- Armbanduhren (14)
- Asiatika (60)
- Bücher (29)
- Dekorative (30)
- Ethnografika (2)
- Gemälde (173)
- Glas (25)
- Graphik Osteur. (115)
- Keramik (8)
- Künstlergraphik (157)
- Möbel - Einricht. (79)
- Münzen (9)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (83)
- Sakrales - Ikonen (23)
- Sammelwürdiges (45)
- Schmuck (134)
- Silber (123)
- Skulpturen (22)
- Spielzeug (5)
- Technik (6)
- Teppiche (20)
- Tischuhren (11)
- Vintage Fashion - Textilien (30)
- Druckgrafiken & Multiples (304)
- Gemälde & Mischtechniken (169)
- Schmuck (134)
- Silber & Versilbertes (123)
- Porzellan (83)
- Möbel (67)
- Varia (51)
- China (47)
- Vintage Fashion & Textilien (30)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (29)
- Glas & Kristall (25)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Skulpturen (22)
- Teppiche & Läufer (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (14)
- Lampen (12)
- Großuhren (11)
- Japan (10)
- Münzen (9)
- Keramik, Fayencen (8)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Indien (3)
- Ethnographie & Stammeskunst (2)
- Aquarelle (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
- Nymphenburg (13)
- Rosenthal (13)
- Meissen (10)
- Royal Copenhagen (7)
- Imari (5)
- Limoges (5)
- Joan Miró (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Karlsruher Majolika (3)
- Murano (3)
- Florence Knoll (2)
- KPM (2)
- Kangxi (2)
- Knoll (2)
- Ludwigsburg (2)
- Omega (2)
- Qing (2)
- Rado (2)
- Swatch (2)
- Verner Panton (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Alexander Calder (1)
- Bram Van Velde (1)
- Breitling (1)
- Bulgari (1)
- Christofle (1)
- Citizen (1)
- Delft (1)
- Desiderio da Settignano (1)
- Dunhill (1)
- Erich Heckel (1)
- Erwin Eisch (1)
- Fontana Arte (1)
- Goethe (1)
- Gorham (1)
- Helvetia (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Jean d Eve (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Kienzle (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lauscha Glass (1)
- Marc Chagall (1)
- Märklin (1)
- Pol Bury (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Salviati (1)
- Spode (1)
- Staffordshire (1)
- Steiff (1)
- Sèvres (1)
- The Goldsmiths & Silversmiths Company Ltd (1)
- Tissot (1)
- Valentin Eisch (1)
- Walker & Hall (1)
- Wedgwood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- ZentRa (1)
1204 Los(e)/Seite
ZWEI STREUER "Salz & Pfeffer", H 9cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet; Streuer je 40g, gesamt
ZWEI STREUER "Salz & Pfeffer", H 9cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet; Streuer je 40g, gesamt 80g
ZWEI EIERBECHER "Konstanz Golfclub" (plated/versilbert), H 6cm, D 4cm
TISCHGLOCKE, H 9cm (Sterlingsilber, 925er, nicht getestet), 70,5g
BROTKORB oval, durchbrochen, L 25cm, B 16cm, H 7cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht
BROTKORB oval, durchbrochen, L 25cm, B 16cm, H 7cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht 391g
STOPFEN FÜR WEINFLASCHEN in Hutform, so genannte Melone (Sterlingsilber, 925er, nicht getestet), 7c
STOPFEN FÜR WEINFLASCHEN in Hutform, so genannte Melone (Sterlingsilber, 925er, nicht getestet), 7cm lang, 54,5g
RUNDE SENFSCHALE, Kobaltglas-Einsatz, mit Löffel (Sterlingsilber, 925er, nicht getestet), H 4,5cm,
