LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

2505 Los(e)
  • 2505 Los(e)

Dannemann, Karl (1896 Bremen - Werder 1945) Damenakte mit Herren. Öl/Lwd./Karton (Altersspuren, kl. Farbfehlstelle), re. u. sign. Ca. 49x 60 cm.

Kiefer-Lerch, Günter (1937 Danzig - Berlin 2014) "Rotes Zeichen". Mischtechnik, sign., um 1990. Bildmaß ca. 37x 51 cm. R., 51x 71 cm.

Meunier (20. Jh.) Abstrakte Personengruppe. Öl/Lwd., li. u. sign. 24x 33 cm. R.

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.) Windmühle neben Gewässer. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. 30,5x 41 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Bootssteg, im Hintergrund Dorfsilhouette. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. 37x 51 cm. R.

Becher, Hannah (geb. 1963 in Marburg) Hintertreppe. Acryl/Papier, teils collagiert/Karton, aus dem Jahr 2017. PP.-Ausschnitt ca. 34x 27 cm. PP., R.

Lindena, Kalin (geb. 1977 in Hannover) Ohne Titel, aus der Serie "P". Tusche/Beize/Papier, aus dem Jahr 2015. Ca. 30x 42 cm. R.

Genin, Albrecht (1945 Oldenburg - Berlin 2013) Figuration. Tusche über Druckseite, li. o. mit Bleistift sign. und dat. (20)06. Ca. 22x 14 cm. R.

Bas, Gleb (geb. 1980 in Kiew) 13 Kreise. Acryl/Lwd., verso sign. und dat. 2017. Ca. 40x 30 cm.

Schultze, Annette (geb. 1944 in Branitz) Ohne Titel. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. (19)91. PP.-Ausschnitt ca. 20,9x 41,5 cm. PP., R.

Schultze, Annette (geb. 1944 in Branitz) Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)88. Ca. 103x 93 cm. R. (Glas besch.).

Unbekannter Maler (20. Jh.) Ohne Titel. Mischtechnik/Schleifpapier. Ca. 28x 23 cm. R.

Kelim, ca. 190x 113 cm. EHZ 4, Randschäden und reinigungsbedürftig.

Bidjar, Korkwolle, ca. 162x 113 cm. EHZ 2. Beigegeben: Echtheitszertifikat Royal Orientteppiche aus dem Jahr 1985.

Buchara, ca. 189x 127 cm. EHZ 3. Prov.: Erworben im KaDeWe, Berlin im Jahr 1975 für DM 1.150,-.

Bidjar, Korkwolle, ca. 170x 113 cm. EHZ 2-3. Beigegeben: Echtheitszertifikat Royal Orientteppiche aus dem Jahr 1989.

Bidjar-Galerie, ca. 398x 80 cm. EHZ 2-3. Prov.: Erworben bei Kaddatz im Jahr 1988 für DM 1.950,-.

  • 2505 Los(e)