Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Am Rohrgraben 4a, Merzhausen, 79249, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 408048

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1943 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1943 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

KonvolutUhrkettenanhänger mit Kamee (defekt); vergoldete Plastronnadel, 20er Jahre, mit Glascabochon (Pferd); Paar vergoldeter Manschettenknöpfe, ...

SchmuckgarniturKollier und Armband. Bewegt gearbeitete Kettenglieder mit Rhodochrositen als Zentralstein bzw. Pendeloque.Aufrufpreis: 80 EUR

Konvolut SchmuckSilberne Museumsreplik eines antiken Anhängers, Silberbrosche, sowie diverse Anhänger aus GG 8kt (ca. 7g), 14kt (ca. 1g) bzw. 18kt...

Gehäuse eines Figurenautomaten, Erzgebirge, 19.Jhdt.Gehäuse in Form eines Käfigs. Türen und Figur fehlen. Mechanismus intakt. 20x14x10,5cm.Aufrufp...

Konvolut Dominosteine, 19.Jhdt.Wohl Elfenbein, mit Bronzstiften auf ebonisiertem Holzkorpus befestigt. Originales Holzkäschen. Länge der Steine 4,...

Spielesammlung, 19.Jhdt.Originaler Holzkasten, darin diverse Spielfelder aus lithographiertem Karton und Figuren aus Holz und Bein. 8x32x31,5cm.Au...

Zwei Schilderhäuser, 1.WKUnterschiedliche Größen, Holz, bemalt. Dazu zwei Kanonen mit Federzugmechanismus. L.13cm.Aufrufpreis: 30 EUR

Zehn div. Soldatenfiguren, 1./2.WKU.a. ein SA-Fanfarenbläser aus Zinn und ein Gebirgsjäger. Unterschiedliche Größen.Aufrufpreis: 30 EUR

Rätsche, um 1900Korpus aus Holz und Papier in Form einer runden Trommel. Auf der Rückseite Faschingszug musizierender Kinder mit der kaiserlichen ...

VW Käfer, Arnold, 50er JahreGeteiltes Heckfenster. Originale, lithographierte Blechinnenausstattung. Friktionsantrieb. Auf dem Boden originales Et...

Mercer 1225, SchucoBlech, bordeauxrot lithographiert. Wenig bespielt. Originaler Schlüssel. Windschutzscheibe fehlt. L.18,5cm.Aufrufpreis: 40 EUR

Loading...Loading...
  • 1943 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose