- Spielzeug, Modelle & Puppen (212)
- Porzellan (123)
- Gemälde & Mischtechniken (82)
- Druckgrafiken & Multiples (40)
- Zeichnungen & Pastelle (24)
- Asiatische Kunst (18)
- Silber & Versilbertes (17)
- Münzen (16)
- Russische Kunst (14)
- Glas & Kristall (13)
- Kunst (12)
- Skulpturen (12)
- Schmuck (11)
- Möbel (10)
- Varia (7)
- Großuhren (6)
- Ethnographie & Stammeskunst (4)
- Teppiche & Läufer (2)
- Meissen (62)
- Porcelain Makers & Brands (62)
- Rosenthal (35)
- Roco-Modelleisenbahnen (33)
- KPM (15)
- Fleischmann (10)
- Rivarossi (6)
- Benin (4)
- Trix (4)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Murano (3)
- Märklin (3)
- Yoruba (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Jaeger-LeCoultre (2)
- Leonor Fini (2)
- Venini (2)
- Archimede Seguso (1)
- Auguste Rodin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Germany (1)
- Gio Ponti (1)
- Hermes (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lima (1)
- Limoges (1)
- Pablo Picasso (1)
- Rodin (1)
- Seguso (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
623 Los(e)/Seite
Tablett mit 2 Karaffen
Tablett mit 2 Karaffen Tablett (7,5 cm x 60 cm x 41 cm), 1 Karaffe (H: 25 cm) und 1 Karaffe (H: 27 cm)
orientalischer Teppich
orientalischer Teppichguter Zustand, ca. 183 cm x 293 cm
Seidenteppich Hereke
Seidenteppich Herekesehr guter Zustand, ca. 125 cm x 200 cm
Gründerzeit - Kommode um 1880
Gründerzeit - Kommode um 1880Nussbaum, 3 Schübe, verziert mit Messingapplikationen, 82 cm x 98 cm x 50,5 cm
Gründerzeit - Schränkchen um 1880Nussbaum, 1 Schub, 2 Türen, Wurzelfurnier, verziert mit Messingapplikationen, 76 cm x 82 cm x 43 cm
Kommode
Kommode Napoleon III um 1870, Mahagoni,mit 3 Schüben, 80 cm x 96 cm x 50 cm,altersgemäßer guter Zustand
Japan Kanoschule wohl um 1700
Vase China 19/.20. Jhd
Hu Vase China 20 Jhd.
Bronze Japan
Bronze Japan Pendant zwei Hunde,Meji Periode, Bronze dunkel patiniert,H: je 6 cm
Vase China mit Qianlong Marke
Mappenwerk China 1975
Paar Teeschalen China
Paar Teeschalen China Porzellan, farbig staffiert, mit Dayazhai et Yongqing Shangchun Republik Bodenmarke, H: 6,5 cm, Ø 8 cm
Teeschale China 19./20. Jhd.
Teeschale China 19./20. Jhd.farbig staffiert, mit Daqing Guang-xu Nianzhi Bodenmarke, H: 5 cm, Ø 8 cm
Vase China 20. Jhd.
Vase China 20. Jhd.grüngelb glasiert, krakeliert, H: 16 cm
Gefäß China 19./20. Jhd.
Gefäß China 19./20. Jhd.farbig staffiert, H: 14 cm, Ø 12,2 cm
Weihrauchbrenner China 20. Jhd.
Weihrauchbrenner China 20. Jhd.grün glasiert, mit Daqing Qianlong Nianzhi Bodenmarke, 7 cm x 11,5 cm x 7 cm
Seladon Fußschale China, 19./20. Jhd.grün glasiert, im Ming Stil, H: 12,5 cm, Ø 14 cm
Weihrauchbrenner China 20. Jhd.Holz, H: 11 cm, Ø 7 cm
Seladon Henkelgefäß China 19./20. Jhd.Porzellan, grün glasiert, H: 15 cm, Ø 9,5 cm
Pinselbecher China 19./20. Jhd.
Pinselbecher China 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, H: 16 cm, Ø 12,5 cm
Deckeldose Russland
Parfumflakon Russland
Stand-Bilderrahmen Russland
Deckeldose Russland
Zigarrenetui Russland
Brieföffner Russland
Deckeldose Russland
Standbilderrahmen Russland
Standbilderrahmen Russland
Dirigentenstab Russland
Dirigentenstab RusslandHolz, Griff Gold 56 Zolotnik, L: 43 cm
Farbergé Ei Russland
Bilderrahmen Russland
Konvolut Münzen
Sammlung wertbeständiges Notgeld
Montenegro/Ukraine
Montenegro/Ukraine20 Perpera Montenegro 1914 und 100 Grivna Ukraine 1918, Erhaltung 2
wertbeständiges Notgeld
wertbeständiges Notgeld2 Scheine Augsburg November 1923, 1 x 1/10 Dollar und 1 x 1/4 Dollar( im sehr seltenen Fehlschnitt), Erhaltung 1
wertbeständiges Notgeld
wertbeständiges NotgeldMecklenburg/Schwerin- Staatsministerium 0,42 und 2,10 Goldmark November 23, Erhaltung 1
wertbeständiges Notgeld
wertbeständiges NotgeldPrenzlau 21 Goldpfennige und 2,10 Goldmark Oktober 1923, Müller 4030.1 und 4030.5, Erhaltung 1 und 3
wertbeständiges Notgeld
wertbeständiges NotgeldStadt Sommerfeld, 10 und 60 Goldpfennige Oktober 1923, Erhaltung 1
wertbeständiges Notgeld
wertbeständiges NotgeldSchleswig Holstein, Goldgirobank, 1 Goldmark November 1923, unc. Müller 2790.2,
wertbeständiges Notgeld
wertbeständiges NotgeldKreis West-Sternberg, 50 Goldpfennige Dezember 1923, Erhaltung 1
wertbeständiges Notgeld
wertbeständiges NotgeldSchmalkalden, 1 und 2 Goldmark November 1923, Erhaltung 2 und 3
wertbeständiges Notgeld
wertbeständiges NotgeldAG für Anelien Fabrikation Wolfen, 42 Pfennig der Reichsgoldanleihe, gebraucht
wertbeständiges Notgeld
5 Reichsmark
5 Reichsmark Konventionskasse für Deutsche Auslandsschulden 28. August 1933, Erhaltung 1 unc., ROS. 700
Meisterwerke Richard Wagner
Meisterwerke Richard Wagner50 Medaillen, Silber 925/000 und 24 ct hartvergoldet, Ø 45 mm, Gesamtgewicht 1610 g
623 Los(e)/Seite