LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

2505 Los(e)
  • 2505 Los(e)

4 Miniaturteddys und Pinguin, Schuco. Verschiedenfarbiger Mohair, meist über Blechkörper. Teils stärker bespielt. 50er Jahre. H. ca. 6,5 cm.

Los 8001

4 Steiff-Tiere:

Los 8003

Teddybär.

Limitierter Teddy "Bernhard-der Postbräu", Steiff. Blonder Mohair. Ex. 619/1.500. H. 34 cm. Beigegeben: Steiff-Zertifikat und Kaufbeleg von 2002.

2 "Macki" und 2 "Mucki", Steiff. Stark bespielt. 2x mit S, 2x mit K und F. H. ca. 11 cm. Beigegeben: Peter-Figur "Mecki".

Reitbär, Steiff. Brauner Mohair. Mit K, F und S. Metallgestell auf Rollen. Gebrauchsspuren, angeschmutzt. L. 63 cm.

7 Plüschtiere, Steiff/Hermann: Koalabär, 3 Affen, 2 Fische und "Paddy". Bespielt, unvollständig. H. 11 bis 30 cm.

Bose-Sammlerbär Nr. 4, Steiff. Blonder Mohair. Mit K, F und S, unbespielt. H. 26 cm. In originaler Holzkiste.

2 Katzen und 4 Hunde, meist Steiff. Mohair. Je bespielt und unvollständig. H. bis 28 cm.

5 Teddys, Steiff. Mohair. Bespielt und unvollständig. H. 19 bis 40 cm.

Übergroßer und kleiner "Bigo Bello", Schuco. Mohair/Filz. Verschmutzt, bespielt. H. 83 bzw. 29 cm.

Schuco-Indianer und 4 Steiff-Figuren, wie "Clown", Mecki und 2x "Lucki". Bespielt, unvollständig. H. 25 bis 40 cm.

Los 8025

3 Teddys:

3 Teddys: 2x Hermann und 1x Teddy Johann. Helles Mohair. L. 14 bis 36 cm.

Ziehspielzeug "Esel". Grauer Mohair (teils abgeliebt). Ledersattel. Eisenräder und -achsen (1 Rad verbogen). Bespielt. Um 1910-1920. H. ca. 24 cm.

3 sitzende Steiff-Hunde "Molly". Weißer und brauner Mohair. 1x mit S, 1x mit K und F, 1x mit K, F und S. Bespielt. 50er Jahre. H. 8 bis 18 cm.

Starterset "A 1033", Minitrix. In Karton (l. defekt) mit Anleitung. Bespielt.

Konvolut Eisenbahn, Modellautos und Zubehör, Spur N. Dabei PIKO, Wiking, etc. Teils in Verpackung. Bespielt.

Pietrowiez, A. (1. Hälfte 20. Jh.) Nächtlicher Flusslauf im Winter. Öl/Lwd. (Druckstelle), li. u. sign. 39x 67 cm. Goldstuckrahmen.

Ainsworth, S. (Ende 19. Jh.) Flusslauf in den schottischen Highlands. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 40x 61 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Unbekannter Maler (um 1900) Kühe an der Tränke. Öl/Lwd. (doubliert). 30x 61 cm. Goldstuckrahmen.

Ward, A. W. (England, 19. Jh.) Englisches Cottage. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. 23x 31 cm. R.

Romantiker (19. Jh.) Der Staubachfall in der Schweiz. Öl/Karton (Randmängel), li. u. sign. Müller. 15x 19 cm. Goldstuckrahmen.

Unbekannter Maler (19. Jh.) 2 Spatzen vertreibender Spitz. Öl/Lwd. (Altersspuren). 23x 20 cm. R.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Stillleben mit Früchten. Öl/Lwd., auf Karton. 20x 25 cm. Goldstuckrahmen (best.), um 1860.

Sattler, Hubert (1817 Salzburg - Wien 1904) wohl Interlaken mit Jungfrauenmassiv. Öl/Karton (min. Randmängel). 13x 18 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Unbekannter Maler (wohl um 1900) Junge Rosenverkäuferin. Öl/Holztafel (Risse). 31x 25 cm. R.

Onnen, Gerrit (1873 Leer - Backnang 1948) Reetgedecktes Gehöft bei Nacht. Öl/Lwd., li. u. sign. 57x 70 cm. R.

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985) "Le Poisson Bleu". Farblithographie aus dem Jahr 1957. 23x 39 cm. PP., R. Mourlot 198.

Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983) "Trauriger Esel". Farblithographie aus dem Jahr 1975, "Miro-Lithographe", Band II. 32x 24,5 cm. R.

Kasimir, Luigi (1881 Pettau - 1962 Wien) Wien aus der Vogelperspektive. Farbradierung, mittig u. mit Bleistift sign. 7x 13,5 cm. PP., R.

Engel, Nissan (1931 Haifa - Paris 2016) "Verone", so mit Bleistift betitelt, sign., und Ex. 65/150. Farbradierung. 19,5x 28 cm. PP., R.

Hedorn, Volker Detlev (1920 Hamburg 2004) Frauenakt im Park. Radierung (l. fleckig), mittig u. mit Bleistift sign. und dat. 1975. D. 30 cm. PP., R.

Visat, Georges (1910 Frankreich 2001) "A la Malta". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 71/100. 23x 19 cm. PP., R.

  • 2505 Los(e)