Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Spielzeug, Modelle & Puppen (212)
- Porzellan (123)
- Gemälde & Mischtechniken (82)
- Druckgrafiken & Multiples (40)
- Zeichnungen & Pastelle (24)
- Asiatische Kunst (18)
- Silber & Versilbertes (17)
- Münzen (16)
- Russische Kunst (14)
- Glas & Kristall (13)
- Kunst (12)
- Skulpturen (12)
- Schmuck (11)
- Möbel (10)
- Varia (7)
- Großuhren (6)
- Ethnographie & Stammeskunst (4)
- Teppiche & Läufer (2)
Künstler / Marke
- Meissen (62)
- Porcelain Makers & Brands (62)
- Rosenthal (35)
- Roco-Modelleisenbahnen (33)
- KPM (15)
- Fleischmann (10)
- Rivarossi (6)
- Benin (4)
- Trix (4)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Murano (3)
- Märklin (3)
- Yoruba (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Jaeger-LeCoultre (2)
- Leonor Fini (2)
- Venini (2)
- Archimede Seguso (1)
- Auguste Rodin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Germany (1)
- Gio Ponti (1)
- Hermes (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lima (1)
- Limoges (1)
- Pablo Picasso (1)
- Rodin (1)
- Seguso (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Liste
- Galerie
-
623 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
E-Lokomotive E 251006, Roco/RivarossiSpur HO
Diesellok BR 108 156-1 DR, Roco
Diesellok BR 108 156-1 DR, RocoSpur HO
Diesellok MaK 1700 BB "Vossloh", PikoSpur HO
Dampflok mit Tender 550801 DR, PikoSpur HO
Rangierlok BN 150, Gützold
Rangierlok BN 150, GützoldSpur HO, blau
Rangierlok BN 150, Gützold
Rangierlok BN 150, GützoldSpur HO, grün
Rangierlok BN 150, Gützold
Rangierlok BN 150, GützoldSpur HO, rot
Diesellok 6119 “Burlington Nothern”, MehanoSpur HO
Diesellokomotive DC Amtrak 505 MehanoSpur HO
SBB Breuer Rangiertraktor Tm 414, RivarossiSpur HO
Konvolut Güterwagen verschiedene Hersteller7 Stück, Spur HO
Konvolut Güterwagen/Personenwagen Roco u.a. Hersteller7 Stück, Spur HO
Konvolut Güterwagen/Personenwagen Roco u.a. Hersteller7 Stück, Spur HO
Konvolut Güterwagen/Personenwagen Piko u.a. Hersteller7 Stück, Spur HO
Konvolut Güterwagen/Personenwagen Piko u.a. Hersteller5 Stück, Spur HO
großes Konvolut Güterwagen Piko, Schicht u.a. Hersteller39 Stück, Spur HO, dabei u.a. Tankwagen und Packwagen
Konvolut Bastlerzubehör und Ersatzteilspender16 Personen- und Güterwagen verschiedene Hersteller, 3 Dampflokomotiven (84001, BR u Fleischmann und ...
Konvolut Modelleisenbahn-Zubehör
Konvolut Modelleisenbahn-Zubehörinsgesamt ca. 106 Teile, dabei ca. 73 gerade Schienen, 27 Kurvenschienen, 4 Weichen 1 Trafo und 1 Netzteil
Konvolut Modelleisenbahnzubehör
Konvolut Modelleisenbahnzubehörinsgesamt ca. 38 Teile, dabei 13 gerade Schienen, 19 Kurvenschienen, 4 Weichen, 1 Trafo und 1 Netzteil
Konvolut Modelleisenbahn-Zubehör
Konvolut Modelleisenbahn-Zubehörinsgesamt ca. 97 Teile, dabei 58 gerade Schienen, 30 Kurvenschienen, 4 Weichen, 3 Prellböcke, 1 Trafo und 1 Netzte...
Konvolut Modelleisenbahn-Deko-Modellautosinsgesamt ca. 71 Stück, Auto, Busse und Anhänger, teils Lesney
Konvolut Modelleisenbahn- Zubehör und Werkzeugdabei u.a. 1 Ständerbohrmaschine Proxxon, 3 gr. Trafos, 3 kl. Trafos, 2 Netzteile,1 Proxxon Schraubs...
Diesellok V 180146 DR, Piko
Diesellok V 180146 DR, PikoSpur TT
Elektrolok CCCP 4C1 003, Zeuke BTTBSpur TT
Konvolut Personenwagen/Güterwagen Reko u.a. Hersteller9 Stück, Spur TT
Konvolut Modell- Keramik/Lichthäuser5 Stück, Litauen Handarbeit, verschiedene Größen, von 8 cm x 8,5 cm x 8 cm bis 14 cm x 17,5 cm x 10 cm
Gaspard DUGHET (1615-1675), Umkreis/Nachfolge"Italienische Landschaft mit figürlicher Staffage"Gemälde - Öl auf Leinwand (doubliert), 47,5 cm x 38...
unbekannter Künstler, Deutsch um 1800"Blumenstillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 30 cm x 25,5 cm
Anonymer Künstler des 17./18. Jhd."Italienische Landschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand (wachsdoubliert), 45 cm x 64 cm
Hendrik Frans VAN LINT (1684-1763) (attrib.)"die Rettung des Mosesknaben durch die Töchter des Pharao"Gemälde - Öl auf Leinwand (doubliert), 51 cm...
