LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

623 Los(e)
  • 623 Los(e)

E-Lok E 6905 DR, PikoSpur HO

Dampflok 4520 RocoSpur HO

Rangierlok BN 150, GützoldSpur HO, blau

Rangierlok BN 150, GützoldSpur HO, grün

Rangierlok BN 150, GützoldSpur HO, rot

Dampflok 20054, TrixSpur HO

Dampflok 6649 MehanoSpur HO

Konvolut Güterwagen verschiedene Hersteller7 Stück, Spur HO

großes Konvolut Güterwagen Piko, Schicht u.a. Hersteller39 Stück, Spur HO, dabei u.a. Tankwagen und Packwagen

Konvolut Modelleisenbahn-Zubehörinsgesamt ca. 106 Teile, dabei ca. 73 gerade Schienen, 27 Kurvenschienen, 4 Weichen 1 Trafo und 1 Netzteil

Konvolut Modelleisenbahnzubehörinsgesamt ca. 38 Teile, dabei 13 gerade Schienen, 19 Kurvenschienen, 4 Weichen, 1 Trafo und 1 Netzteil

Konvolut Modelleisenbahn-Deko-Modellautosinsgesamt ca. 71 Stück, Auto, Busse und Anhänger, teils Lesney

Diesellok V 36071, PikoSpur TT

Konvolut Modell- Keramik/Lichthäuser5 Stück, Litauen Handarbeit, verschiedene Größen, von 8 cm x 8,5 cm x 8 cm bis 14 cm x 17,5 cm x 10 cm

unbekannter Künstler, Deutsch um 1800"Blumenstillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 30 cm x 25,5 cm

Johann Elias RIDINGER (1698-1767)"Siebenbürger"Grafik- Kupferstich, Plattenmaß: 23,7 cm x 32,6 cm

Johann Elias RIDINGER (1698-1767)"ein spanisches Pferd "Grafik - Kupferstich, Plattenmaß: 24,5 cm x 32,8 cm,gedruckt bei Gottfried Seuter

Hans ARP (1886-1966), nach "Figurine" Marmor, Höhe mit Sockel 48 cm, auf der Plastik bezeichnet ARP

Gyula ASZTALOS (1900-1972)"der Geldwechsler"Gemälde - Öl auf Leinwand, 75 cm x 59 cm, links unten signiert

Wassilij BAKSCHEJEFF (1862-1958)"morgendliche Winterlandschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand, 65 cm x 95 cm, links unten signiert

Bruno BERNITZ (1915-1987)"im Regen"Gemälde - Öl auf Spanplatte, 50,5 cm x 50,5 cm,rechts unten signiert und datiert 75

Tom BEYER (1907-1981) "der rote Platz in Moskau"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 61 cmx 80 cm,links unten signiert, verso betitelt und datiert 74

Lothar BÖHME (1938) "sitzender Akt",Gemälde - Öl/Leinwand, 40 cm x 40 cm, gerahmt 46 cm x 46 cm,verso auf Leinwand signiert und datiert 2016

Los 467

Konvolut Grafik

Bruno BRUNI (1935) "liegender weiblicher Akt"Grafik - Farblithografie, Sichtmaß 59 cm x 78 cm,mittig unten handsigniert

Otto BRUNNER (1921-2009)"Blumen"Zeichnung - Aquarell, 31 cm x 41 cm,rechts unten signiert, datiert 2001

Charles CRODEL (1894-1973)"Junge in Pelzmütze" (1924)Grafik - Farblithografie,Sichtmaß: 17 cm x 24 cm,signiert unten links

Bela Adalbert CZOBEL (1883-1976)"sitzendes Mädchen"Grafik - Lithografie, 41,4 cm x 31,5 cm,rechts unten handsigniert,Blatt aus "die Schaffenden"

Fritz DUDA (1904-1991)"Stillleben mit Rittersporn und Margeriten"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 90 cm x 70 cm, verso signiert

  • 623 Los(e)