- Armbanduhren (14)
- Asiatika (60)
- Bücher (29)
- Dekorative (30)
- Ethnografika (2)
- Gemälde (173)
- Glas (25)
- Graphik Osteur. (115)
- Keramik (8)
- Künstlergraphik (157)
- Möbel - Einricht. (79)
- Münzen (9)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (83)
- Sakrales - Ikonen (23)
- Sammelwürdiges (45)
- Schmuck (134)
- Silber (123)
- Skulpturen (22)
- Spielzeug (5)
- Technik (6)
- Teppiche (20)
- Tischuhren (11)
- Vintage Fashion - Textilien (30)
- Druckgrafiken & Multiples (304)
- Gemälde & Mischtechniken (169)
- Schmuck (134)
- Silber & Versilbertes (123)
- Porzellan (83)
- Möbel (67)
- Varia (51)
- China (47)
- Vintage Fashion & Textilien (30)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (29)
- Glas & Kristall (25)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Skulpturen (22)
- Teppiche & Läufer (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (14)
- Lampen (12)
- Großuhren (11)
- Japan (10)
- Münzen (9)
- Keramik, Fayencen (8)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Indien (3)
- Ethnographie & Stammeskunst (2)
- Aquarelle (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
- Nymphenburg (13)
- Rosenthal (13)
- Meissen (10)
- Royal Copenhagen (7)
- Imari (5)
- Limoges (5)
- Joan Miró (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Karlsruher Majolika (3)
- Murano (3)
- Florence Knoll (2)
- KPM (2)
- Kangxi (2)
- Knoll (2)
- Ludwigsburg (2)
- Omega (2)
- Qing (2)
- Rado (2)
- Swatch (2)
- Verner Panton (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Alexander Calder (1)
- Bram Van Velde (1)
- Breitling (1)
- Bulgari (1)
- Christofle (1)
- Citizen (1)
- Delft (1)
- Desiderio da Settignano (1)
- Dunhill (1)
- Erich Heckel (1)
- Erwin Eisch (1)
- Fontana Arte (1)
- Goethe (1)
- Gorham (1)
- Helvetia (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Jean d Eve (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Kienzle (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lauscha Glass (1)
- Marc Chagall (1)
- Märklin (1)
- Pol Bury (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Salviati (1)
- Spode (1)
- Staffordshire (1)
- Steiff (1)
- Sèvres (1)
- The Goldsmiths & Silversmiths Company Ltd (1)
- Tissot (1)
- Valentin Eisch (1)
- Walker & Hall (1)
- Wedgwood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- ZentRa (1)
1204 Los(e)/Seite
ARMBAND breite Form, geometrische bewegliche Glieder, teilweise satiniert, Steckverschluss mit Sich
ARMBAND breite Form, bewegliche Glieder, satinierte und ziselierte Glieder im Wechsel, Steckverschl
DESIGN-SCHMUCK-SET vierteilig: RING schmale hohe Form, eingelegter lilafarbener Stein, Gr. 53,5; KE
PERLENKETTE Perlen einzeln geknüpft, D um 5mm, L 46cm, Magnetverschluss, perfekt zum einfachen An-u
PERLENKETTE Perlen einzeln geknüpft, D um 5mm, L 46cm, Magnetverschluss, perfekt zum einfachen An-und Ausziehen
ARMBAND schmale Form, bewegliche Glieder, Gelbgold 333, L 20cm, B 1,2cm, 44,16g
BRILLANT-RING besetzt mit fünf großen Brillanten, zusammen um 1,75ct, w/si, schöne Brillanz aller S
