Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1315 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1315 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

925er Silber, 6,9 g, flache verschlungene Kettenglieder, geschwungener Kettenanhänger, mit 5 untersch. Granaten besetzt, Karabinerverschluß, L. 45...

925er Silber, 5,7 g, flache Gliederkette, floraler Kettenanhänger mit Tigerauge-Cabochon und Markasiten besetzt, Karabinerverschluß, L. 43 u. 3,5 ...

925er Silber, 2,05 g, feine Kettenglieder, Anhänger mit 1 ovalen Zuchtperle, Karabinerverschluß, L. 45 u. 2 cm

Los 364

Perlenkette

untersch. farbige Zuchtperlen, im Wechsel angeordnet, ohne Schließe, L. 92 cm

Los 365

Perlenkette

weiße Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, Karabinerverschluß, L. 42 cm

Los 366

Perlenkette

kleine rosèfarbene Zuchtperlen, einzeln geknotet, Magnetschließe, L. 48 cm

Los 367

Kette

kleine unregelm. Zuchtperlen, 375er GG-Steckverschluß, L. 42 cm

Los 368

Schmuckset

Perlenkette, dunkle Tahitiperlen, einzeln geknotet, Magnetschließe, L. 45 cm, dazu passende Ohrstecker mit jew. 1 Tahitiperle, Flügelschraube als ...

Los 369

Ohrstecker

jew. 1 Zuchtperle, 925er-Flügelschraube als Verschluß

Los 370

Damenring

925er Silber, 5,63 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit zentraler Zuchtperle, umgeben von zahlreichen Turmalinen, RG 62

Los 371

Damenring

585er WG, 4,43 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und 7 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), RG 55

Los 372

Brosche

750er GG/WG, 4,47 g, Stabform mit 6 Perlen und 5 Brillanten (ca. 0,2 ct.) im Wechsel, Nadel mit Sicherheitshaken, L. 4 cm

Los 373

Brosche

585er GG, 3,96 g, schmale Form, zentrale Zuchtperle umgeben von 17 Altschliff-Brillanten (ca. 0,4 ct.), hufeisenförmig angeordnet, L. 3,8 cm

Los 374

Damenring

925er Silber vergoldet, 2,5 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit blauem Stein, RG 65

Los 375

Damenring

585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,3 g, gekehlte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, mit einem Brillanten ( ca. 0,05 ct.), RG 52

Los 376

Damenring

585er GG, 1,33 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), RG 52

Los 377

Damenring

585er GG/WG (ungest./gepr.), 1,4 g, runder Ringkopf, mit einem eckig gefasstem Brillanten ( ca. 0,05 ct.), RG 51

Los 378

Damenring

585er GG/WG, 3,9 g, zweifarbig gearbeiteter Ring mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG 54

Los 379

Damenring

585er GG, 4,95 g, breiter Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 3 geschliffenen Topasen, RG 55

Los 380

Damenring

750er GG, 4,9 g, erhabener geteilter Ringkopf, besetzt mit 24 untersch. Brillanten und einem eckigen Saphir, RG 57

Los 381

Damenring

375er GG, 1,3 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, mit einem großen Zirkonia, RG 52

Los 382

Damenring

585er GG (ungest./gepr.), 1,32 g, eckige Ringschiene, erhabener Ringkopf mit kleinem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 53

Los 383

Damenring

375er GG, 1,11 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener blütenförmiger Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,05 ct.), seitlich gekehlt, RG 57

Los 384

Damenring

585er WG, 1,74 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit gefasstem Rubin und Diamantsplitter (1 Fehlstelle), RG 51

Los 385

Damenring

585er GG, 2,1 g, geschwungene Ringkopf mit einem Brillanten ( ca. 0,05 ct.), RG 51

Los 386

Damenring

750er GG, 1,97 g, schmale Ringschiene mit 6 eingelassen Brillanten, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (zus. ca. 0,11 ct.), RG 50

750er WG, 8,96 g, geschwungen gearbeitet, besetzt mit 38 untersch. Brillanten und 14 Diamanten im Navetteschliff (zus. ca. 3,5 ct.), Nadel mit Ste...

Los 388

Brosche

585er WG (ungest./gepr.), 6,9 g, geschwungene Form, mit feiner Ziselierung und 5 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,05 ct.), Nadel mit Sicherheitsversc...

