- Armbanduhren (14)
- Asiatika (60)
- Bücher (29)
- Dekorative (30)
- Ethnografika (2)
- Gemälde (173)
- Glas (25)
- Graphik Osteur. (115)
- Keramik (8)
- Künstlergraphik (157)
- Möbel - Einricht. (79)
- Münzen (9)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (83)
- Sakrales - Ikonen (23)
- Sammelwürdiges (45)
- Schmuck (134)
- Silber (123)
- Skulpturen (22)
- Spielzeug (5)
- Technik (6)
- Teppiche (20)
- Tischuhren (11)
- Vintage Fashion - Textilien (30)
- Prints (304)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Jewellery (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Porcelain (83)
- Furniture (67)
- Collectables (51)
- Chinese Works of Art (47)
- Vintage Fashion & Textiles (30)
- Books & Periodicals (29)
- Glassware (25)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Sculpture (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Lighting (12)
- Clocks (11)
- Japanese Works of Art (10)
- Coins (9)
- Ceramics (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Indian Works of Art (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Watercolours (1)
1204 Los(e)/Seite
HANDTASCHE HERMÈS Birkin Bag 40, Poppy Orange, klassische Lederhandtasche mit Lederinnenfutter, zwe
MESHTÄSCHCHEN WHITING&DAVIS, kleine Abendtasche aus Stahlmesh mit Hersteller in der Innenseite "Whi
GUCCI BAMBOO-BAG, 1950er Jahre, braunes Leder, Tragegriff und Verschluss aus Bambus, vergoldete Mon
GUCCI HANDTASCHE, 1950/1960er Jahre, schwarzes Krokodilleder, unterteilt in drei Fächer, zwei Henke
BALLY LEDERMANTEL, braunes Leder, dünnes Material, gut für den Jahreszeiten-Übergang geeignet, jewe
SEIDENTUCH Hermès "Les Cles"
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label "La Chasse a Tir", grün, 90x90cm, mit original Verpackung ...[more]
SEIDENTUCH Venizi, Internationales Karnevalsmuseum Binche, brauner Rand, 100x100cm ...[more]
SEIDENTUCH, weiß-gelb-orange, handbedruckt, 85x85cm ...[more]
SEIDENTUCH Christian Dior, pink/grau, 75x75 cm, leichte Flecken ...[more]
SEIDENTUCH Gianni Versace, schwarz, 90x90cm ...[more]
SEIDENTUCH Loredano, schwarzer Rand, 85x85cm ...[more]
SEIDENTUCH 90x90 cm, blauer Rand
SEIDENTUCH 90x90 cm, blauer Rand ...[more]
SEIDENSCHAL Emilio Carducci, schwarz/rot, 160x35cm ...[more]
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, blau-rot-weiß, 90x90cm, in Box ...[more]
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, pinker Rand, 90x90cm, in Verpackung ...[more]
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, brauner Rand, 90x90cm, in Verpackung ...[more]
SEIDENTUCH, erinnert an Französisches Design-Label, blauer Rand, 90x90cm ...[more]
SEIDENTUCH, Rosenmotiv, 75x75cm
SEIDENTUCH, Rosenmotiv, 75x75cm ...[more]
SEIDENTUCH, wohl Richel "Harnais pour Troika", beige, 90x90cm, in Verpackung ...[more]
SEIDENTUCH, rote Batik, 80x80cm
SEIDENTUCH, rote Batik, 80x80cm ...[more]
WOLLTUCH, Wildmotive, bordeaux, 90x90cm ...[more]
SEIDENTUCH, Paisley-Motive, 85x85cm ...[more]
TUCH, blau/grün/türkis, 70x70cm
TUCH, blau/grün/türkis, 70x70cm ...[more]
TUCH, Wolle, Belvedere, 135x135cm ...[more]
SPIEGEL UND BÜRSTE 835er Silber, Monogramm "ML", bestoßen ...[more]
SECHS SERVIETTEN-RINGE verschiedene Formen, unterschiedliche Breiten, alle 800 Silber, zusammen 182
SECHS SERVIETTEN-RINGE verschiedene Formen, unterschiedliche Breiten, alle 800 Silber, zusammen 182g ...[more]
SECHS LÖFFEL BLANKENBURG mit Monogramm "J.H.", klasssiche leicht geschwungene Form, punziert mit "O
FÜNF KLEINE LÖFFELCHEN reich dekoriert, Schleife am Abschluss, Kannelierung am Griff, Silber 800, p
