LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

623 Los(e)
  • 623 Los(e)

Los 61

Vase Meissen

Vase MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume in indisch grün, H: 20,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Amphorenvase MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, H: 20 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Kugelvase MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, H: 17,5 cm, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke

Anbietschale MeissenPorzellan, farbig staffiert, Dekor Ginkgo, blaue Schwertermarke, 1 Schleifstrich, blaue Schwertermarke, 4 cm x 31 cm x 23,5 cm

3 Wandteller MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, Ø 18 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

4 Wandteller MeissenPorzellan, Dekor Deutsche Blume Bouquet in blau und goldstaffiert, Ø 1 x 18 cm und 3 x 17,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Los 70

Vase Meissen

Vase MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Wiesenblumen nach Findeisen, 1 Schleifstrich, blaue Schwertermarke, H: 24 cm

Deckelterrine MeissenPorzellan, Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 17,5 cm, Ø 19 cm

1 große Anbietplatte MeissenPorzellan, Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, Deputat, 5 cm x 41,5 cm x 30 cm

1 große Anbietplatte Royal CopenhagenPorzellan, mit blauer Blumenmalerei, rund, H: 4,5 cm, Ø 36, mit Bodenmarke

Los 84

Vase Herend

Vase HerendPorzellan, Dekor Apponyi in grün und goldstaffiert, auf 4 Tatzenfüßen stehend, mit Bodenmarke, 1. Wahl, H: 14,5 cm

Vase KPM Berlin Fidibus 2Porzellan, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, H: 15 cm

Fabula Vase MeissenPorzellan, Entwurf Sabine Wachs, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 28,5 cm

Aschenbecher Hermes ParisPorzellan, farbig staffiert, Tucan-Dekor, gemarkt, 16 cm x 16 cm

Anbietschale Rosenthal Studioline, VersacePorzellan, Dekor Le Reve de Noel, farbig und goldstaffiert, gemarkt, 22 cm x 22 cm

Tafelaufsatz MeissenPorzellan, farbig staffiert, Dekor Orchidee auf Ast, Form großer Ausschnitt, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 20,5 cm

Los 100

Vase Meissen

Vase MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 29 cm

Los 101

2 Vasen Meissen

2 Vasen MeissenPorzellan, Entwurf Ludwig Zepner, blaue Schwertermarke, 1, Wahl, H: 21 cm und 26 cm

3 Vasen KPM BerlinPorzellan, verschiedene Formen und Größen, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, H: 14,5 cm, 20 cm und 21 cm

Konvolut KPM BerlinPorzellan, 3-tlg., 1 Teelichthalter (H: 7 cm), 1 Vase (H: 10 cm) und 1 Vase (H: 13,5 cm), blaue Zeptermarke, 1. Wahl

Henkelvase KPM BerlinPorzellan, Modell Salier, Entwurf Siegmund Schütz, 1 Schleifstrich, blaue Zeptermarke, 23,5 cm

Los 107

Vase KPM Berlin

Vase KPM BerlinPorzellan, Entwurf Trude Petri, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 18 cm

Los 108

Vase KPM Berlin

Vase KPM BerlinPorzellan, Entwurf Trude Petri, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 12 cm

Los 109

Vase KPM Berlin

Vase KPM BerlinPorzellan, kleiner Bär, Entwurf Trude Petri, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, H: 10 cm

Los 110

Vase KPM Berlin

Vase KPM BerlinPorzellan, Modell Asia, Entwurf Johannes Henke, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 27,5 cm

Monatsfigur KPM BerlinPorzellan, Monat Mai, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 12cm

Konvolut KPM BerlinPorzellan, 3 Tassen, 3 Untertassen, das Weißgedeck 1 Schleifstrich, sonst 1. Wahl

Sektkühler KPM Berlin- KurlandPorzellan, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, H: 18,5 cm, Ø 19 cm

2 Mokka-Gedecke MeissenPorzellan, Weinlaubdekor 2 Tassen, 2 Untertassen, 2 Kuchenteller (13,5 cm) blaue Schwertermarke, 1. Wahl

4 Tassen & 4 Ut Royal CopenhagenPorzellan, 2 x Tassenhöhe 6 cm und 2 x Tassenhöhe 6,5 cm, mit Bodenmarke

Mokkatasse & 2 UT Royal CopenhagenPorzellan, Dekor Musselmalet, Tassenhöhe(5 cm), Ø UT(11 cm), mit Bodenmarke, 1. Wahl

Vase Rosenthal die ZauberflötePorzellan, Entwurf Björn Wiinblad , Bodenmarke, H: 22 cm

Meissen Reliefplatte Gedenkstätte BuchenwaldBöttgersteinzeug, Entwurf Fritz Cremer, Modellnr. T 238, 17,5 cm x 28,5 cm

2 Teller MeissenPorzellan,farbig und goldstaffiertblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 15 cm

  • 623 Los(e)