Johann Elias RIDINGER (1698-1767)"Siebenbürger"Grafik- Kupferstich, Plattenmaß: 23,7 cm x 32,6 cm
Johann Elias RIDINGER (1698-1767)"ein spanisches Pferd "Grafik - Kupferstich, Plattenmaß: 24,5 cm x 32,8 cm,gedruckt bei Gottfried Seuter
Hans ARP (1886-1966), nach
Hans ARP (1886-1966), nach "Figurine" Marmor, Höhe mit Sockel 48 cm, auf der Plastik bezeichnet ARP
Gyula ASZTALOS (1900-1972)
Gyula ASZTALOS (1900-1972)"der Geldwechsler"Gemälde - Öl auf Leinwand, 75 cm x 59 cm, links unten signiert
Wassilij BAKSCHEJEFF (1862-1958)
Wassilij BAKSCHEJEFF (1862-1958)"morgendliche Winterlandschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand, 65 cm x 95 cm, links unten signiert
Bruno BERNITZ (1915-1987)
Bruno BERNITZ (1915-1987)"im Regen"Gemälde - Öl auf Spanplatte, 50,5 cm x 50,5 cm,rechts unten signiert und datiert 75
Tom BEYER (1907-1981)
Tom BEYER (1907-1981) "der rote Platz in Moskau"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 61 cmx 80 cm,links unten signiert, verso betitelt und datiert 74
Lothar BÖHME (1938)
Lothar BÖHME (1938) "sitzender Akt",Gemälde - Öl/Leinwand, 40 cm x 40 cm, gerahmt 46 cm x 46 cm,verso auf Leinwand signiert und datiert 2016
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)"sitzender weiblicher Akt"Zeichnung - Graphit,29,7 cm x 21,2 cm,verso Nachlassstempel
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)"kleines Stillleben mit Krug" (um 1993)Zeichnung - Ölkreide auf Papier,18,7 cm x 10,4 cmverso Nachlassstempel
Konvolut Grafik
Konvolut Grafik6 Arbeiten, 2 Radierungen von Manfred Böttcher, 2 Farbradierungen von Harry Horn,1 Radierung und 1 Farbholzschnitt von Egbert Herrf...
George Fagan BRADSHAW (1887-1960)"The Gertrude Thehaud und Low Tide at Dawn"Grafik - 2 Radierungen,Platten: 18,7 cm x 23 cm und 25,2 cm x 17 cm,je...
Ingmar Bruhn (geb. 1967)
Ingmar Bruhn (geb. 1967)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 90 cm 120 cm,verso auf Leinwand signiert und datiert 2012Vita Ingmar Bruhn1967 in W...
Bruno BRUNI (1935)
Bruno BRUNI (1935) "liegender weiblicher Akt"Grafik - Farblithografie, Sichtmaß 59 cm x 78 cm,mittig unten handsigniert
Otto BRUNNER (1921-2009)
Otto BRUNNER (1921-2009)"Blumen"Zeichnung - Aquarell, 31 cm x 41 cm,rechts unten signiert, datiert 2001
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)"Mönchgut" (1979)Grafik - Farblithographie, 53 cm x 70 cm,unten bezeichnet, handsigniert und datiert 1979
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942) "gesprengter Bunker"Grafik - Radierung auf Bütten, 57 cm x 48 cm,rechts unten signiert und datiert 81,links unten bezeichn...
Alexander CAMARO (1901-1992)
Alexander CAMARO (1901-1992)"Komposition auf gelbem Grund"Grafik - Farblithografie auf Bütten/van Gelder, Sichtmaß: 56 cm x 42 cm,rechts unten han...
Hans CHRISTOPH (1901-1992)
Hans CHRISTOPH (1901-1992)"Paar am Strand" (um 1950)Aquarell - Tusche/Ölkreide auf Papier, 49,5 cm x 37 cm,rechts unten signiert
Charles CRODEL (1894-1973)
Charles CRODEL (1894-1973)"Junge in Pelzmütze" (1924)Grafik - Farblithografie,Sichtmaß: 17 cm x 24 cm,signiert unten links
Bela Adalbert CZOBEL (1883-1976)
Bela Adalbert CZOBEL (1883-1976)"sitzendes Mädchen"Grafik - Lithografie, 41,4 cm x 31,5 cm,rechts unten handsigniert,Blatt aus "die Schaffenden"
Dorothea DANKSIN-SCHIEVELBEIN (1906-1963) "sitzender weiblicher Akt "um 1938,Entwurf Dorothea Danksin-Schievelbein (1906 Berlin-1963 Basel) um 193...
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)"Stillleben mit Rittersporn und Margeriten"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 90 cm x 70 cm, verso signiert
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)"Usbekische Töpfer" (1963)Gemälde - Öl auf Leinwand, 33,5 cm x 41,5 cm, verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und Nachl...
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
623 Los(e)/Seite