BRILLANT-RING besetzt mit fünf großen Brillanten, zusammen um 1,75ct, w/si, schöne Brillanz aller Steine, Gr. 54, Weißgold 585, 2,81g
BRILLANT-ANHÄNGER in Krappen gefasst, Brillant um 0,27ct, gute Brillanz, Weißgold 585, anbei Zertif
BRILLANT-ANHÄNGER in Krappen gefasst, Brillant um 0,27ct, gute Brillanz, Weißgold 585, anbei Zertifikat (IGI Diamant-Report), 0,33g, L 1cm
KRAVATTENHALTER HENRICH & DENZEL Titan mit Gelbgold 750, Pfeil-Dekor in Gold abgesetzt, Pfeilspitze
KRAVATTENHALTER HENRICH & DENZEL Titan mit Gelbgold 750, Pfeil-Dekor in Gold abgesetzt, Pfeilspitze besetzt mit Diamant um 0,02ct, L 6cm
KRAVATTENHALTER MEISTER RADOLFZELL Titan mit Gelbgold 750, Streifen-Dekor in Gold abgesetzt, ein Br
KRAVATTENHALTER MEISTER RADOLFZELL Titan mit Gelbgold 750, Streifen-Dekor in Gold abgesetzt, ein Brillant, um 0,10ct, L 7cm
KRAVATTENHALTER HENRICH & DENZEL Titan mit Gelbgold 750, Punkt-Dekor in Gold abgesetzt, zwei kleine
KRAVATTENHALTER HENRICH & DENZEL Titan mit Gelbgold 750, Punkt-Dekor in Gold abgesetzt, zwei kleine Diamanten, L 6cm
KÖNIGSKETTE Gelbgold 585, 34,2g, L 47cm
PAAR OHRSTECKER jeweils besetzt mit einem Brillant, zusammen um 0,36ct, Weißgold 585
PAAR OHRSTECKER jeweils besetzt mit einem Brillant, zusammen um 0,24ct, Weißgold 585
BRILLANT-ANHÄNGER in Krappen gefasst, Weißgold 585, Brillant um 0,23ct, ungetragen, L 1cm
GROSSE OHRSTECKER besetzt mit 86 Brillanten, gesamt um 1,0ct, w/si, Gelbgold 750 (punziert), 8,3g,
GROSSE OHRSTECKER besetzt mit 86 Brillanten, gesamt um 1,0ct, w/si, Gelbgold 750 (punziert), 8,3g, L 2cm
BRILLANT-ANHÄNGER in Krappen gefasst, um 0,42ct, Fassung Weißgold 750, L 1cm; anbei Stahlkette, neu
BRILLANT-ANHÄNGER in Krappen gefasst, um 0,42ct, Fassung Weißgold 750, L 1cm; anbei Stahlkette, neu, L 42cm
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER rund gefasste Brillanten, jeweils um 0,5ct, w/si-p, schöne Brillanz, Weißg
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER rund gefasste Brillanten, jeweils um 0,5ct, w/si-p, schöne Brillanz, Weißgold 750 (punziert), L 1,5cm, 2,4g
PRINCESS-RING quadratische Auflage, innerhalb dieser Brillanten, gesamt um 1,6ct, w/vs, Weißgold 75
PRINCESS-RING quadratische Auflage, innerhalb dieser Brillanten, gesamt um 1,6ct, w/vs, Weißgold 750, Gr. 55, 11,3g
CLIP-ANHÄNGER besetzt mit vielen Brillanten im Treppendekor, gesamt um 1,00ct, w/p, schöne Brillanz
CLIP-ANHÄNGER besetzt mit vielen Brillanten im Treppendekor, gesamt um 1,00ct, w/p, schöne Brillanz, Gelbgold 585 (punziert), L 2cm
SOLITÄR BRILLANT-RING besetzt mit Brillant um 0,30ct, w/p, Gelbgold 585, Gr. 59, 6g
BRILLANT-RING mittig mit Brillant, um 0,17ct, w/si, Fassung Weißgold 750, Ringschiene Gelbgold 750,
BRILLANT-RING mittig mit Brillant, um 0,17ct, w/si, Fassung Weißgold 750, Ringschiene Gelbgold 750, Gr. 56, 8,77g, Meisterpunze
MEMORY-RING rundum besetzt mit 20 Brillanten, gesamt um 1,4ct, w/si, sehr schöne Brillanz, Weißgold
MEMORY-RING rundum besetzt mit 20 Brillanten, gesamt um 1,4ct, w/si, sehr schöne Brillanz, Weißgold 750, Gr. 57, 3,86g
RING durchbrochenes Design, mittig in runder Fassung Brillant, um 0,15ct, w/si, Schauseite mit klei