BLUMENVASE, H 6cm, D 4,5cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht: 40,5g
UNTERSETZER viereckig, 7,5x7,5cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet Gewicht: 108g
RUNDER BRENNER FÜR BRENNPASTE D 10cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet D innen: 4cm, Gewicht:
RUNDER BRENNER FÜR BRENNPASTE D 10cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet D innen: 4cm, Gewicht: 97g
TRINKBECHER mit Pferden, Vorname "Patrick" eingraviert, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewi
TRINKBECHER mit Pferden, Vorname "Patrick" eingraviert, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht: 70,5g
FLÄSCHCHEN für Essig & Öl, mit Kobaltglas, H 16cm, Sterlingsilber 925, nicht getestet
ZEHN Messer, ziseliert, Paris (Silber, Hohlgriff), neun passende Messer und ein Messer andere Ornam
ZEHN Messer, ziseliert, Paris (Silber, Hohlgriff), neun passende Messer und ein Messer andere Ornamentierung, Griff L 19,5cm
OBSTBESTECK WALKER & HALL sechs Gabeln und sechs Messer (Perlmutt und Silber), Sheffield, Anfang 20
SECHS BUTTERMESSER (Silber, Hohlklinge), Griffe mit Blüten-Ornamentierung, L 17cm
LACHSMESSER, L 34cm, Sheffield, England, plated
BRÖSELSAMMLER mit Bein-Griff L 36cm, Schaufel Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht: 328g
SECHS MAL SALAT-/VORLEGEBESTECK aus Horn, Silber und versilbertem Metall, Salatgabel und Löffel aus
BRATENBESTECK Messer und Gabel aus Perlmutt und Silber, 1860, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet
BUTTERMESSER versilbert mit Horngriff, "EPNS", L 19cm
SECHS SERVIETTENRINGE, D 4,5cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht je 29,5g, Gesamt: 17
SECHS SERVIETTENRINGE, D 4,5cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht je 29,5g, Gesamt: 177g
PUDERDOSE, D 8cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht: 107g
FLASCHENÖFFNER L 15cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht: 95g
FLASCHENÖFFNER FÜR CHAMPAGNER mit Holzgriffen, L 12cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewic
FLASCHENÖFFNER FÜR CHAMPAGNER mit Holzgriffen, L 12cm, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht: 172g
ZWEI KLEINE SALZLÖFFEL L 7cm, plated
BROTKORB mit durchbrochenem Rand, 34x24cm, versilbert
BRATENPLATTE auf Füßen, mit Baumdekor, 46x34cm, versilbert
WEINKARAFFE aus Glas mit silbernen Kopf, Henkel und Standfuß, plated, Fuß löst sich, L 29cm
KÜCHENSET für Essig-Öl-Salz-Pfeffer aus Glas auf Silberständer, Höhe Essig-Öl Karaffen: 17,5cm, Dur
KÜCHENSET für Essig-Öl-Salz-Pfeffer aus Glas auf Silberständer, Höhe Essig-Öl Karaffen: 17,5cm, Durchmesser Salz-Pfeffer Schalen: 5cm, versilbert
HALTERUNG für Essig&Öl, H 28cm, L 23cm, Sterlingsilber 925er, Gewicht: 883g
SPEISEBESTECK für sechs Personen mit Venagebesteck, Silber Sterling 925, 912g Messer, gesamt 3011gr
ZUCHTPERLENKETTE endlos, 100 gleichmäßig sortierte, geknotete weiße, sehr schöne Zuchtperlen, jewei
ARMBAND aus satinierten, achtreihigen Gliedern, mit poliertem Rand, breite Form, rückseitig glänzen
COLLIER drei Goldbögen aus polierten Rechteckgliedern, Verschluss mit Sicherheitsklappe, Gelbgold 7
