- Spielzeug, Modelle & Puppen (212)
- Porzellan (123)
- Gemälde & Mischtechniken (82)
- Druckgrafiken & Multiples (40)
- Zeichnungen & Pastelle (24)
- Asiatische Kunst (18)
- Silber & Versilbertes (17)
- Münzen (16)
- Russische Kunst (14)
- Glas & Kristall (13)
- Kunst (12)
- Skulpturen (12)
- Schmuck (11)
- Möbel (10)
- Varia (7)
- Großuhren (6)
- Ethnographie & Stammeskunst (4)
- Teppiche & Läufer (2)
- Meissen (62)
- Porcelain Makers & Brands (62)
- Rosenthal (35)
- Roco-Modelleisenbahnen (33)
- KPM (15)
- Fleischmann (10)
- Rivarossi (6)
- Benin (4)
- Trix (4)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Murano (3)
- Märklin (3)
- Yoruba (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Jaeger-LeCoultre (2)
- Leonor Fini (2)
- Venini (2)
- Archimede Seguso (1)
- Auguste Rodin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Germany (1)
- Gio Ponti (1)
- Hermes (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lima (1)
- Limoges (1)
- Pablo Picasso (1)
- Rodin (1)
- Seguso (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
623 Los(e)/Seite
Christa DÜLL (1925-2015)
Christa DÜLL (1925-2015)
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Jean FAUTRIER (1898-1964)"ohne Titel - Komposition"Zeichnung - Gouache, 31 cm x 46 cm,rechts unten signiert
Nikolai FILATOV (1951)
Leonor FINI (1907-1996)
Leonor FINI (1907-1996)
Tadeusz FOLTYN (1936-2019)
Harriet Whitney FRISHMUTH (1880-1980)"der Stern"Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert, Höhe ohne Sockel 48,5 cm, Sockelhöhe 6 cm
E. Fromm (19./20. Jhd.)
Ernst FUCHS (1930-2015)
Lothar GEMMEL (1939-1997)
Lothar GEMMEL (1939-1997)
René GRAETZ (1908-1974)
René GRAETZ (1908-1974)
Herta GÜNTHER (1934-2018)
Peter HAESE (1936)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974) (attrib.)"Blumenstillleben mit Tulpen"Gemälde - Öl auf Karton, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert
Gerhard HAUPTMANN (1920)
Bernhard HEILIGER (1915-1995)
Bernhard HEILIGER (1915-1995) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie, 75,5 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert und datiert 72, Nr. e/a
Horst HEINEN (1927-2001)
Horst HEINEN (1927-2001)
Horst HEINEN (1927-2001)"Am Feldrand"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm,rechts unten monogrammiert, rückseitig bezeichnet und datiert
Horst HEINEN (1927-2001)
Horst HEINEN (1927-2001)"Raumspiel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm,mittig unten monogrammiert, rückseitig bezeichnet und datiert
Bernhard HEISIG (1925-2011)
Alfred HESSE (1904-1988)
Gerhard HILLICH (1944-2000)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Wolf HOFFMANN (1898-1979)
Gottfried Honegger (1917-2015)
Insea - Künstlerin des 20. Jhd.
Jörg Uwe Jacob (geb. 1952)
Walter JACOB (1893-1964)
Walter JACOB (1893-1964)"Walter Grünert" (1921)Grafik - Lithografie auf Bütten,40,5 cm x 31 cm,rechts unten handsigniert und datiert 21
Werner JUZA (1924-2022)
Klaus KILLISCH (1959)
Hans KINDER (1900-1986)
Paul KLEINSCHMIDT (1883-1949)
Lajos KONDOR (1926-2006)
Lajos KONDOR (1926-2006)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Karl-Heinz KUHN (1930-2001)
Karl-Heinz KUHN (1930-2001)
Pierre LAPRADE (1875-1931/32)
Pierre LAPRADE (1875-1931/32) "Blumenstillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 99 cm x 87 cm,rechts unten signiert
Horst LESNIEWICZ (1926-2003)
Horst LESNIEWICZ (1926-2003)"Imperator 42"Gemälde - Öl auf Leinwand, 55 cm x 85 cm,rechts unten signiert
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017) "Kartenspieler"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 90 cm,links oben monogrammiert und datiert 2010
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Frau mit Taschentuch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert 66
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Selbst mit Brille"Gemälde - Öl auf Malkarton, 31,5 cm x 25,5 cm,links unten monogrammiert, datiert 2010
623 Los(e)/Seite