LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

2505 Los(e)
  • 2505 Los(e)

Aktentasche, Joop. Schwarzer Stoff, silberfarbene Hardware. Gebrauchsspuren. Joop. D. ca. 37x 30x 10 cm.

Doppelseitiges Werbeschild "JUNO bitte". Farbiges Email (lithographiert, schabloniert). Best., rest. D. 95x 61 cm.

Gobelin, ca. 210x 220 cm. Maschinenarbeit mit figürlicher Darstellung.

Los 6046

Paar Obelisken.

Paar Obelisken. Metall. Roter Fond mit Chinoiserie-Dekor in Gold. Neuzeitlich. H. je 55 cm.

Paar Ziervasen im Empirestil. Polierter Achat mit vergoldeter Bronzeziermontage. Best. 20. Jh. H. je 44 cm.

Los 6049

Zierdegen.

Zierdegen. Stahlklinge, teils ziseliert, Messinggefäß und -griff. Italien, 20. Jh. Auf Holzplatte montiert. L. ca. 100 cm.

2 Garten-Sonnenuhren. Metallgestelle. Alters- und Oxidationsspuren. 20. Jh. H. 44 bzw. 85 cm.

Akkordeon "WELTMEISTER" in Transportkoffer. Verschiedene Materialien. Gebrauchsspuren. Ca. 46x 42x 23 cm.

Kleine und große Klosterarbeit. Mit Glasperlenstickerei. Um 1900. D. 15x 17 bzw. 69x 57 cm.

Konvolut Holzraritäten: Figuren, Autos (l. 17 bzw. 33 cm) und Eier. Gebrauchsspuren. 20. Jh

Los 6060

2 Ofenplatten.

2 Ofenplatten. Gusseisen, geschwärzt. Reliefdekor mit Sonne und Weintrauben. 20. Jh. D. je ca. 30x 20 cm.

Los 6061

Wandregal.

Wandregal. Wohl Nussbaum. Profilierte Rückwand mit Messingaufhängung, 6 profilierte, rechteckige Böden. 20. Jh. Ca. 80x 18x 10,5 cm.

Posten asiatisches Kunsthandwerk. Überwiegend Porzellan, dabei auch Cash-Münzen. Teils best./Risse.

Russischer Samowar. Metall, vernickelt. Für elektrischen Betrieb. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Russland, ca. Mitte 20. Jh. H. 33 cm.

Los 6067

Bettpfanne.

Los 6068

Bettpfanne.

Skulptur "Segnendes Jesuskind". Gips, farbig gefasst. Re. Arm rep. Um 1900. H. 60 cm.

19 Bügeleisen und Untersatz. Metall, meist mit Holzgriffen. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 21 cm. (Zam_18)

Rechenmaschine "Modell V", Hamann. Schwarz lackiertes Metall. Gebrauchsspuren. Ab 1931. L. 32 cm. (Zam_24)

Figürlicher Beistelltisch "Elefant". Keramik mit farbigem Dekor. 20. Jh. H. 42 cm. (Zam_25)

2 chinesische Stickereien. Wohl aus der Prov. Guizhou. China. L. 52 bzw. 62 cm.

Skulptur "Don Quijote". Holz, geschnitzt. Best., wurmstichig. H. 55 cm.

6 Flugzeugmodelle: KLM, 3x Turkish Airlines, "Jet Star Lockheed" und "AVIC". Kratzer, best. Je auf Sockel. L. 30 bis 46 cm.

Konvolut Aviation. Dabei Schwarzweiß-Fotos von Militärflugzeugen 2. WK oder Drucke.

Konvolut kleiner Passagier-Flugzeugmodelle. Metall. Gebrauchsspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft.

Konvolut kleiner Flugzeugmodelle. Meist Passagier-Flugzeuge. Metall. Gebrauchsspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft.

Konvolut kleiner Flugzeugmodelle_ Hubschrauber und Zubehör. Meist Metall. Gebrauchsspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft.

Großes Konvolut Flugzeugmodelle. Meist Kunststoff. Besch./Gebrauchsspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft.

Flugzeugmodell "Concorde", Air France. Best., Düsen fehlen. Auf Plexiglassockel. L. 64 cm.

Flugzeugmodell "F-RAL" mit Aufzug, JOUSTRA. Blech, farbig lithographiert. Bespielt. Joustra, Made in France. L. 32 cm.

5 Flugzeugmodelle: 2x Sun Express, Pegasus, Onur Air und Turkish Airline. Metall/Kunststoff. Kratzer, best. Je auf Sockel. L. 38 bis 44 cm.

Konvolut Flugzeugmodelle. Meist Passagier-Flugzeuge. Metall/Kunststoff. Gebraauchsspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft.

Großes Konvolut Modelle: Flugzeuge, Hubschrauber, etc. Metall/Kunststoff. Best., nicht auf Vollständigkeit geprüft.

Los 6200

Thangka.

Thangka. Vielfigurige Darstellung von Gottheiten. Mischtechnik/Lwd. (Alters- und Gebrauchsspuren). D. ca. 70x 48 cm. R.

  • 2505 Los(e)