Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1193 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1193 Los(e)

Los 721

Ziervase

Historismus um 1890, Balusterform mit umlaufendem halplastischem Bacchuszug, Metallguß auf Marmorsockel, H. 44 cm ...[more]

Los 722

Serviceteile

Los 724

Kaminuhr

Los 725

Butler`s Desk

Los 727

Service

Porzellanmarke SPM, handgemalter Dekor, für 6 Personen: 6 Tassen mit Untertassen, Kanne, Milch- u. Sahnekännchen, Tablett

Los 728

Tischlampe

Los 729

Wiener Bronze

„Tänzerin“, Bronze farbig gefasst auf Marmorplinthe, undeutlich signiert u. Gießermarke, H. 30 cm

Los 730

Kaminuhr

Los 731

Altarleuchter

Los 733

Zylindervase

Los 734

Zylinder

Chapeau Claque, Hutfabrik Alfred Krug/ Berlin

Los 735

Teedose

China um 1900, Bronzeguß mit Blütenzweigen u. Vögeln im Halbrelief, ziselierte Schriftzüge, am Boden gemarkt, H. 16 cm (mit Henkel)

Los 736

Empire Leuchter

um 1800, Bronze mit ziseliertem Dekor, runder Tellerfuß, H. 22 cm

„Diadem“ Carl Zeiss 1985, Kepler-Typ mit Prismenumkehrsystem, 3,6 x 20, (Neupreis 1050 DM)

Los 738

Porzellanschale

Los 739

6 Likörgläser

um 1920er Jahre, Klarglas mit geätztem Dekor auf Balusterschaft, H. 8,5 cm

Los 740

Garderobenset

Los 741

Beinzahn

figürlich geschnitzt, gebrochen u. loser Holzsockel aus Holz, ca. 1,7 kg

Los 742

Fußschale

Porzellanmanufaktur, Karl Krister, D 25,5 cm, H 14 cm

um 1920er Jahre, Holz geschnitzt, mit Fehlstelle, H. 50 cm

Los 744

Tischlampe

um 1920, schwerer Bronzefuß mit Milchglasschirm, H. 47 cm

Los 745

Mörser

19. Jh., Bronze, Glockenguss, mit Pistill, H. 9 cm

Los 747

Schreibtischset

Los 749

Pendule

Frankreich um 1900, schwerer Bronzerahmen mit Puttimedaillon, ovaler Bildausschnitt, 22 x 16 cm

Los 751

Porzellanfigur

Los 754

Tortenplatte

um 1920er Jahre, Keramikplatte mit Schablonendruckdekor, Metallmontur, D. 29 cm

Los 755

Lot Netzkugeln

Mecklenburg 19. Jh., mundgeblasen, unterschiedliche gefärbte Glasmasse, D. ca. 20 cm, 2 Stück

Metall, L. 100 cm u. 130 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

Ilsenburg/ Harz um 1900, Keramik mit Laufglasur, H. 12 u. 10 cm

Los 760

Keksdose

Los 761

Deckeldose

Los 762

Deckeldose

Los 763

Keksdose

Los 764

Kanne

Los 765

Deckeldose

Los 766

Deckeldose

Los 767

Kartoffelpresse

Blech, mit Stempel, H. 12 cm, D. 11,5 cm

antik, Messing, gedrechselter Holzgriff

Los 769

Blaubeerharke

19./20. Jh., Holz, 17 x 10,5 x 6,5 cm

Los 770

Stiefelknecht

19. Jh., klappbar, Holz/ Metall, L. 20 cm

Los 772

Wasserwaage

19. Jh., Holz/ Messing, L. 19,5 cm

19. Jh., zum Teil handgeschmiedet, Tischgröße 13 x 7 cm ...[more]

Los 777

Bergmannslampe

Antike Grubenlampe um 1900, Eisen, H. 17 cm

18./ 19. Jh., mit großem Bodenabriss, Grünglas, H. 25,5 cm

18./ 19. Jh., mit großem Bodenabriss, Grünglas, H. 28 cm

  • 1193 Los(e)