LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

623 Los(e)
  • 623 Los(e)

Jean FAUTRIER (1898-1964)"ohne Titel - Komposition"Zeichnung - Gouache, 31 cm x 46 cm,rechts unten signiert

Harriet Whitney FRISHMUTH (1880-1980)"der Stern"Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert, Höhe ohne Sockel 48,5 cm, Sockelhöhe 6 cm

Ernst HASSEBRAUK (1905-1974) (attrib.)"Blumenstillleben mit Tulpen"Gemälde - Öl auf Karton, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert

Bernhard HEILIGER (1915-1995) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie, 75,5 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert und datiert 72, Nr. e/a

Horst HEINEN (1927-2001)"Am Feldrand"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm,rechts unten monogrammiert, rückseitig bezeichnet und datiert

Horst HEINEN (1927-2001)"Raumspiel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm,mittig unten monogrammiert, rückseitig bezeichnet und datiert

Walter JACOB (1893-1964)"Walter Grünert" (1921)Grafik - Lithografie auf Bütten,40,5 cm x 31 cm,rechts unten handsigniert und datiert 21

Pierre LAPRADE (1875-1931/32) "Blumenstillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 99 cm x 87 cm,rechts unten signiert

Horst LESNIEWICZ (1926-2003)"Imperator 42"Gemälde - Öl auf Leinwand, 55 cm x 85 cm,rechts unten signiert

Rolf LINDEMANN (1933-2017) "Kartenspieler"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 90 cm,links oben monogrammiert und datiert 2010

Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Frau mit Taschentuch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert 66

Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Selbst mit Brille"Gemälde - Öl auf Malkarton, 31,5 cm x 25,5 cm,links unten monogrammiert, datiert 2010

  • 623 Los(e)