- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (129)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (156)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde (189)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (180)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (212)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (528)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Fine Art & Antiques (224)
- Models, Toys, Dolls & Games (214)
- Furniture (150)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (129)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
3644 Los(e)/Seite
GartenvaseKeramik, blau gefasst, runder Stand u. Mündung, konische Form, Alterssp., H ca. 70cm
GartenvaseKeramik, blau gefasst, runder Stand u. Mündung, konische Form, Alterssp., H ca. 70cm ...[more]
GartenvaseSteinguss, gewulsteter Stand, gebauchter Korpus, reliefierter Akanthusblattdekor, seitl.
Gartenvase und -SchaleSteinguss, je runde Form, 1x Eierstabdekor, 1x Kreuzdekor u. geflochtener
Gartenvasen - PaarSteinguss, Vasenform, quadratische Plinthe m. abgerundeten Ecken, eingezogener
GießkanneZink, 12,5 L, gemarkt "BAT", abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp. ...[more]
GießkanneZink, 13 Liter, gem. Bat, abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp., tlw. verbeult, min. korr.
GießkanneZink, 13 Liter, gem. Bat, abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp., tlw. verbeult, min. korr. ...[more]
GießkanneZink, ca. 10 Liter, min. verbeult/korr., Alterssp. ...[more]
Kapitellnzl., Terracotta, Blumen-, Blatt- u. Volutendekor, best., Alters- u. Witterungssp., ca.
Kapitellnzl., Terracotta, Blumen-, Blatt- u. Volutendekor, best., Alters- u. Witterungssp., ca. 36cm ...[more]
KonsoltischEisen/Naturstein, 3 gebogte Beine, segmentbogenförmig verstrebt, halbkreisförmige
Paar BankwangenGusseisen, silber lackiert, 2-beinig, linear geschwungene Formen m. Reliefdekor,
Paar PostamenteBetonguss, weiß gefasst, runder Fuß, abgetreppt, Schaft in Kapitellform, Voluten-
Rankornamentum 1900, Schmiedeeisen, volutenförmig geschwungene Arme, Blatt- u. Blumendekor, mi.
Säule mit GartenfigurSteinguss, Säule: quadratische Plinthe, Akanthusblattdekor, Ecken stark
SäulenfußSteinguss, quadratische Plinthe, geschwungener, sich nach oben verjüngender Korpus, vs.
SchubkarreMetall, grün lackiert, bez. Schneider, auf 2 Rollen, schaufelförmiger Korpus m. Griff,
SkulpturStein, tropfenförmig, behauen, H 51cm ...[more]
SonnenuhrSteinguss, Platte in rechteckiger Form, Skala, Schmuckelemente, Mi oben, Inschrift "
Waschbeckenum 1920, Metall, weiß lackiert, rechteckige Form, Farbverluste, korr. Alterssp., ca.
Waschbeckenum 1920, Metall, weiß lackiert, rechteckige Form, Farbverluste, korr. Alterssp., ca. 53cm ...[more]
Zierelemente - PaarTerracotta/Steinguss, Sockel m. eingezogenem Hals, vollplastische Eichel,
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, Alterssp., verbogen, korr., z.T. besch., kl. Teile fehlen, ca.
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, Alterssp., verbogen, korr., z.T. besch., kl. Teile fehlen, ca. 92x120cm ...[more]
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, verbogen, z.T. lose, korr., stärkere Alterssp., ca. 93x120cm
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, verbogen, z.T. lose, korr., stärkere Alterssp., ca. 93x120cm ...[more]
Zierobjekt19./20. Jh., Steinrelief, Gartentränke m. vertieftem Herz, Rankendekor, Risse, best.,
Zierobjekt19./20. Jh., Steinrelief, Gartentränke m. vertieftem Herz, Rankendekor, Risse, best., geklebt, Teile fehlen, ca. 7x36x22cm ...[more]
Kaminuhr20.Jh., Messing, 6-füßiger Stand, geschwungener durchbrochen gearbeiteter Korpus m.
Kugeluhrum 1900, Metall, neu vergold., runder profilierter Stand, vollplastische Figur einer
Stockuhr18./19.Jh., Werk gem. "Baudenbach", 4x Messingfüße, rechteckiger ebonisierter Holzkorpus,
Tischuhrum 1920, Kayserzinn, am Boden gem. "Krone", rs. bez. "Jos. Aschka München", Metall,
Tischuhr1.H. 20., geschwungener Metallgestell, durchbrochen gearbeitet, Rocaille, Akanthusblatt,
Tischuhren2 St., 20.Jh., 1x Weltuhr, gem. Kienzle, rundes Gehäuse, Zifferblatt m. Weltkarte, Quartz,
Tischuhren2 St., nzl., 1x Dugena, 1x Kundo, Metallgestell, verglast, beide m. Strichindex, dazu 1x
Kuckucksuhr20.Jh., Holzkorpus, geschnitzter Dekor, Blätter, Hirschkopf, rundes Zifferblatt m. röm.
Pendeluhrum 1790, Friese Staartklok, rechteckiges massives Gehäuse, Platte m. ovaler durchbrochen
RahmenuhrM.19.Jh., Österreich, rechteckiger Holzkorpus, vergold., Rahmen m. Eierstabsornament,
Regulatorum 1920, hoch rechteckiges Gehäuse, partiell ebonisiert u. geschnitzt, 3-seitig verglast,
Regulatorum 1920/30, rechteckiger Holzkorpus, schaus. verglaste Tür, Glas m. Facettenschliff,
Schilderuhr - Schwarzwald19.Jh., rechteckiger Holzkorpus, schaus. polychrom bemalte Platte m.
Wanduhrum 1960, nach Entw. v. Heinrich Tessenow, um 1913, quadratisches Holzgehäuse, schaus.
3644 Los(e)/Seite