- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (129)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (156)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde (189)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (180)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (212)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (528)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Fine Art & Antiques (224)
- Models, Toys, Dolls & Games (214)
- Furniture (150)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (129)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
3644 Los(e)/Seite
Schatullen3 St., Eisen, Metall, Holz, Schatullen, versch. Ausformungen, dabei Hammerschlagdekor,
Schatullen3 St., Eisen, Metall, Holz, Schatullen, versch. Ausformungen, dabei Hammerschlagdekor, Alterssp., L 20 - 25 cm ...[more]
Schellackplattenca. 45 St., im Ständer, versch. Plattenfirmen u. Musikstücke, Fkt. ungepr.,
Schellackplattenca. 45 St., im Ständer, versch. Plattenfirmen u. Musikstücke, Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
Scherenschnitte - Vier Stück1.H.20.Jh., "Galantes Paar", "Putto mit Liebesbotschaft u. Posaune" u.
SchiffslampeKupfer, halbrunder Korpus, vs. durchfenstert, im Glas bez. "K.M. 6116 1/8 39", rs. Tür
Schmiedeeisen3 Teile, 1 Türklopfer, Engelskopf, 1 Wandbild, Apfelbaum, 1 Wandapplik, bayerisches
Schrankschloss - BarockEisen, Sockelplatte floral geformt, Kastenplatte u. Sockelplatte floral
SpazierstockJockey Stock, ebonisierter Schaft, versilberter Metallgriff, Gebrauchssp., L 92 cm
SpazierstockJockey Stock, ebonisierter Schaft, versilberter Metallgriff, Gebrauchssp., L 92 cm ...[more]
Steinschalen3 St., versch. geformt, poliert, 2x Amethyst u. 1x Tigerauge, dazu 1 Paperweight in
Steinschalen4 St., versch. geformt, poliert, Achat, Tigerauge, Nephrit, türkis gefärbter Stein, min.
Steinschalen4 St., versch. geformt, poliert, Achat, Tigerauge, Nephrit, türkis gefärbter Stein, min. Alterssp., L ca. 9 - 11 cm ...[more]
Tabatieren u.a.um 1900, 3 Teile, 2 St., Metall, 1x oval mit bemaltem Medaillon, Perlchenrahmen,
Tablettwohl Russland, Metall, geschwungene Form, im Spiegel gemalte Meerszene, Fischerboot im Sturm,
TischbilderrahmenBronze, hochrechteckig, durchbrochenes Akanthusornament, Alterssp., 30cm ...[more]
TischbilderrahmenBronze, reliefierter hochrechteckiger Rahmen, bekrönt von Rocaillenkartusche,
TischbilderrahmenBronze, reliefierter hochrechteckiger Rahmen, bekrönt von Rocaillenkartusche, verglast, ohne Rückwand, Alterssp., H28cm ...[more]
Tischbilderrahmen - PaarE.19.Jh., Holz, Kerbschnitzerei, Zackenfries, mit alten Fotografien, besch.,
Tischbilderrahmen - PaarE.19.Jh., Holz, Kerbschnitzerei, Zackenfries, mit alten Fotografien, besch., korr., H ca. 24, 5 cm ...[more]
Varia - Konvolutab um 1900, 10 Teile, 2 Lorgnons, 1x Silber punz., 2 Kneifer, 2 Brillengestelle, 2
Varia - Konvolut1 runde Metallschale mit vollplast. Eichhörnchen, gedellt, D 16 cm, 1 Deckeldose,
Varia - Konvolut5 Teile, 3 Briefwaagen, 1 Globus, 1 Laterne, Alterssp. ...[more]
Varia - Zwei Teileum 1900, 1 Tintenzeug, Metall, Jugendstil, mit vollplast. Figur des Nürnberger
Waageum 1900, Holz, Messing, mit 3 Gewichten, 10, 30, 50 Gramme, min. Alterssp., L 17,5 cm ...[more]
WürfelE.19.Jh., 3 St., Bein, geschwärzte Augen, die gegenüberliegenden Seiten der 3 u. 4 rund
ZiereiMetall, profilierter Dekor, partiell polychrom emailliert, Schmetterlinge, Blumen u.a., auf
ZiereiMetall, profilierter Dekor, partiell polychrom emailliert, Schmetterlinge, Blumen u.a., auf Holzstand, min. Alterssp., H ca. 8,5cm ...[more]
Zwei ReliefsSchwäbische Hüttenwerke Wasseralfingen, Gusseisen, 1x Zwerg mit Laterne, 1x Frau mit
Schreibgeräte - Konvolut12 St., Waterman, Pelikan, Parker, Spirit of St. Louis u.a., Kugelschreiber,
SchreibkästchenNussbaumholz, für Tintenfass, Federhalter u. Federn, befüllt, Alterssp., Schloss
SchreibsetBein, gedrechselt, durchbrochen gearbeitet, 3 teilig, 1 Federhalter, 1 Messer, 1 Bleistifthalter, im Etui, Alterssp. ...[more]
Visconti - Tintenrollerschwarzes Edelharzgehäuse, Silberband mit Aufdruck: Pirola Pennuto Zei & Associati, Originaletui, neu ...[more]
StifthalterMarmor, Metall, Kunststoff, rechteckige Platte, teils abgeflachte Enden, vollplast.