Los 389

Brosche

585er GG/WG, 9,11 g, geschwungene Form, besetzt mit 12 Rubincabochons, Nadel mit Steckverschluß, L. 5 cm

Los 390

Brosche

585er GG, 3,79 g, runde Form, besetzt mit 16 Brillanten (0,48 ct.) und 16 Rubinen (0,56 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß und Sicherungskette, ...

Los 391

Damenring

585er GG, 1,48 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), RG 54

Los 392

Damenring

333er GG, 1,77 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem roten Turmalin, RG 61

Los 393

Damenring

750er WG, 4,18 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit Brillant (0,16 ct.), RG 53

Los 394

Damenring

333er GG, 2,35 g, eckiger Ringkopf mit kleinem Diamant ( ca. 0,01 ct.), RG 58

Los 395

Damenring

333er GG, 1,88 g, Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit kleinem Rubin, RG 55

Los 396

Damenring

585er GG, 6,25 g, kronenförmiger erhabener Ringkopf mit einem geschliffenen Stein, RG 51

Los 397

Damenring

750er WG, 4 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener blütenförmiger Ringkopf mit Brillant (ca. 0,29 ct.), RG 59

Los 398

Damenring

585er GG, 4,23 g, breite Ringschiene im Verlauf, hohl gearbeitet, RG 56

Los 399

Damenring

333er GG, 2 g, geteilter Ringkopf mit 2 Granaten, RG 55

Los 400

Damenring

585er GG, 3,17 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 57

Los 401

Damenring

925er Silber, 5,52 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zahlreichen untersch. Edelsteinen (Granat, Amethyst, Peridot, u. a.) besetz...

Los 402

Damenring

585er GG, 1,88 g, kronenförmiger eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 55

Los 403

Damenring

585er GG, 1,56 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit kleinem Brillant, RG 56

Los 404

Damenring

375er GG, 2,3 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 6 ovalen Smaragden und 6 kleinen Diamanten, RG 60

Los 405

Damenring

583er RG, 2,17 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit rotem Spinell, RG 55

Los 406

Damenring

333er GG, 1,31 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit 3 kleinen Rubinen und 2 Zirkonia, RG 60

Los 407

Damenring

585er GG, 1,84 g, kronenförmiger eckiger Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 53

Los 408

Damenring

583er RG, 3,91 g, schmale Ringschiene, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit außergewöhnlichem Saphir, RG 56

Los 409

Damenring

583er RG, 2,07 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit geschliffenem Blautopas und blauer Emailierung (best.), RG 57

Los 410

Damenring

585er GG, 2,52 g, schmale geteilte Ringschiene im Verlauf, runder durchbrochener Ringkopf, mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,17 ct.), RG 54

Los 411

Damenring

333er GG, 2,37 g, schmale Ringschiene, durchbrochener erhabener Ringkopf, mit eckigem Rauchquarz, RG 53

Los 412

Damenring

585er GG, 3,39 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit Rubincabochon und 2 kleinen Brillanten, RG 50

Los 413

Damenring

585er GG, 5 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 60

Los 414

Herrenring

750er GG, 9,73 g, breite Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem Onyx, RG 60

Los 415

Kettenanhänger

585er GG, 11,34 g, längliche Form, durchbrochen gearbeitet, mit einem großen geschliffenen Amethyst (35 ct.) und 6 kleinen Saatperlen, L. 4,5 cm

Los 416

Kettenanhänger

585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 6,96 g, ovale Form, gefasste Muschelkamee mit geschnittenem Frauenportrait, L. 4,5 cm

Los 417

Kettenanhänger

333er GG, 0,75 g, kreuzförmig mit erhabenem Dekor, L. 3 cm

Los 418

Kettenanhänger

585er GG, 10,32 g, rechteckige durchbrochene Form, mit geschliffenem Rauchtopas, L. 4,5 cm

333er/585er GG, Ges.-Gew. 15,84 g, Damenring, Ohrhänger und Paar Kettenanhänger, jew. mit plastisch ausgearbeiteten Blüten, RG 62, schöne Juwelier...

Los 420

Schmuckset

750er GG/WG, Ges.-Gew. 18,98 g, breiter Damenring im Verlauf, Ringkopf mit 4 Formschliff-Cabochons und 9 Brillanten (zus. 0,21 ct.), RG 54, dazu O...

Loading...Loading...
  • 1315 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose