- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (129)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (156)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde (189)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (180)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (212)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (528)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Fine Art & Antiques (224)
- Models, Toys, Dolls & Games (214)
- Furniture (150)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (129)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
3644 Los(e)/Seite
Handtücherum 1920, 7 St., weißer Halbleinendamast, 5x Blumenmotiv in Streifen, 2x Blumenmuster,
Handtücherum 1930, 9 St., weißes Halbleinen, rote Karostreifen, rotes Monogr. "M.K.", Liegeflecken, 56 x 60 cm ...[more]
Handtücher - Acht Stückum 1930, weißer Halbleinendamast, Streifendekor, rotes Monogr. "EM", Etikett,
Handtücher - Acht Stückum 1930, weißer Halbleinendamast, Streifendekor, rotes Monogr. "EM", Etikett, ungewaschen, 48 x 100 cm ...[more]
Handtücher - Fünf Stückum 1930, weißer Halbleinendamast, lila u. gelbe Karostreifen, Blumen- u.
Handtücher - Jugendstilum 1910, Leinendamast, Nelkenmotiv u. geschwungene Jugendstilornamente,
Handtücher - KonvolutAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, 6x Rautendekor, Monogr. "LT", 47 x 107 cm,
Handtücher - Konvolutum 1900, 32 St., Leinendamast, dabei 6x Jugendstildekor, 3x Gebildhandtücher,
Handtücher - Konvolut13 St., Leinen/Halbleinen, beige, braun, bunt, 3x Karo, 47 x 47 cm, 2x
Handtücher - Sechs StückAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Mäanderbordüre, Etikett, ungewaschen,
Handtücher - Sechs StückAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Mäanderbordüre, Etikett, ungewaschen, 50 x 110 cm ...[more]
Handtücher - Sechs StückAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Chrysanthemenblüten mit Art-decòornamenten, Etikett, ungewaschen, 50 x 107 cm ...[more]
Handtücher - Sechs Stückum 1930, weißer Halbleinendamast, Streifenmuster, blau, gelb, ungewaschen,
Handtücher - Sechs Stückum 1930, weißer Halbleinendamast, Streifenmuster, blau, gelb, ungewaschen, ca. 50 x 100 cm ...[more]
Handtücher - Sechs Stückum 1930, weißer Halbleinendamast, lila Streifen, gelbe Bordüre, Floraldekor,
Handtücher - Sechs Stückum 1930, weißes Halbleinen, rote Streifen, Monogr. "MK", ca. 58 x 65 cm
Handtücher - Sechs Stückum 1930, weißes Halbleinen, rote Streifen, Monogr. "MK", ca. 58 x 65 cm ...[more]
Handtücher - Zwölf Stückum 1930, Halbleinendamast, weiß, Schachbrettdekor, rote Randstreifen,
Serviettenum1920, 6 St., weißer Leinendamast, Hohlsaum, Rosendekor, Monogr. "RE", gewaschen,
Serviettenum1920, 6 St., weißer Leinendamast, Hohlsaum, Rosendekor, Monogr. "RE", gewaschen, Flecken, ca. 48 x 50 cm ...[more]
Servietten6 St., weißer Leinendamast, blaue Streifen, Blättchendekor, Monogr. "EW", Stock- u.
Servietten - KonvolutAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, 2 Sätze, Monogr. "LT", 1x 5 Rosendekor mit
Servietten - Zwölf StückAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Monogr. "LT", 12x Weinlaub, Stock- u.
Servietten - Zwölf StückAnf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Monogr. "LT", 12x Weinlaub, Stock- u. Liegeflecken, ca. 60 x 60 cm ...[more]
Tafelgarniturum 1910, Leinendamast, lila-weiß, Rosenmotiv, Ajourtechnik, ligiertes Monogr. "EH",
TafeltuchAnf. 20. Jh., weißes Leinen, Toledostickerei, gebogter Saum mit Lochspitze, Besitzermonogr.
