- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (129)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (156)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde (189)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (180)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (212)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (528)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Fine Art & Antiques (224)
- Models, Toys, Dolls & Games (214)
- Furniture (150)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (129)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
3644 Los(e)/Seite
Figurvollplastische Beinschnitzerei, partiell geschwärzt, sitzender Sennin Gama m. einem Frosch u.
Figur1.H. 20.Jh., vollplastische detailreiche Beinschnitzerei, partiell geschwärzt, Figurengruppe,
Figurum 1900, vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Shojo-Figur aus dem No-Theater m.
Figurum 1900, vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Shojo-Figur aus dem No-Theater m. Hut, min. best., Alterssp., H ca. 6,5cm ...[more]
Figurvollplastische Beinschnitzerei, sitzender Mann m. einem Knaben in der Hand haltend, daneben ein
Figur20.Jh., Nephrit, vollplastische Figur eines Buddhas auf Lotusthron stehend, min. Alterssp., H
Figur20.Jh., Nephrit, vollplastische Figur eines Buddhas auf Lotusthron stehend, min. Alterssp., H ca. 21,5cm ...[more]
Figurum 1900, vollplastische Beinschnitzerei, asiatischer Mandolinenspieler, auf Holzplinthe
Figurum 1900, vollplastische Beinschnitzerei, asiatischer Mandolinenspieler, auf Holzplinthe montiert, best., Alterssp., Hges. ca. 9cm ...[more]
Figur20.Jh., Bronze, patiniert u. partiell goldstaff., vollplastische Figur eines auf Tiger
Figur20.Jh., Südasien, Bronze, grün patiniert, partiell goldstaff., vollplastische Figur einer
Figur20.Jh., Bronze, patiniert, vollplastische Figur eines auf Lothusthron sitzenden Buddhas, in
Figur - China20.Jh., Rosenholz, geschnitzt, Guan Yin, Göttin der Barmherzigkeit, naturalist.
Figur - China20.Jh., Mahagoni geschnitzt. rechteckige Plinthe (Riss), stehende weibl. Figur, reich
Figur - China20.Jh., Holz geschnitzt, fester Sockel, polychrom u. partiell gold staff., stehende
Figur - China20.Jh., Holz geschnitzt, fester Sockel, polychrom u. partiell gold staff., stehende weibl. Figur, Alterssp., H ca. 92cm ...[more]
Figur - Hinduismus20.Jh., Indien, Bronze, patiniert, 2x hinduistische Gottheiten im Ritualtanz,
Figur - Hinduismus20.Jh., Indien, Bronze, patiniert, 2x hinduistische Gottheiten im Ritualtanz, ovaler Sockel, Alterssp., H ca. 17,5cm ...[more]
Figur - Hinduismus20.Jh., Bronze, patiniert, vollplastische Figur v. auf dem Tigerfell tanzenden
Figur - Thailand20.Jh., Holz geschnitzt, Tempeldiener, polychrom u. gold staff., Pailettenbesatz,
Figur - Thailand20.Jh., Holz geschnitzt, gold staff., Pailettenbesatz, integrierter rechteckiger
Figuren2 St., vollplastische Beinschnitzerei, 1x Mann m. Hut, 1x Samurai einen Pferd reitend,
Figuren2 St., vollplastische Beinschnitzerei, 1x Mann m. Hut, 1x Samurai einen Pferd reitend, Alterssp., H ca. 3,5-4,5cm ...[more]
Figuren2 St., 20.Jh., vollplastische Beinschnitzerei, 1x Guayin, junge Dame mit Magnolie in der Hand
Große Holzfigur - Chinaum 1900, Rosenholz, goldstaff., 2-teilig, vollplastische detailreiche
Japanische PuppeStoffpuppe, junge Frau im reich bestickten Kimono, auf quadratischen Holzplinthe
Konvolut - China5 St., 20.Jh., 2x Porzellanschalen, Bodenmarke, polychrom bemalt, Stillleben,
Konvolut - Cloisonné3 St., versch. Größen, Metall, Vasen, umlaufend polychromer Dekor, stilisierte
Konvolut - Miniaturen8 St., versch. Formen u. Größen, 1x Ziergegenstand, Blumen im Topf, 3x Dosen,
Konvolut - Porzellan7 St., versch. Formen u. Größen, Unterglasurblau, polychrom bemalt, 2x versch.