GOLF-ANHÄNGER bicolor, Schlägerkopf besetzt mit Diamanten, gesamt um 0,02ct, Gelb-/Weißgold 750, L
GOLF-ANHÄNGER bicolor, Schlägerkopf besetzt mit Diamanten, gesamt um 0,02ct, Gelb-/Weißgold 750, L 3cm, 1,25g
PERLENKETTE Tahiti-Perlen (D um 1cm), L 44cm, sehr guter Zustand
SOLITÄR BRILLANT-RING geschwungene Form, mittig besetzt mit Brillant, um 0,75ct, ca. vs-tw, sehr sc
PRUNK-RING besetzt mit Brillant und Diamant, um 0,65ct/um 0,45ct, 750 Rotgold, Gr. 51,5, 22,29g, Wi
PRUNK-RING besetzt mit Brillant und Diamant, um 0,65ct/um 0,45ct, 750 Rotgold, Gr. 51,5, 22,29g, Wiederbeschaffungswert 6.500 EUR
MEMORY-RING rundum besetzt mit Brillanten, gesamt um 1,1ct, ca. tw-vs, 750 Weißgold, Gr. 53, 1,68g,
MEMORY-RING rundum besetzt mit Brillanten, gesamt um 1,1ct, ca. tw-vs, 750 Weißgold, Gr. 53, 1,68g, Wiederbeschaffungswert 3.000 EUR
HALB-MEMORY-RING besetzt mit Brillanten, gesamt um 0,76ct, ca. si-w, Gelbgold 750, Gr. 57, 5,25g, W
HALB-MEMORY-RING besetzt mit Brillanten, gesamt um 0,76ct, ca. si-w, Gelbgold 750, Gr. 57, 5,25g, Wiederbeschaffungswert 2.500 EUR
RING besetzt mit großem Amethyst (1,5x1cm), seitlich viele kleine Rubine in Rosatönen, Rotgold 750,
RING besetzt mit großem Amethyst (1,5x1cm), seitlich viele kleine Rubine in Rosatönen, Rotgold 750, Gr. 54, 9,32g, Wiederbeschaffungswert 2.000 EUR
RING besetzt mit fünf Brillanten, gesamt um 1,00ct, ca. tw-vs, Weißgold 750, Gr. 53, 4,2g, Wiederbe
RING besetzt mit fünf Brillanten, gesamt um 1,00ct, ca. tw-vs, Weißgold 750, Gr. 53, 4,2g, Wiederbeschaffungswert 3.000 EUR
SOLITÄR DIAMANT-RING massive Ausführung, Ringschiene ziseliert, mittig besetzt mit Diamant, um 1,50
RING auf einer Seite besetzt mit vielen Brillanten, auf der anderen Seite mit vielen Saphiren, Bril
RING besetzt mit drei Brillanten, um 0,35ct, ca. w/vs-si, Gelbgold 750, Gr. 56, 6,24g, Wiederbescha
RING besetzt mit drei Brillanten, um 0,35ct, ca. w/vs-si, Gelbgold 750, Gr. 56, 6,24g, Wiederbeschaffungswert 1.800 EUR
BROSCHE Jugendstil, um 1920, rechteckige Form, vegetabil gestaltet, besetzt mit unzähligen Brillant
BROSCHE Jugendstil, um 1920, rechteckige Form, vegetabil gestaltet, besetzt mit unzähligen Brillanten, gesamt um 1,5ct, ca. w-si, 1,5x4cm, 7,51g
JUGENDSTIL-BROSCHE um 1900, besetzt mit Diamanten und Saphiren, gesamt um 1,4ct, Gelbgold 585, L 4c
JUGENDSTIL-BROSCHE um 1900, besetzt mit Diamanten und Saphiren, gesamt um 1,4ct, Gelbgold 585, L 4cm, 3,96g
SOLITÄR BRILLANT-RING besetzt mit rund gefasstem Brillant um 0,30ct, ca. w/si, 750 Gelbgold, Gr. 56
SOLITÄR BRILLANT-RING besetzt mit rund gefasstem Brillant um 0,30ct, ca. w/si, 750 Gelbgold, Gr. 56, 3,62g
SOLITÄR an feiner Kette, Brillant in vier Krappen gefasst, um 0,25ct, ca. w/vs, 750 Weißgold, Kette
SOLITÄR an feiner Kette, Brillant in vier Krappen gefasst, um 0,25ct, ca. w/vs, 750 Weißgold, Kette L 46cm, gesamt 4,9g
SOLITÄR BRILLANT-RING, Brillant um 1,02ct, ca. tw/si,p1, 585 Weißgold, Gr. 53, 3,11g
MEMORY-RING rundum besetzt mit 22 kleinen Brillanten, gesamt um 2,00ct, ca. w-vs, 750 Weißgold, Gr.
