5 x 8 x 5,5 cm, eine Lampe mit Bruchstelle an der Schnauze ...[more]
Hohner Chronomica II in orig. Etui, Gebrauchsspuren, B-16 cm ...[more]
Tischmiktofon, PHILIPS EL 3750, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft, ca. D-8cm. ...[more]
Band-Mikrofon "AGA-Baltic Stockholm", 30 Ohm, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Bose Wave Radio / CD, AWRC2P, fuktionstüchtig ...[more]
Schreibtischset aus Marmor, Aufsatz mit Tintenbehälter und Tintenlöscher, Aufsatz 33 x 15,5 x 6,5 c
8 Filter-Fritten/ Keramikfilter "1A2" und "2A2", KPM, H. 4,2 und 4 cm, leichte Altersspuren
8 Filter-Fritten/ Keramikfilter "1A2" und "2A2", KPM, H. 4,2 und 4 cm, leichte Altersspuren ...[more]
antiker Nussknacker, 19. Jhd., ca. L-14,7cm. ...[more]
Türgarnitur, 19. Jhd. , Altersspuren
Türgarnitur, 19. Jhd. , Altersspuren ...[more]
Orgel mit Spieluhr, expertic, Erzgebirge, 1x fehlt der Flügel bei kl. Engel, Werk läuft, H-14,5cm B
Orgel mit Spieluhr, expertic, Erzgebirge, 1x fehlt der Flügel bei kl. Engel, Werk läuft, H-14,5cm B-10,5cm T-9cm. ...[more]
Spieluhr, Engel, versilbert, Werk läuft, H-19cm. ...[more]
Vogelgruppe als Spieluhr, Porzellan bemalt in Unterglasur, ungemarkt, Werk läuft, ca. H-18,5cm.
Vogelgruppe als Spieluhr, Porzellan bemalt in Unterglasur, ungemarkt, Werk läuft, ca. H-18,5cm. ...[more]
Paar Tischlampen, je mit Metall-Puto, ca. H-29cm. ...[more]
Trichtergrammophon "His master's voice", wohl Nachbau, funktionstüchtig und gut erhalten ...[more]
Montblanc Füller No 31, Feder kein Gold, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Ein Feuerzeug von Dupont in OVP , An der Unterseite etwas angelaufen sonst in guten Zustand .
Ein Feuerzeug von Dupont in OVP , An der Unterseite etwas angelaufen sonst in guten Zustand .H-5,5 cm B-3,5 cm ...[more]
Ein Feuerzeug von Ronson in OVP mit Windsor-Emblem , H-4cm B-6,5 cm ...[more]
Tischfeuerzeug Braun in 925 Silber Nr.380 A Denmark , H- 8,8 cm ...[more]
Bronze-3-fach Papierklemme auf Stand, H-25 cm, ...[more]
Messing Vogeltränke oder ähnliches, mit Lampe, H-70 cm, B-35 cm ...[more]
orientalischer Dolch, älter, L-42cm.
orientalischer Dolch, älter, L-42cm. ...[more]
Tischlampe, reliefierter Messingstand, 19. Jhd., H-82,5cm. ...[more]
Türklopfer aus Eisen, Specht, ungepflegt, H-16 cm ...[more]
Machete in Lederscheide, Griff Holz, L. ca. 45 cm, mit Altersspuren ...[more]
Kukri, Indien, 2 kl. Beimesser, L-43,5cm. ...[more]
Feinwaage in Holzetui, 19. Jhd., ohne Gewichte, Altersspuren ...[more]
alte Ochsenaugenpfanne, ca. D-24cm.
alte Ochsenaugenpfanne, ca. D-24cm. ...[more]
Mokkamühle, Lehnartz, H-20cm.
Mokkamühle, Lehnartz, H-20cm. ...[more]
alter Blasebalg, Holz, L-55cm.
alter Blasebalg, Holz, L-55cm. ...[more]
Petschaft, Silber 0.800, L. 7,5cm, gefüllt ...[more]
Petschaft, Silber gepr., L. 9,5cm, gefüllt ...[more]
Bronze Petschaft in Floraler Darstellung, L. 8,0cm ...[more]
Alte Deckenlampe, L. 32cm
Alte Deckenlampe, L. 32cm ...[more]
1433 Los(e)/Seite