- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (129)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (156)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde (189)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (180)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (212)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (528)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (269)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Fine Art & Antiques (224)
- Models, Toys, Dolls & Games (214)
- Furniture (150)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (129)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
3644 Los(e)/Seite
Armspange - TigeraugeMexico, Si, mittig 3-fach durchbrochen, besetzt mit kl. Tigeraugen-Cabochons,
Armspange - TigeraugeMexico, Si, mittig 3-fach durchbrochen, besetzt mit kl. Tigeraugen-Cabochons, Innen ca.5,8 x 3,9cm, Gca.17,18g ...[more]
Armspange - TurmalinGG 585, durchbrochen, besetzt mit 5 facettierten Turmalinen, Innen ca.6,2 x 4,
Armspange - TurmalinGG 585, durchbrochen, besetzt mit 5 facettierten Turmalinen, Innen ca.6,2 x 4,7cm, Gca.19,34g ...[more]
Bernstein - AnhängerGG 585, polierter, tlw. gekanteter Bernstein-Tropfen, L mit Öse ca.6,9cm, an
Bernstein - Anhänger4 St., Nuggets, tlw. opak, tlw. transparent mit Einschlüssen, Lca.3,5-6cm,
Bernstein - Anhänger4 St., Nuggets, tlw. opak, tlw. transparent mit Einschlüssen, Lca.3,5-6cm, Gges.ca.35,64g ...[more]
Bernstein - AnhängerSi vergold., reliefierte Meerestiere, seitlich besetzt mit einem facettierten
Bernstein - Armbandaus divers ausgeformten Bernstein-Nuggets, tlw. opak, tlw. transparent, Tragesp.,
Bernstein - Armbandaus divers ausgeformten Bernstein-Nuggets, tlw. opak, tlw. transparent, Tragesp., Gummizug ...[more]
Bernstein - ArmbandSi 925, ovales Mittelteil besetzt mit einem transparenten Bernstein-Cabochon
Bernstein - Armbandaus diversen, facettierten Berstein-Elementen, Gummizug, Gca.45,10g ...[more]
Bernstein - ArmbandSi, ovale Ringglieder besetzt mit runden, transparenten Bernstein-Cabochons mit
Bernstein - ArmreifSi, durchbrochener Reif, besetzt mit Bernstein-Elementen, diese tlw. best., Innen
Bernstein - ArmreifSi, durchbrochener Reif, besetzt mit Bernstein-Elementen, diese tlw. best., Innen ca.5,8 x 4,8cm, Gca.70,98g ...[more]
Bernstein - BroscheSi, vegetabile Form besetzt mit 2 versch.farbenen Berstein-Cabochons, Lca.3,
Bernstein - BroscheSi, vegetabile Form besetzt mit 2 versch.farbenen Berstein-Cabochons, Lca.3,2cm, Gca.7,22g ...[more]
Bernstein - BroscheSi, oval, mit aufgesetzten Friedenslilien, mittig besetzt mit einem Bernstein-
Bernstein - Colliertlw. aus opaken, tlw. aus transparenten Bernstein-Elementen, Steckschließe,
Bernstein - DamenringGG 333, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, transparent
Bernstein - DamenringGG 333, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, transparent mit Einschlüssen, RW54, Gca.4,14g ...[more]
Bernstein - GürtelschließeSi, mittig besetzt mit diversen Bernstein-Elementen, tlw. transparent,
Bernstein - GürtelschließeSi, mittig besetzt mit diversen Bernstein-Elementen, tlw. transparent, tlw. opak, ca.12 x 4,5cm, Gca.81,30g ...[more]
Bernstein - KetteGG 333, aus Steggliedern mit transparenten Bernstein-Nuggets mit Einschlüssen als
Bernstein - Ketteendlos, tlw. aus transparenten u. opaken Bernstein-Nuggets, sowie Bernstein-
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Nuggets, tlw. opak, verlaufend, Einzelknotung, Schraubschließe,
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Nuggets, tlw. opak, verlaufend, Einzelknotung, Schraubschließe, Kunstharz, Lca.68cm, Gca.40,00g ...[more]
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Nuggets, transparent mit Einschlüssen, verlaufend, Einzelknotung,
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Nuggets, transparent mit Einschlüssen, verlaufend, Einzelknotung, endlos, Lca.74cm, Gca.59,94g ...[more]
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Oliven, transparent mit Einschlüssen, Lca.43cm, Gca.19,70g ...[more]
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Kugeln, Dca.0,4-1,3cm, transparent mit Einschlüssen, im Verlauf,
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Kugeln, Dca.0,4-1,3cm, transparent mit Einschlüssen, im Verlauf, Schraubschließe, Lca.61,5cm, Gca.34,24g ...[more]
Bernstein - Ketteaus facettierten Bernstein-Kugeln, transparent mit Einschlüssen, leicht verlaufend,
Bernstein - Ketteaus facettierten Bernstein-Oliven, tlw. transparent mit Einschlüssen, im Verlauf,
Bernstein - Ketten2 St., aus Bernstein-Nuggets, tlw. opak, tlw. transparent, 1x endlos, 1x mit
Bernstein - Konvolut3 St., Anhänger, Ohrringe, Damenring, besetzt mit Bernstein-Elementen, tlw.
