1433 Los(e)/Seite
61 Ausgaben "Neue Miniatur-Bibliothek der Deutschen Classiker", um 1840, teilw. Alters-u. Gebrauchs
61 Ausgaben "Neue Miniatur-Bibliothek der Deutschen Classiker", um 1840, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
42x Karl May Bücher, Bamberg, wohl 60-er Jahre, auch einige seltener Titel dabei, ...[more]
30 Grossbände "Die Grossen", Coron Verlag 1991, sehr gut erhalten, wohl ungelesen!, 27x19 cm, zus.
30 Grossbände "Die Grossen", Coron Verlag 1991, sehr gut erhalten, wohl ungelesen!, 27x19 cm, zus. ca. 50 kg!!! ...[more]
Grossband "Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk", reich illustriert, um 1910, gut erhalten, 35x
Grossband "Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk", reich illustriert, um 1910, gut erhalten, 35x28 cm ...[more]
Grossband "Ehrendenkmal der deutschen Armee und Marine", illustriert und mit Karten,anbei 3 Falttaf
Grossband "Ehrendenkmal der deutschen Armee und Marine", illustriert und mit Karten,anbei 3 Falttafeln, 34x27 cm ...[more]
Grossbildband "Deutsche Gedenkhalle", illustriert, 1924, gut erhalten, 36x29 cm ...[more]
Heimatbuch "Der Kreis Fallingbostel" 1935, illustriert, 30x22 cm ...[more]
Jannes Buchweitz. Fingerhut, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 106 x 96cm, Speditionsversand! ...[more]
Wulf Kirschner (* 1947 in Kiel) "ohne Titel", Abreibung Ölkreide, ger./Glas, verso signiert, RG 37
Wulf Kirschner (* 1947 in Kiel) "ohne Titel", Abreibung Ölkreide, ger./Glas, verso signiert, RG 37 x 37cm, MG 19 x 19cm. ...[more]
Bauernhaus am Teich, verso Etikett Spee, Pieter(Caspar), Öl/Holz, gerahmt, RG 43,5 x 30,5cm.
Bauernhaus am Teich, verso Etikett Spee, Pieter(Caspar), Öl/Holz, gerahmt, RG 43,5 x 30,5cm. ...[more]
Dufke o.ä. verso betitelt "Abend in der Heide", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 67 x 81,5cm. ...[more]
Werner SUCHATZKY (1895-1985), Alpenmassiv, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 44cm. ...[more]
Peter Zimmermann
Julia BECK (1853-1935) attrib., 1919 "Schloss am Wasser" Aquarell, ger/Glas, RG 41x32cm ...[more]
Paul BÖRNER (1888-1970) "Bergsee", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 85x70 cm ...[more]
Erich TONKEL (XX-XXI) "Netzflicker", Öl/Leinen, gerahmt, RG 81x71 cm ...[more]
Rob. Heling, 1940 "Bärtiger", Öl/Leinen 24x20 cm, breit gerahmt, RG 44x38 cm ...[more]
HF, 70 "Weg in Bergdorf", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 67x52 cm ...[more]
A.Hormann, Bremen, 1936 "Wassermühle" nach Achenbach, Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x90 cm ...[more]
P.J.Roy "Kirche in der Ramsau" Öl/Holz, gerahmt, RG 25x32 cm ...[more]
unleserl. sign. "Küste mit Segelschiff", Öl/Leinen, gerahmt, 35x48 cm ...[more]
anonymer ungar. Künstler "Drei Mädchen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 61x71 cm ...[more]
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x16 cm, RG 33x38 cm ...[more]
Th. Werner, Haus in den Alpen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 94x123 cm ...[more]
W.K. "Torfboot auf Kanal", Öl/Leinen, verso Widmung an Samtgemeinde Ratsherren Herbert Beyse, Harse
W.K. "Torfboot auf Kanal", Öl/Leinen, verso Widmung an Samtgemeinde Ratsherren Herbert Beyse, Harsefeld, gerahmt, RG 56x46 cm ...[more]
K. H. MÜLLER-MÖNCHHOF (1905-1989) "Segelschiff auf See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 55x95 cm ...[more]
Törser (oder ähnlich) Stadtansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x44 cm ...[more]
Madonna mit Kind, verso Zettel mit Widmung und Titel "Madonna von Roberto Feruzzi.....", Roberto FE
Paul KAUPKE (1857-?), Altstadt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 62 x 51,5cm. ...[more]
Mario OELSCHLÄGER (XX), Am Balksee, Öl/Hartfaser, verso betitelt, restau. bedürftig, gerahmt, RG 11
Mario OELSCHLÄGER (XX), Am Balksee, Öl/Hartfaser, verso betitelt, restau. bedürftig, gerahmt, RG 112,5 x 138,5cm. ...[more]
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976), Gehöft, Öl/Hartfaser, datiert 1957, gerahmt, RG 73,5 x 103,5cm.
