- Asiatika (42)
- Beleuchtungskörper (41)
- Bücher (54)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (143)
- Glas und Kristall (204)
- Grafik und Drucke (128)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (99)
- Möbel (119)
- Plated (34)
- Porzellan (192)
- Schmuck (98)
- Silber (79)
- Skulpturen (58)
- Spielzeug (26)
- Teppiche (85)
- Uhren (45)
- Varia (160)
- Waffen und Militaria (44)
- Zinn (32)
1783 Los(e)/Seite
Blumenübertopf Porzellan, verzierter Goldrand, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, besch., H 10
Kerzenleuchter 1-lichtig, Alabaster, von drei Seiten eingezogener Fuß, verzierter Schaft, H 19 cm
Kerzenleuchter1-lichtig, Alabaster, von drei Seiten eingezogener Fuß, verzierter Schaft, H 19 cm
VasePorzellan, leicht gebaucht, Wandung verziert, H 17 cm, FM Kopenhagen
PetroleumlampeEisenfuß, blaues Glasfass, H 41 cm, 19. Jh.
MokkaservicePorzellan, dreiteilig, mit gold/blauer Blumenbemalung, um 1900
Konvolut sechs Flakons farbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und
Konvolut sechs Flakonsfarbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und Größen, um 1900
Araber Porzellan, auf rundem Sockel stehend, mit Laterne und Bündel, bunt bemalt, H 16 cm, FM
AraberPorzellan, auf rundem Sockel stehend, mit Laterne und Bündel, bunt bemalt, H 16 cm, FM Goebel
VasePorzellan, achteckig, blau, Goldrand, mit bunter Vogel- und Blütenbemalung, H 27 cm
Konvolut TischkerzenleuchterPorzellan, verschiedene Ausführungen und FM
SchreibtischsetTintenlöscher und Schatulle, Metall, mit Leder, 50er Jahre
DidgeridooHolz, geschnitzt, bunt verziert, L 126 cm
DidgeridooHolz, geschnitzt, verziert, L 120 cm
Öllampe und KerzenleuchterBronze, messingfarben, Leuchter 1-lichtig, H ca. 23 cm
GlockeBronze, mit Buchstaben verziert, besch., H 17 cm, Dm 12 cm
Reliefbild Holz, geschnitzt, Weinbäuerin bei der Traubenlese, teilweise bunt gefasst, u.r.monogr.
ReliefbildHolz, geschnitzt, Weinbäuerin bei der Traubenlese, teilweise bunt gefasst, u.r.monogr. AM, 36 X 47 cm
Reliefbild Mönche und Bauern im Weinkeller, Holz, geschnitzt, Rahmen mit Weinranken verziert, u.r.
ReliefbildMönche und Bauern im Weinkeller, Holz, geschnitzt, Rahmen mit Weinranken verziert, u.r.monogr. AM, 100 X 116 cm
PanoramadruckAnsicht von Koblenz, Ehrenbreitstein und Pfaffendorf, im Rahmen, 40 X 116 cm
Paar Rahmenmit südländischer Landschaft, Öl/Malpappe, Rahmen verziert, 39 X 49 cm
ÜbertopfBambus ?, mit Messingrand, H 26 cm, Dm 30 cm
Druck Zwei Frauen an der Wiege bei Kerzenschein, im gold- und silberfarbenen Rahmen, 54 X 65 cm
DruckZwei Frauen an der Wiege bei Kerzenschein, im gold- und silberfarbenen Rahmen, 54 X 65 cm
Stickbildmit Spruch, im Eichenrahmen, 45 X 70 cm, um 1900
Übermalter DruckStilleben mit Blumen und Kerze, im Goldrahmen, 50 X 60 cm
Zwei FotosDer Cowboy und zwei Männerakte, im Metallrahmen, 41 X 51 cm
DruckDie Reisigsammlerin, u.r.sign., im schwarzen Rahmen, 35 X 54 cm
DruckRehkitz, im Rahmen, u.r.sign., 41 X 56 cm
Empire-RahmenKirschbaum, mit Vierkantecken, 41 X 58 cm, um 1800
DruckAnsicht von Trier, im Rahmen, 45 X 65 cm
Druck Ansichten von Koblenzer Sehenswürdigkeiten, 195 von 500, 2000 Jahre Koblenz, im Rahmen, 70 X
DruckAnsichten von Koblenzer Sehenswürdigkeiten, 195 von 500, 2000 Jahre Koblenz, im Rahmen, 70 X 100 cm
ReliefbildGusseisen, schwarz, drei Jäger bei der Rast, 26 X 34 cm
Stickbild Heimkehrende Kreuzritter, drei verschiedene gestickte Motive, im Rahmen, 43 X 86 cm, um
StickbildHeimkehrende Kreuzritter, drei verschiedene gestickte Motive, im Rahmen, 43 X 86 cm, um 1900
RahmenHartholz, grün/rot gefasst, gold verziert, an einer Ecke best., 83 X 91 cm
Druck Familie, 80 X 58 cm, Rahmen
DruckFamilie, 80 X 58 cm, Rahmen
SpiegelHartholz, im Rokoko-Stil, gold gefasst, 22 X 29 cm
DruckStilleben, Blumenschale mit Insekten, im Rahmen, 43 X 50 cm
Konvolut FotosKoblenz und Umgebung, Fotograf Gauls
DruckTeilansicht eines Dorfes, u.r. beschriftet Hanns Altmeier, 53 X 75 cm, ohne Rahmen
DruckDas Hauskonzert, mit Stuck verzierter Rahmen, gold gefaßt, 58 X 78 cm, um 1900
Rahmenmit Foto einer alten Dame, schwarz/gold, 52 X 62 cm, 19. Jh.
Zwei Rahmenmit Druck, Portraits von je einer Schönheit, 35 X 45 cm
DruckFuchs im Winterwald, u.r.sign. Joseph Farquharson (1846-1935), im Rahmen, 50 X 64 cm
ReliefbildKupfer, rund, mit Vogel und Weintrauben verziert, Dm 35 cm
Konvolut 19 Stadtansichten bekannte Denkmäler, verschiedene Ausführungen und Größen, im Rahmen, um
Konvolut 19 Stadtansichtenbekannte Denkmäler, verschiedene Ausführungen und Größen, im Rahmen, um 1900
1783 Los(e)/Seite