Konvolut - Porzellan/Keramik9 St., 20.Jh., versch. Formen, polychromer Dekor, 2x versch. Kannen,
Lampenfuß20.Jh. wohl Vietnam, Metall, runder Stand, langer Schaft m. profiliertem Ornamentband, 4
Mokkakannewohl 18.Jh., Messing, Eisen, runder Stand, konischer Korpus, nagesetzter Ausguss,
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, ein Mann aus einer Muschel
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, ein Mann aus einer Muschel Wasser trinkend, Alterssp., H ca. 5cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Fischer m. einem
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Mann auf einem Heu sitzenden, Alterssp., H
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Mann auf einem Heu sitzenden, Alterssp., H ca. 3cm ...[more]
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Figurengruppe, drei
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Figurengruppe, drei Fischverkäufer, Alterssp., H ca. 5cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Shojo-Figur aus dem
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Junge m. Wassermelonen, Riss, Alterssp., H
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Junge m. Wassermelonen, Riss, Alterssp., H ca. 3cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, ein Gelehrter auf einem Pferd sitzend,
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, ein Gelehrter auf einem Pferd sitzend, Alterssp., H ca. 6,5cm ...[more]
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, Vogelpaar auf Blättern sitzend, Alterssp., H
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, Vogelpaar auf Blättern sitzend, Alterssp., H ca. 3,5cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, sitzender Hund m.
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, sitzender Hund m. einem Ball, Alterssp., H ca. 2cm ...[more]
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, älterer Mann m. Bart in traditioneller Kleidung, min. Risse, Alterssp., H ca. 4,5cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Samurai einen Pferd
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Samurai einen Pferd reitend, Alterssp., H ca. 4,5cm ...[more]
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Wanderer m. Korb u.
Netsukeum 1900, am Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Wanderer m. Korb u. Sack, Alterssp., H ca. 5cm ...[more]
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, sitzender Wildschwein,
Netsukeam Boden sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, sitzender Wildschwein, Alterssp. H ca. 2,5cm ...[more]
Netsukeum 1900, seitl. sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Knabe auf einer
Netsukeam Bein sign., vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Gott m. einem Umhang aus
Netsukeam Boden sign. "Oran", vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, sitzende Frau m.
Netsukeam Boden sign. "Oran", vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, sitzende Frau m. Schildkröte, Alterssp., H ca. 4cm ...[more]
Netsukeum 1900, vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, am Boden sign., Wanderer m. Stab u.
Netsukeum 1900, vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, am Boden sign., Wanderer m. Stab u. einem Sack, Alterssp., H ca. 5,5cm ...[more]
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Hund auf einem Sack sitzend, Alterssp., H
Netsukevollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Hund auf einem Sack sitzend, Alterssp., H ca. 3,5cm ...[more]
Netsukeum 1900, vollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt, Mann m. einem eingewickeltem
Paar Buchstützen20.Jh., Keramik, polychrom gefasst, vollplastische Figuren von Fo-Hunden auf
Paar Tempellöwen20.Jh., Thailand, Bronze, stehende feuerspeiende Löwen, reicher Dekor, Alterssp.,
Paar Tempellöwen20.Jh., Thailand, Bronze, stehende feuerspeiende Löwen, reicher Dekor, Alterssp., H/L ca. 42/45cm ...[more]
Pendant Deckelvasen19.Jh., ungem., Keramik, polychrome Unterglasurbemalung, Phönix m. stilisiertem
Restservice - Chinanzl., rote Bodenmarke, weißes Porzellan, polychrom bemalt, goldstaff., florale
Rollbild - China19.Jh., Farbholzschnitt, m. Seidebezug, Darstellung von Guan Yu - Göttin der
3644 Los(e)/Seite