Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (23)
- Ansichtskarten/Postkarten (8)
- Apotheke (4)
- Asiatika (9)
- Ausgrabungen (1)
- Autograph (3)
- Bein/Horn (4)
- Briefmarken (23)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (42)
- Dekoration und Garten (5)
- Dokumente (5)
- Erotica (2)
- Figürliches (11)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Glas / Kristall (65)
- Ikone (3)
- Jagd (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (26)
- Lampen (21)
- Landkarten/Pläne (9)
- Malerei / Graphik (216)
- Militaria (98)
- Möbel (31)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (91)
- Musikinstrumente (3)
- Porzellan (69)
- Rahmen (5)
- Religiöses (4)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (123)
- Silber/ Plated (23)
- Spielzeug (20)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (20)
- Textilien (6)
- Uhren (21)
- Varia (120)
- Volkskunst (3)
- Werbung (26)
- Zinn (15)
Kategorie
- Fine Art (221)
- Collectables (193)
- Jewellery (123)
- Arms, Armour & Militaria (98)
- Ceramics (95)
- Coins (91)
- Glassware (65)
- Books & Periodicals (50)
- Furniture (38)
- Metalware (32)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Stamps (23)
- Lighting (21)
- Watches & Watch accessories (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Sculpture (11)
- Asian Art (9)
- Maps (9)
- Photographs (8)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Textiles (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Russian Works of Art (3)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1193 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Damenring
375er GG, 3,51 g, schmale Ringschiene, eckiger durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Milchopal-Cabochon, umgeben vom Saphiren und Zirkonia, RG 56
Jugendstil Damenring
375er GG, 2,19 g, schmale Ringschiene, länglicher ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 2 Saphiren und untersch. Zirkonia, RG 51
Damenring
585er GG, 6,1 g, schmale Ringschiene, eckiger getreppter Ringkopf, mit ovalem Amethyst, RG 57
Herrenring
585er GG, 9,26 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener ovaler Ringkopf, seitl. mit halbplastischem floralen Dekor und Onyxplatte, RG 66
Damenring
585er GG, 6,6 g, Ringschiene im Verlauf, Glasfluß-Einlegearbeiten und 3 Zirkone, RG 54
Damenring
585er WG, 6,66 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit rundem Opalcabochon (ca. 1,8 ct.), umgeben von jew. 6 Saphiren (zus. 0,36 ct...
Herrenring
585er GG, 13,51 g, massive Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Saphircabochon und 2 Brillanten (ca. 0,5 ct.), RG 67, Gutachten liegt vor (Wert: 2570,...
Damenring
585er WG, 8,25 g, breite massive Ringschiene, ovaler Ringkopf mit zentralem Saphir, umgeben von 10 Brillanten (0,7 ct.), RG 56, Gutachten liegt vo...
Damenring
585er GG, 6,64 g, erhabener ovaler Ringkopf mit geschliffenem grünen Spinell, RG 62
Damen-/ Herrenring
585er GG, 13,6 g, breite massive Ringschiene, mit 3 eingelassenen Brillanten (zus. 0,79 ct.), RG 63, Juwelenpass liegt vor
Damenring
585er GG, 18,77 g, schwere massive Ringschiene im Verlauf, navetteförmiger Ringkopf mit zentralem Edelopal, umgeben von 26 Brillanten (zus. ca. 0,...
Damenring
18 kt. GG, 10,72 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit Brillant ( ca. 0,43 ct.) und Rubin (ca. 0,38 ct.) im Navetteschliff, RG 56, Gu...
Damenring
585er GG/WG, 4,70 g,schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit Altschliffbrillant-Solitär (ca. 0,62 ct.), RG 56, Gutachten liegt vor (Wert: 3780,00...
Damenring
585er GG, 5,96 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Koralle-Cabochon, umgeben von 24 Brillanten (ca. 0,28 ct.), RG 53, Gutachten liegt vor ...
Armband
585er WG, 34,96 g, breite verschlungene Kettenglieder, mit 160 Brillanten (ca. 7,68 ct.) besetzt, doppeltes Steckschloß, L. 18 cm, Gutachten liegt...
