LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

623 Los(e)
  • 623 Los(e)

3 Untertassen MeissenPorzellan, 2 Mokka-UT (Ø 10,5 cm) und 1 Kaffee-UT (Ø 13,7 cm), farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl,

Relief-Hexenbecher KPM BerlinPorzellan, Entwurf von Gerhard Gollwitzer aus dem Jahr 1937, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 9,5 cm

Likörkaraffe Cristal d'ArquesKristallglas, H: 26,5 cm

Aimo OKKOLIN (1917-1982)finnische Designerglasschale "Wasserlilie", Modell 6556Riihimäen Lasi, Ø 19 cm, H: 12 cm

Los 128

Schwanenfigur

Schwanenfigur finnisches Designerglasobjekt, weißer Schwan, wohl Littala, 13 cm x 8 cm, H:13 cm

Schwanenschale Studio Lasifinnisches Designerglas, Studio Lasi, Designerschale,H: 12 cm x 9 cm x 8,5 cm

Fisch Gränna Glasbrukschwedisches Designerglasobjekt Gränna Glasbruk,H: 13 cm, L: 20,5 cm, B: 5,5 cm

Los 131

Designervase

Designervasefarbiges Glas, H: 32 cm

Gio Ponti, Vase Venini MuranoGlas mit blau grünen Einschmelzungen, unterm Signiert, H: 23,5 cm

Archimede Seguso, Murano Vase Glas, dreifarbig, blau-weiß-grün, H: 25 cm, unterm Stand signiert

Vase Venini MuranoGlas, rot mit dunklem Stand, H: 27 cm, unterm Stand signiert

Vase Rosenthal StudiolineGlas, gelb-blau, H: 25 cm, gemarkt

4 Weingläser Theresienthalfarbig staffiert mit floralem und Art Deko Dekor, handbemalt, 2 Gläser H: 20,5 cm und 2 Gläser 21,5 cm

Los 141

Ring Bulgary

Ring BulgaryWG 750, Porzellan, RG 56, Gewicht: circa 10 g

PerlensaphirringWG 333/000, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 2,7 g

Los 145

Brillantarmband

BrillantarmbandWG 750/000, Brillanten zusammen ca. 2,00 ct, L: 18 cm, B: 4 mm, Gesamtgewicht ca. 19,5 g

Chrysopras-BrillantringWG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RG ca. 57, Gesamtgewicht ca. 8,2 g

Chrysopras-BrillantanhängerWG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 28 mm x 11 mm, Gesamtgewicht ca. 6,3 g

Smaragd-BrillantringWG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Smaragd über 1,00 ct, RG ca. 57, zweiteiliger Steckring, Gesamtgewicht ca. 18,1 g

Rubin-BrillantringWG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Rubin über 1,00 ct, RG ca. 57, Gesamtgewicht ca. 5,5 g

Bernstein-Schmuckschatulle Königsbergaufklappbar, scharniert, 3,5 cm x 13,5 cm x 9,2 cm, Gesamtgewicht 152 g

Silberschale um 1900Silber 800/000, verziert mit Rokokoszene, 4 cm x 25 cm x 20,5 cm, Gewicht ca. 280 g.

Los 155

Kristallkaraffe

Kristallkaraffe mit versilberter Montur, H: 21 cm

Historismus TafelaufsatzKristall mit versilberter Montur, Bonboniere mit Deckel, H: 33 cm

6 CocktaillöffelSilber geprüft, L: 18 cm, Gesamtgewicht ca. 110 g.

Kernstück um 1900 wohl Englandversilbert, Teekanne (H: 15,5 cm), Zuckerdose (H: 10 cm) und Sahnegießer (H: 8 cm), mehrfach punziert

Zigarrenkiste EnglandSilber 925/000, 4 cm x 16 cm x 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 310 g

12 Kaffeelöffel Silber 800/000, jeweils 6 Stück im Etui, L: 12,5 cm, Gesamtgewicht ca. 265 g

Los 163

Silberschale

SilberschaleSterlingsilber, 925/000, innen vergoldet, H: 5,5 cm, Ø 16 cm, Gesamtgewicht ca. 250 g

Los 164

3 Silberschalen

3 SilberschalenSilber 800/000, Ø 11, cm, 13,5 cm und 18 cm, Gesamtgewicht ca. 318 g

Los 165

Silbervase

SilbervaseSilber 835/000, H: 6 cm, Gewicht ca. 50 g

Los 166

Kernstück

KernstückSterlingsilber, 925/000, 1 Kanne (H: 22 cm), 1 Zuckerschale (H: 5,5 cm, Ø 9,5 cm), 1 Sahnegießer (H: 10 cm), Gesamtgewicht ca. 860 g

Paar KerzenständerSterlingsilber, 925/000, H: je 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 170 g

Konvolut SilberbesteckSilber 800/000, 30 Teile, Löffel, Gabeln und Zangen, Gesamtgewicht ca. 800 g

Konvolut Zinnfiguren 30er, 40er Jahre28-tlg, alle farbig staffiert, von 3,5 cm bis 5 cm x 15 cm x 1,5 cm

Reliefbild Wilhelm II.Metall versilbert auf Holz fixiert, Gesamtmaß: 48 cm x 35 cm

Pietà 18./19. Jhd.Lindenholz, mit alter Fassung, H: 35,5 cm

  • 623 Los(e)