- Armband- und Taschenuhren (37)
- Außereuropäische Kunst (197)
- Beleuchtung (57)
- Bilder (407)
- Briefmarken etc. (8)
- Bücher (nicht kollationiert) (42)
- Diverses Teil 1 (339)
- Diverses Teil 2 (90)
- Eisenbahnen und Zubehör (3)
- Glas und Porzellan (341)
- Groß-und Tischuhren (22)
- Medaillen-Münzen (19)
- Moebel (158)
- Orden und Militaria (29)
- Puppen und Zubehör (54)
- Schmuck (449)
- Silber (69)
- Spiegel-Rahmen (48)
- Spielzeug (43)
- Teddys und Plüschtiere (28)
- Teppiche und Textilien (60)
- Jewellery (449)
- Collectables (429)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (408)
- Porcelain (342)
- Furniture (207)
- Islamic Works of Art (196)
- Models, Toys, Dolls & Games (128)
- Silver & Silver-plated items (69)
- Carpets & Rugs (62)
- Lighting (57)
- Books & Periodicals (42)
- Watches & Watch accessories (37)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (22)
- Coins (19)
- Stamps (8)
- Chinese Works of Art (1)
2505 Los(e)/Seite
6 Biedermeier-Teelöffel.
6 Biedermeier-Teelöffel. Silber, 54 g. Lanzettgriffe mit graviertem Dekor. Gedellt. Beschau wohl Danzig, 19. Jh. L. 14,5 cm.
6 Biedermeier-Teelöffel.
6 Biedermeier-Teelöffel. 12 Lot Silber, 205 g. Wappenförmige, floral gravierte Griffe. Mz. "MG", Beschau geflügelter Löwe, 19. Jh. L. 16 cm.
Zuckerstreuer im Barockstil.
Zuckerstreuer im Barockstil. 830/000 Silber, 83 g. Godronierte Form mit Blumenrelief. Schweden, 20. Jh. H. 15 cm.
Miniatur-Weihwasserbecken.
Miniatur-Weihwasserbecken. Silber, 57 g. Plastisch gearbeitet. Wohl Italien, 20. Jh. 15x 5,5x 1,5 cm. Im Samtfutteral.
Paar kleine und große Ikone,
Paar kleine und große Ikone, mit 950/000 Silberoklad. D. 6,5x 5 cm bzw. 13x 10 cm. Je in Holzfassung.
4 Vorlegeteile.
4 Vorlegeteile. 835/000 Silbergriffe mit graviertem Dekor, Hornaufsätze. 1. Hälfte 20. Jh. L. 14 bis 21 cm.
2 Kaffeelöffel.
2 Kaffeelöffel. 800/000 Silber, 51 g. Reliefierte Griffe. Kratzer. Mz. WMF, 20. Jh. L. 13,5 cm.
Wohl Anhänger für eine Weinflasche.
2 Quirle.
7 Fingerhüte und 10 Knöpfe.
6 Perlmuttlöffel.
6 Perlmuttlöffel. 925/000 Sterlingsilber-Griffe. L. 12,5 cm.
2 Streulöffel und 3 Fleischgabeln.
2 Streulöffel und 3 Fleischgabeln. Silber, 76 g. Reliefierte Griffe. 20. Jh. L. 12 bis 14 cm.
Zigarettenetui.
Zigarettenetui. 835/000 Silber, 120 g. Guillochiert. Mz. Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Anf. 20. Jh. D. 10x 7,5 cm.
Zigarettenschatulle.
Zigarettenschatulle. 800/000 Silber. Leicht gehämmertes Dekor. Innen mit Holzkorpus. Kratzer. Mz. Jezler, 1. Hälfte 20. Jh. 3,5x 18x 8,5 cm.
Zigarettenschatulle.
Zigarettenschatulle.
Zigarettenschatulle. 800/000 Silber. Glatte Form. Innen mit Holzkorpus. L. Gebrauchsspuren. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. 4,5x 13,5x 8,5 cm.
Vorlegelöffel.
Vorlegelöffel. 830/000 Silber, 81 g. Griff mit Rocaillenrelief, monog./dat. 1902. L.. 22 cm.
2 Fischvorleger.
2 Fischvorleger. Glatte Silbergriffe, graviertes Fischdekor. Kratzer. Beschau Dänemark, 1x dat. (19)56. L. 22 cm.
2 Serviettenringe.
2 Serviettenringe. Silber, 46 g. Oval mit Rillendekor. Mz. Cohr, dat. (19)46 bzw. DG, Dänemark. L. 5 cm.
Kleines Münzetui/-spender für 10 und 20 Reichsmark. 800/000 Silber, 25 g. Rillendekor. Deutsch, um 1900. L. 7 cm (inkl. Öse).
6 Kaffeelöffel.
6 Kaffeelöffel. 750/000 Silber, 120 g. Spatenform. Kratzer. 19. Jh. L. 14 cm.
6 verschiedene Serviettenringe.
13 div. Löffel.
13 div. Löffel. 800/000 Silber, 541 g. Verschiedene Formen und Dekore. Teils monog. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 10 bis 22 cm.
7 div. Gabeln.
7 div. Gabeln. 800/000 Silber, 252 g. Verschiedene Formen und Dekore. 1x mit Namenszug. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 11 bis 21 cm.
Großer Vorlegelöffel.
Großer Vorlegelöffel. Silber, 165 g. Spatenform mit "Augsburger Fadenmuster". Kratzer. Frankreich, 19. Jh. L. 31,5 cm.
Kelle und Vorlegelöffel.
Kelle und Vorlegelöffel. Silber, 375 g. Glatte Griffe mit Eselsrücken und graviertem Adelswappen. Gedellt, Kratzer. 19. Jh. L. 29 bzw. 37 cm.
Posten Besteckteile.
Posten Besteckteile. 800/000 Silber, 471 g. Verschiedene Formen, Dekore und Zustände. 19./20. Jh. L. bis 22 cm.
12 Besteckteile.
2 Jahreslöffel, Robbe & Berking,
3 Jahreslöffel, Robbe & Berking,
Zigarrenabschneider, Cartier.
Jahreslöffel 1998, Robbe & Berking.
Schale.
Schale. 925/000 Sterlingsilber, 100 g. Reliefdekor. Min. Kratzer. Mz. G&K, Deutschland, 20. Jh. D. 16 cm.
Paar Serviettenringe und Anhänger.
Paar Serviettenringe und Anhänger. 925/000 Sterlingsilber, 50 g. Ringe mit Inschrift und dat. 1980/81. 20. Jh. D. 3,5 bzw. 5 cm.
Silberbild von Maurizio Borbotti.
Silberbild von Maurizio Borbotti. "MARINA". Silber mit 22 kt. Vergoldung. D. 6x 9 cm. R.
11 Picker.
11 Picker. 835/000 Silber, 122 g. Im Stil der "Hildesheimer-Rose". 20. Jh. L. 12 cm. Beigegeben: Etui.
Ovales Tablett.
Zigarettenetui.
Henkelschale.
Kleine russische Ikone.
Becher.
Schatulle, Sieb und Kelle.
Zuckerstereuer.
12 Kaffeelöffel und Zuckerzange.
13 Teile Silber.
Skulptur "Liegendes Kamel".
Zuchtperlenkette mit Anhänger.
Dreiteilige Schmuckgarnitur:
2-reihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette.
Brosche.
2505 Los(e)/Seite