TafeltuchAnf. 20. Jh., weißes Leinen, Toledostickerei, gebogter Saum mit Lochspitze, Besitzermonogr. "LT", gewaschen, 160 x 280 cm ...[more]
TafeltuchAnf. 20 Jh., weißes Leinen, Hohlsaum, Spitzeneinsätze, Besitzermonogr. "LT", gewaschen, 1
Tafeltuch - Jugendstilum 1910, weißer Leinendamast, umlaufend Seerosenbordüre, im Mittelfeld
Tafeltuch - Jugendstilum 1910, weißer Leinendamast, geschwungener Floraldekor mit Glockenblumen,
Leinentücher - Sieben Stückweißes Leinen, Betttücher, tlw. Goldsiegel, Fa. Kracht, "Niereißa",
Leinentücher - Sieben Stückweißes Leinen, Betttücher, tlw. Goldsiegel, Fa. Kracht, "Niereißa", Stock- u. Liegeflecken, ungewaschen ...[more]
Leinentücher - Fünf Stückweißes Leinen, Betttücher, Stock- u. Liegeflecken, ungewaschen ...[more]
Tischwäsche - Konvolutum 1930, weißer Leinendamast, 4 Tafeltücher: Weinlaubdekor, 200 x 160 cm,
Babyflascheum 1830, farbloses Glas, runder Stand, konischer Korpus, eingezogener schmaler Hals,
Becherum 1820, farbloses dickw. Glas, runder Stand, konischer, leicht gebauchter Korpus, Schauss. m.
Becherglas18./ Anf. 19. Jh., farbloses, leicht grünstichiges Glas, runder Stand m. Bodenabriss,
Biedermeier - Becherglas19. Jh., Biedermeier, Böhmen, farbloses Glas, runder Stand m. geriffeltem
Biedermeier - Glaskrug19. Jh., Biedermeier, farbloses, leicht grünfarbenes Glas, runder Stand m.
Biedermeier - Hochzeitsbecher19. Jh., Biedermeier, farbloses Glas, runder, leicht gewölbter, 1-mal
Biedermeier - Jahreszeitenbecher19. Jh., Biedermeier, farbloses Glas, runder, leicht gewölbter Stand
Biedermeier - Wasserkaraffe19. Jh., Biedermeier, blaues Alabasterglas, polygonaler Stand u.
Bierkrügeum 1900, 3 St., 2x Walther, August & Söhne, farbloses, z.T. formgepresstes Glas, runder/
Bierkrügeum 1900, 4 St., 1x Walther, August & Söhne, untersch. Formen u. Größen, farbloses dickw.
Bierkrüge19./ 20 Jh., 4 St., 1x Walter, August & Söhne, untersch. Formen u. Größen, farbloses, z.
Bierkrüge19./ 20. Jh., 4 St., 1x Walter, August & Söhne, untersch. Formen u. Größen, farbloses, z.T.
Bowlespieße1950/60er J., wohl Lauscha, Thüringen, farbloses u. polychromes Glas, vor der Lampe
Cognacgläser10 St., kleine Kanne m. 9 Gläsern, olivgrünes Glas, runder Stand, dünner kurzer
Daum Frères - Ziervaseum 1890/95, Daum Frères, Nancy, Frankreich, farbloses Glas, bauchiger
DeckelpokalBöhmen, farbloses u. gelbes dickw. Uranglas, runder Stand, fac. geschliffen, mehrfach
Deckelpokal2.H.19.Jh., Historismus, olivgrünes Glas, runder Stand, hohlgeblasener geriffelter Schaft
Eisch - Fußschalegrünes u. farbloses Glas, runder Scheibenfuß m. geschliffenem Abriss, gedrückter
Eisch - Künstlervase1985, Glashütte Eisch, Frauenau, Entw.: K. Thomson, farbloses dickw. Glas,
Eisch - VaseDekor 'Pfauenauge', farbloses dickw. Glas, runder Stand, kegelförmiger Korpus, langer
Elme - Becherglasum 1936, Elme Glasbruk, Schweden, farbloses dickw. Glas, hexagonaler Stand,
Fachschule Zwiesel - Ziervaseum 1910/20, Entw.: wohl Bruno Mauder, Ausführung Fachschule Zwiesel,
Flascheum 1840, farbloses dickw. Glas, rechteckiger Stand u. Korpus, abgerundete Schultern,
Fratelli Toso - Ziervaseum 1910/20, Murano, wohl Fratelli Toso, farbloses Glas, runder Stand m.
3644 Los(e)/Seite