Armband
333er GG, 1,76 g, eckige Kettenglieder mit gedrehten Zwischenstücken, Karabinerverschluß, L. 18 - 21,5 cm
Armband
585er GG, 25,5 g,verschlungene flache Kettenglieder, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19 cm
Wandspiegel
Holz goldfarben gefaßt, durchbrochener Rahmen mit geschnitztem Vogel als Bekrönung, 87 x 42 cm
Russische Ikone
Nordrussland, Ende 19. Jh., „Heilige Mutter Gottes“, im Birkenholzkasten, 44,5 x 40 cm
Deckenlampe
um 1920er Jahre, Milchglasschirm mit reichem Früchtedekor, H. 53 cm
Deckenlampe
um 1920er Jahre, Milchglasschirm mit handgemaltem Weinlaubdekor, D. 27,5 cm
Design - Zuglampe
70er Jahre, Italien, mit Zugvorrichtung „Rolly 1976“, orange überfangener Glasschirm, Space-Age, D. 26 cm
Deckenlampe
um 1930er Jahre, vierpassiges Milchglas mit Traubenmotiv, H. 20 cm
Bronzedeckenleuchte
6-flammig, schwere gegossene Bronzeteile mit Bartmännern und Sphinxen, elektrifiziert, überholungsbedürftig, 100 x 100 x 80 cm
Petroleum Deckenlampe
um 1885, typischer Gründerzeitdekor, höhenverstellbar, Milchglaskuppel fehlt, L. ca. 120 cm
Kronleuchter
um 1850, Bronze 12-flammig, komplett, H. 115 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abh...
Deckenlampe
um 1930er Jahre, Milchglasschirm mit Landschaftsdarstellungen, H. 50 cm
Deckenlampe
um 1930er Jahre, beige überfangener Glasschirm mit Reliefdekor, D. 37 cm, H. 48 cm
Biedermeier Kommode
Norddeutsch um 1850, Mahagoni furniert, 3 Schübe, 93 x 54 x 87 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, we...
Lehnstuhl
Gründerzeit um 1880, Eiche beschnitzt, H. 112 cm, SH. 50 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihn...
Marmor Venus Vase
Porzellanmanufaktur Rosenthal Studio Line, Entwurf Uta Feyl-Krumholz um 1975, beigefarbene Glasur mit grauem Dekor, H. 11 cm
Tischvase
Porzellanmanufaktur Rosenthal Studio Line, Entwurf Uta Feyl-Krumholz um 1975, beigefarbene Glasur mit grauem Dekor, H. 8 cm
Petit Four Server
um 1890, Silber/ versilbert (?), ziselierte Laffe, L. 14 cm
Bronze Ikonen
3 russisch-orthodoxe Reiseikonen, Bronze, z.T. emailliert, ca. 6 x 5 cm
Tellerchen
Rio de Janeiro Mitte 20. Jh., mit eingearbeiteten Schmetterlingsflügeln u. darauf gemalter Landschaft, D. 7 cm
Obstkorb
um 1910, durchbrochener Metallkorb mit Empiredekor u. beweglicher Handhabe, Original geschliffener Glaseinsatz, 22 x 13 cm
Deckeldose
Porzellanmanufaktur Jaeger & Co, Weißporzellan mit Blumendekor, H. 10 cm ...[more]
Tafelleuchter
Skandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Br. 30 cm
Obstschale
Fußschale mit Henkel u. 1890, versilbert, Herst. J. H. Peters & Co/ Hamburg, D. 26 cm ...[more]
W. Skelnik
(Polnischer Holzbildhauer, lebt und arbeitet in Gdansk)Fischer mit Netz und FangH. 40 cm
Tischlampe
um 1900, Bronze, dunkel patiniert, schmaler langer, kannelierter Schaft, getragen von 3 Sphingen als Sockel mit grünem Glasschirm, H. 65 cm
Louis Phillippe Vitrine
um 1860, Mahagoni furniert, 2 verglaste Türen, 2 Einlegeböden, 119 x 48 x 158 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns...
Tafelleuchter
Porzellanmanufaktur Hutschenreuther/ Selb „Abteilung für Kunst“ um 1930er Jahre, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), am Boden Prägesignatur, Weißporz...
Designaschenbecher
Metallwarenfabrik Wellner, Patent Glimmex, 15,5 x 11 cm
Figurenvase
„Kämpfende Steinböcke“, Porzellanmanufaktur Heinz & Co/ Gräfenthal, 26m x 14 x 19 cm ...[more]
Jugendstil Terrine
um 1900, typischer floraler Dekor der Zeit, H. 23 cm
Wayang Golek Puppe
Stabpuppe/ Marionette, Indonesien um 1910, Holz farbig gefaßt, Teile der Bekleidung ergänzt, H. 50 cm
Jardiniere
um 1880, polychrom glasierte Fayence mit Bronzemontierung, 54 x 24 cm
Laterna Magica
Ernst Plank/ Nürnberg, elektrisch mit Zubehör, 57 Glasplatten, verschiedene Serien, bewegliche Bilder usw.
Bildschnitzer
(Unbekannter orientalischer Bildschnitzer des frühen 20. Jh.)Knieender Orientale mit SchilfbündelTropenholz, geschnitzt, H. 43 cm
Eis-Kanne
Piston Freezing Machine & Ice Company/ London seit 1869, doppelwandige Kanne mit Eiseinsatz, teilversilbert, H. 32 cm ...[more]
-
1193 Los(e)/Seite