COLLIER drei Goldbögen aus polierten Rechteckgliedern, Verschluss mit Sicherheitsklappe, Gelbgold 750 (gestempelt), 57,5g, L 40cm
COLLIER flaches, poliertes Band aus kleinen geometrischen Gliedern im Verlauf, Kastenschloss mit Si
DESIGN-HALSKETTE mit großen Steinen (2x1,5cm), Tigerauge, naturbelassen, dazwischen kleine Steine v
PAAR OHRSTECKER mit Bouton-Perlen (D 8mm), schöner Glanz, perfekt für ein kleines Weihnachtsgeschen
PAAR OHRSTECKER mit Bouton-Perlen (D 8mm), schöner Glanz, perfekt für ein kleines Weihnachtsgeschenk
SCHMUCK-SET dreiteilig: ovale OHRCLIPS aus 7 Beinplättchen, 4x3cm; KETTE aus verschieden großen Bei
SIEGELRING mit ungravierter Lapislazuli-Platte (1,5x1,5cm), die Seiten floral dekoriert, Gelbgold 5
OHRSTECKER moderne Fassung (D 10mm), mittig jeweils zwei Brillanten, 585 Weißgold, Stecker mit Dreh
OHRSTECKER moderne Fassung (D 10mm), mittig jeweils zwei Brillanten, 585 Weißgold, Stecker mit Drehverschluss, 3,52g
MODERNER RING mit Kreuz-Dekor und Ziselierung, 585 Gelbgold (gestempelt), Gr. 58, 6,77g
DREI RINGE Eheringe, 585 Roségold, punziert, Goldschmiedemarken, einer innen bezeichnet "K.B. 19.2.
RING in schlichter Form, 585 Gelbgold, Gr. 52, 5,79g
COLLIER mit Saphir (7x5mm) in Tropfenform, in Krappen gefasst, umgeben von mehreren kleinen Brillan
RING mit fünf später aufgesetzten rechteckig gefassten Brillanten, 750 Gelbgold, punziert, Goldschm
RING mit fünf später aufgesetzten rechteckig gefassten Brillanten, 750 Gelbgold, punziert, Goldschmiedestempel, Gr. 62, 3,64g
MODERNER RING mit zwölf aufgesetzten, in Krappen gefassten Brillanten, 585 Gelbgold, punziert, Gr.
MODERNER RING mit zwölf aufgesetzten, in Krappen gefassten Brillanten, 585 Gelbgold, punziert, Gr. 54, 4,57g
BROSCHE BIEDERMEIER, Schaumgold, 4,2x3cm, 7,5g
FILIGRANES COLLIER Jugendstil, durchbrochen gearbeitet, mittig kleiner Opal und kleiner Granat, woh
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FB" "BF", mindestens Gelbgold 585 (getestet), G
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FB" "BF", mindestens Gelbgold 585 (getestet), Gr. 62, 10,66g
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FP" "PF", verziert mit Stegen und Kugeln, minde
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FP" "PF", verziert mit Stegen und Kugeln, mindestens Gelbgold 585 (getestet), Gr. 62/63, 10,1g
SCHMALER SIEGEL-RING rechteckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB", mindestens Gelbgold 585 (geteste
SCHMALER SIEGEL-RING rechteckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB", mindestens Gelbgold 585 (getestet), Gr. 63,5, 2,11g
SIEGEL-RING sechseckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB"/"BK", Gelbgold 750 (getestet), Gr. 59,5, 9
SIEGEL-RING sechseckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB"/"BK", Gelbgold 750 (getestet), Gr. 59,5, 9,22g
RING besetzt mit 18 Brillanten, jeweils um 0,02ct, gesamt um 0,36ct, zweigeteilte Ringschiene, Gelb
RING besetzt mit 18 Brillanten, jeweils um 0,02ct, gesamt um 0,36ct, zweigeteilte Ringschiene, Gelbgold 585, Gr. 63, 9,83g
ANHÄNGER BULGARI "Bvlgari Tondo Sun", schöner Anhänger, mittig die berühmte Sonne, Edelstahl mit Ge
RING besetzt mit Bergkristall (um 2ct) in Krappenfassung, diese an einer Stelle beschädigt, durchbr
1204 Los(e)/Seite