FÜNF LÖFFEL klassische Spatenform, L 15cm, teilweise mit Monogramm, Silber 800, teilweise bezeichne
KAFFEE-/TEE-KERN, Sterlingsilber, punziert "KENILWORTH INTERNATIONAL", Kaffeekanne (H 28cm), Milchk
GROßES OVALES TABLETT, Griffe vegetabil dekoriert, Sterlingsilber, punziert, "GORHAM", 57x40 cm, ge
ROSENSCHALE ALESSI, versilbert, gemarkt an der Seite außen Punze "Officina Alessi" Im Auftrag von A
WMF JUGENDSTILKANNE mit Deckel, florales Ornament, versilbert, WMF, Sraußenmarke 1903, H. 37cm
WMF JUGENDSTILKANNE mit Deckel, florales Ornament, versilbert, WMF, Sraußenmarke 1903, H. 37cm ...[more]
BOWLENKELLE, Silber, mit ebonisiertem gedrechselten Holzgriff, der oben mit kleiner Kugel aus Bein
BOWLENKELLE, Silber, mit ebonisiertem gedrechselten Holzgriff, der oben mit kleiner Spitze aus Bein
SALATBESTECK 'Aricia' (1991-1992), Entwurf Borek Sípek (1949-2016 Prag) für Driade, Caorso, versilb
SALATBESTECK 'Aricia' (1991-1992), Entwurf Borek Sípek (1949-2016 Prag) für Driade, Caorso, versilbert, Länge 33,5cm
VORLEGEBESTECK "Ange", Entwurf Borek Sípek (1991/92) für Driade, Caorso, Edelstahl, versilbert, Län
VORLEGEBESTECK "Ange", Entwurf Borek Sípek (1991/92) für Driade, Caorso, Edelstahl, versilbert, Länge 37cm ...[more]
SUPPENKELLE und SAUCENKELLE, Entwurf Borek Sípek für Driade, Caorso, Edelstahl versilbert, Länge 30
SUPPENKELLE und SAUCENKELLE, Entwurf Borek Sípek für Driade, Caorso, Edelstahl versilbert, Länge 30cm und 32cm ...[more]
TAFELBESTECK "Alix" (c.1989), Entwurf Borek Sípek für Driade, Caorso, Edelstahl versilbert, bestehe
SECHS MOKKALÖFFEL Silber, schlichte, reduzierte Form, um 1920, im originalen Etui von "Butt & Co. L
TAFELBESTECK aus der Serie "Stream", Entwurf Izabel Lam (1947 New York), versilbert, jeweils an den
TAFELBESTECK, 830er Silber, gemarkt, diverse Teile: 18 Messer, 14 Gabeln, 6 Löffel, 1 großer Löffel
DIVERSE BESTECKTEILE, verschiedene Muster, 830er Silber, 1 Zuckerzange, 1 Zuckerlöffel, 1 Dessertga
SILBERSCHATULLE, 830er Silber, rechteckige Form am Deckel an der Vorderseite goldfarbene Handhabe
SILBERTABLETT, Sterling, oval, 38x29cm, 790g ...[more]
SILBERTABLETT, oval, mit seitlichen Griffen, eingraviertes orientalisierendes Muster auf der Oberse
DOPPELKERZENLEUCHTER, Sterlingsilber, 253g ...[more]
JUGENDSTIL Kerzenständer Sterlingsilber um 1900Gefüllt mit Kunstharz. Punziert 925.Höhe 18cm ...[more]
DECKELDOSE 925 Sterlingsilber, rechteckig und scharniert, mehrfach punziert und gemarkt, Juwelier "
VIER MOKKA-LÖFFEL, 800er Silber, mit Wappen in Emaille ...[more]
SECHS KAFFEE-LÖFFEL, Silber 800, Spatenform, L 15cm, zusammen 110g ...[more]
KAFFEE-LÖFFEL, 6 Stück, französisch, Silber 800, an der Untersite gemarkt, sowie monogrammiert, L 1
KAFFEE-LÖFFEL, 6 Stück, französisch, Silber 800, an der Untersite gemarkt, sowie monogrammiert, L 16cm, insgesamt 92g, im Originaletui ...[more]
SILBER-LOT Silber 800: Kelle; Vorlege-Löffel; Reisewecker; sechs Löffelchen; Zuckerschälchen mit kl
KELCH aus 800 Silber(gemarkt), hohe geschwungene Form, achtblättrige Blütenform, H 24cm, 174g
KELCH aus 800 Silber(gemarkt), hohe geschwungene Form, achtblättrige Blütenform, H 24cm, 174g ...[more]
VIER PLATZTELLER Christofle, Frankreich (punziert), gemuldet, gering vertiefter Spiegel, übergehend
TEEKANNE, Shaw & Fisher Sheffield, 19. Jahrhundert, Britannia Metall, versilbert, Henkel aus Holz,
TEEKANNE, Shaw & Fisher Sheffield, 19. Jahrhundert, Britannia Metall, versilbert, Henkel aus Holz, H 16cm ...[more]
SILBERBESTECK Konvolut 800er Silber: 19 Kuchengabeln alle punziert "800", Halbmond, Krone,"GR", 485
1204 Los(e)/Seite