Bernstein - Konvolut3 St., Anhänger, Ohrringe, Damenring, besetzt mit Bernstein-Elementen, tlw. besch., Gges.ca.12,74g ...[more]
Bernstein - Konvolut2 St., Kette u. Flexarmband aus Bernstein-Elementen, transparent mit Einschlüssen, Lca.41,5cm, Gges.ca.52,00g ...[more]
Bernstein - Konvolut2 St., Brosche u. Damenring, besetzt mit Bernstein-Elementen, transparent mit
Bernstein - Konvolut2 St., 1x Ohrringe, Brisuren, Si, facettierte Tropfenform, u. 1x Anhänger, mit
Bernstein - Nuggettlw. opak, tlw. besch., ca.355,42ct ...[more]
Bernstein - OhrringeSi, aus Bernstein-Tropfen, tlw. opak, Lca.4,8cm, Gges.ca.2,46g ...[more]
Bernstein - Set2-tlg., Si 925, Damenring u. Armreif, geschwungene, durchbrochene Bänderfassung
Bernsteinketten - Konvolut2 St., 1x aus Naturbernstein, 1x aus polierten, tlw. transparenten
Bernsteinschmuck - Konvolut5 St., Kette, Anhänger, Brosche u.a., tlw. Königsberg, tlw. facettiert,
Bernsteinschmuck - Konvolut5 St., Kette, Anhänger, Brosche u.a., tlw. Königsberg, tlw. facettiert, tlw. Tragesp. ...[more]
Brillant - AnhängerGG/WG 585, floral, gestuft, besetzt mit Brillanten, Öse gem. 0,50ct, L mit Öse
Brillant - AnhängerGG/WG 585, floral, gestuft, besetzt mit Brillanten, Öse gem. 0,50ct, L mit Öse ca.1,7cm, Gca.2,02g ...[more]
Brillant - AnhängerWG 585, rund, durchbrochen, besetzt mit einem Brillant, ca.0,15ct, L mit Öse ca.
Brillant - AnhängerWG 585, rund, durchbrochen, besetzt mit einem Brillant, ca.0,15ct, L mit Öse ca.1,8cm, Gca.1,36g ...[more]
Brillant - AnhängerGG 585, Palmenform, besetzt mit einem Brillant, ca.0,10ct, L mit Öse ca.3,5cm,
Brillant - AnhängerGG 585, Palmenform, besetzt mit einem Brillant, ca.0,10ct, L mit Öse ca.3,5cm, Gca.7,92g ...[more]
Brillant - AnhängerGG 585, längliche Form besetzt mit einem Brillant, ca.0,08ct, Lca.1,3cm, Gca.1,
Brillant - AnhängerGG 585, längliche Form besetzt mit einem Brillant, ca.0,08ct, Lca.1,3cm, Gca.1,36g ...[more]
Brillant - ArmbandWG/GG 585, Panzerkette mit 5 schleifenförmigen Gliedern, tlw. satiniert, 3 davon
Brillant - BroscheWG 590 gem., Spangenform, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,60ct, L Brosche ca.6cm,
Brillant - BroscheWG 590 gem., Spangenform, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,60ct, L Brosche ca.6cm, Gca.5,40g ...[more]
Brillant - CollierGG 585, Mittelteil besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,50ct, an Stäbchenglieder-
Brillant - CollierGG 585, Stäbchenelement-Glieder, Mittelteil: feste Abhängungen mit Brillantbesatz,
Brillant - DamenringGG/WG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,20ct, gerillte
Brillant - DamenringGG/WG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,20ct, gerillte Ringschulern, RW54, Gca.5,12g ...[more]
Brillant - DamenringWG 590 gest., Goldschmiedearbeit, floral durchbrochener Ringkopf besetzt mit 9
Brillant - DamenringGG/WG 585, rechteckiger, gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - DamenringGG/WG 585, rechteckiger, gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,34ct, RW57, Gca.9,80g ...[more]
Brillant - DamenringGG 585, Ringschiene, mittig eingelassener farbiger Brillant, Ringschiene innen
Brillant - DamenringGG 750, Goldschmiedearbeit, Bandring, Schiene verlaufend, ausgefasst mit 3
Brillant - DamenringWG 585, durchbrochene Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca.0,20ct, in
Brillant - DamenringWG 585, durchbrochene Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca.0,20ct, in Krappenfassung, RW61, Gca.4,58g ...[more]
Brillant - DamenringGG/WG 585, tropenförmiger, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit einem Brillant, ca.0,08ct, RW62, Gca.4,28g ...[more]
Brillant - DamenringGG 585, durchbrochener, vegetabiler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - DamenringGG 585, durchbrochener, vegetabiler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,50ct, RW56, Gca.4,20g ...[more]
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf wohl besetzt mit einem Tansanit, min Tragesp., flankiert von
Brillant - DamenringGG 750, kl., runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, Ringschiene Innen
Brillant - DamenringGG 750, kl., runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, Ringschiene Innen gem. 0,15ct, RW54/55, Gca.2,58g ...[more]
Brillant - DamenringGG 585, floral/gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,30ct, RW58,
Brillant - DamenringGG 585, floral/gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,30ct, RW58, Gca.4,90g ...[more]
Brillant - DamenringGG/WG 585, durchbrochene, verlaufende Ringschiene besetzt mit einem Brillant,
Brillant - DamenringGG/WG 585, durchbrochene, verlaufende Ringschiene besetzt mit einem Brillant, ca.0,10ct, RW5,74g ...[more]
3644 Los(e)/Seite