StifthalterMarmor, Metall, Kunststoff, rechteckige Platte, teils abgeflachte Enden, vollplast. Schwanenfigur, min. best., H ca. 10 cm ...[more]
Andachtsbildnzl., Emaille, Metall, Holz, spitzgiebelige Holzplatte verkleidet mit Silberblech (
Devotionalien4 St., Figuren/Statuen, Porzellan, tlw. Holzsockel, Hl. Antonius, Heiligstes Herz Jesu,
Hausaltarum 1900, verglaste Holzvitrine mit Heiliger Familie in Porzellan, Herz-Jesu Darstellung,
Hausaltarum 1900, verglaste Holzvitrine mit Heiliger Familie in Porzellan, Herz-Jesu Darstellung, min. besch., H 25,5 cm ...[more]
Ikoneetikettiert Clarte, Si 950, Linoleum, Heiliger nach einer originalen byzantinischen Vorlage,
Ikoneetikettiert Clarte, Si 950, Linoleum, Heiliger nach einer originalen byzantinischen Vorlage, Silberoklad, ges. 26 x 19 cm ...[more]
IkoneHolz, Tempera, tlw. vergoldet, "Die Fürbitte der Muttergottes", Architekturrahmen, im Zentrum
IkoneE. 19. Jh., Russland, Tempera auf Holz, bemalt, Thronender Jesus mit Maria, Johannes, Gabriel
IkoneRussland, Holz, farbig bemalt, goldstaffiert, Hodegetria, Muttergottes mit Kind, flankiert
IkoneRussland, Holz, bemalt, Heiliger Nikolaus mit Segensgestus, besch., Befestigungslöcher, 18,5
IkoneRussland, Holz, bemalt, Heiliger Nikolaus mit Segensgestus, besch., Befestigungslöcher, 18,5 x 13 cm ...[more]
Ikone19. Jh., Russland, Holz, bemalt, Festtagsikone, im Mittelfeld Auferstehung Christi, umrahmt von
KruzifixBerliner Eisen, rechteckiger profilierter Sockel mit Strahlenkruzifix, Alterssp., H 13,5 cm
KruzifixBerliner Eisen, rechteckiger profilierter Sockel mit Strahlenkruzifix, Alterssp., H 13,5 cm ...[more]
Kruzifixe6 St., Holz, Bronze, Eisen, Messing, 1 Standkreuz, geschmiedet, expressiver Christuskorpus,
Kruzifiz mit GlockensturzPorzellan, Holz, Blech, weiß u. goldfarben, Glassturz mit schwarzem
MarienstatuetteBerliner Eisen, achtpassiger profilierter Sockel mit sitzender Madonnenfigur,
MarienstatuetteBerliner Eisen, achtpassiger profilierter Sockel mit sitzender Madonnenfigur, Alterssp., H 10,5 cm ...[more]
ReiseikoneRussland, Bronze/Messing, Emaille, reliefiert, durchbrochen, Kreuzigung mit Assistenzfiguren, min. Alterssp., 16,5 cm ...[more]
Reiseikone19. Jh., Russland, Messing, zum Aufklappen, reliefiert, blau/weiß emailliert, 4 Flügel mit
RosenkranzSilberfiligran, Rubinglasperlen, Emaillekruzifix, aufgefädelt, Schraubschließe, Gebrauchssp., L ca. 40 cm ...[more]
Stickbildum 1800, Seide, fein schwarz bestickt, Heiliger Aloisius vor einem Altar knieend, RhG,
Zylinderum 1920, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, "Deutsche Industrie", mit Hutkarton, gut erhalten
Zylinderum 1920, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, "Deutsche Industrie", mit Hutkarton, gut erhalten ...[more]
Fewa Waschmittel1930/40er Jahre, 15 Karton a 100 g mit Packzettel in originalen Umkarton, Fewa war
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Fl. Blau-Gold doppelt, OK, 300cm³; 1 Fl.
3644 Los(e)/Seite