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976), Gehöft, Öl/Hartfaser, datiert 1957, gerahmt, RG 73,5 x 103,5cm. ...[more]
Else Thude (XX), Sonnenblumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 73,5 x 73,5cm. ...[more]
Bruno o.ä., Personen, wohl Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen mit kl. Schäden, RG 47 x 57cm. ...[more]
anonymes Aquarell "Alte Liebe" Cuxhaven um 1900, ger/Glas, RG 39x45 cm ...[more]
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) "Bauernhaus an der Hamme", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 79x99 cm
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) "Bauernhaus an der Hamme", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 79x99 cm ...[more]
J.Behnken '89, Alte Kutter am Dalben, Aquarell, gerhamt/Glas, RG 40 x 50cm. ...[more]
unloeserl.signierte Landschaft, Aquarell, stockfleckig, ger./Glas, RG 33 x 33cm. ...[more]
Anne, Blick auf Neuwerk, Aquarell, ger./Glas, RG 26 x 32cm. ...[more]
Ikone, wohl Griechenland, Hlg. Georg, ca. 23,5 x 14,5cm. ...[more]
T.Hess "Katzenfamilie" Öl/Holz, gerahmt, RG 22x27 cm ...[more]
Fliesenbild gerahmt Fütterung der Kaninchen, RG 29x28 cm ...[more]
unleserl. sign. nach Gallegos "Venedig", Öl/Platte, gerahmt, RG 45x32 cm ...[more]
Karl LUCKHARDT (1886-1970) "Männerpotrait" Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x44 cm ...[more]
J. Yvers "Frau in Altstadt-Gasse" Öl/Leinen, Farbabplatzer, 19.Jhd., 30x24 cm ...[more]
Gunnar o.ä., Ochsenkarren, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 45 x 35cm. ...[more]
S.K. Godá o.ä., Dorfstrasse in Ungarn, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 32,5 x 39,5cm. ...[more]
H.W. SÖRENSEN (1910-?) "Meeresbrandung", Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x65 cm ...[more]
Brauer, 1921 "grosses Blumenstilleben" Öl/Leinen, gerahmt, RG 90x79 cm ...[more]
Hans Stähler oder ähnlich?, Ddf. 1975 "Landschaft", Öl/Malfaser, ger/Glas, RG 20x24 cm ...[more]
Philipp Jakob ERLANGER (1870-1934) "Bachlandschaft" Öl/Malfaser, 33x26 cm ...[more]
Barbara Jedermann (1919-2015, Berlin) "Küstenlandschaft bei Samsø" DK, 1961, Aquarell in PP, MG 29x
Barbara Jedermann (1919-2015, Berlin) "Küstenlandschaft bei Samsø" DK, 1961, Aquarell in PP, MG 29x38 cm
unleserl. signiert, 98 "Boote im Hafen" Aquarell, MG 13,5x22 cm ...[more]
unleserl. sign., 1965 "Fischerhaus am Bootsanleger", Öl/Leinen, gerahmt, RG 93x112 cm ...[more]
Steinke "Zirkus" Mischtechnik, ger/Glas, RG 69x83 cm ...[more]
W.Mulder, 87 "Kühe in Boot" Aquarell, ger/Glas, eine Ecke Glas gesprungen, RG 52x76 cm ...[more]
Konvolut div. Sammelbilder von u. a. Palmin, Dr. Oetker, Carl Bader, um 1930 ...[more]
Großes Konvolut alter Postkarten, teilweise beschrieben und/oder gelaufen ...[more]
Konvolut div. signierter Autogrammkarten ...[more]
5 Dollars 2019 1/20 Oz Feingold Medaille 0.999 Year of the Pig ...[more]
3 Münzprägestempel, Eisen, 400 Jahre Kepler, 500 Jahre Dürer, Prof. Dr. Robert Koch, H. 3,5 und 4 c
3 Münzprägestempel, Eisen, 400 Jahre Kepler, 500 Jahre Dürer, Prof. Dr. Robert Koch, H. 3,5 und 4 cm, Ø 2,2 cm und 3 cm ...[more]
1433 Los(e)/Seite