OHRGEHÄNGE mittig in Tropfenform gefasster Amethyst, umgeben von jeweils 20 Brillanten, zusammen um
OHRGEHÄNGE mittig in Tropfenform gefasster Amethyst, umgeben von jeweils 20 Brillanten, zusammen um 0,40ct, 585 Gelbgold, L 3,2cm, 10,0g
PAAR OHRSTECKER in U-Form, Vorderseite besetzt mit jeweils sieben Brillanten, gesamt um 0,50ct, ca.
HALB-MEMORY-RING besetzt mit sieben Brillanten, zusammen um 0,56ct, ca. t/vs, 750 Gelbgold gestempe
HALB-MEMORY-RING besetzt mit sieben Brillanten, zusammen um 0,56ct, ca. t/vs, 750 Gelbgold gestempelt, Goldschmiedemarke, Gr. 56, 4,85g
RING mit Saphir und zwei Brillanten, Gelbgold 333 (punziert), Gr. 56, 2,25g
SAVONETTE Audemars, Goldgehäuse mit polierten Deckeln, innen bezeichnet "Audemars Frères", Genf, Ro
SAVONETTE ziselierte vergoldete Deckel mit geometrischem Dekor, innen bezeichnet: "RTW", goldfarbe
ARMBANDUHR SWATCH, Entwurf von Sam Francis 1992 in schwarzer Originalverpackung mit Biografie von S
ARMBANDUHR SWATCH, Entwurf von Sam Francis 1992 in schwarzer Originalverpackung mit Biografie von Sam Francis und Auswahl seiner Werke gestaltet
ARMBANDUHR SWATCH "Hocus Pocus" in gut erhaltener und vollständiger blauer Originalverpackung (rund
ARMBANDUHR SWATCH "Hocus Pocus" in gut erhaltener und vollständiger blauer Originalverpackung (rund) und Karton.
HERRENARMBANDUHR, Citizen Eco Drive, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, schwarzes Ziffernblatt mit Leuc
HERRENARMBANDUHR OMEGA Automatic Genève, weißes Ziffernblatt mit aufgesetzten silbernen Indizes, Da
HERRENARMBANDUHR TISSOT Taucheruhr Navigator Automatic, drehbare Lünette, Stahlgehäuse und Hesalitg
DAMENARMBANDUHR OMEGA "Constellation", GG 750, diamantbesetzte Lünette, mit Box und Papieren
ARMBANDUHR JEAN D'EVE asymmetrische Uhr, Vintage, "Sectora", Gelbgold 750, Quarz-Werk, Kaliber ETA
BREITLING COLT CHRONOGRAPH Edelstahl, auf Rückseite bezeichnet: "Manufacture en Suisse Chronograph
CHRONOGRAPH "Luxor Chronometer", alte Militäruhr, helles Ziffernblatt (mit Patina), arabische schwa
ARMBANDUHR RADO "DiaStar" bezeichnet auf Ziffernblatt, dieses schwarz, mit goldenen aufgesetzten In
DAMENARMBANDUHR RADO "Diastar", viereckiges Ziffernblatt aus Perlmutt (2,4x2,7cm), goldfarbene Punk
ARMBANDUHR ZentRa, quadratisches Ziffernblatt (1,3x1,3cm) mit zwölf aufgesetzten Indizes, Goldzeige
KIENZLE WELTZEITUHR mit mechanischem Uhrwerk, hochwertig gefertigt, goldfarbene Kontinente, aufgese
ENGLISCHE KAMINUHR Robert Jay, Islington, UK, auf der Vorderseite sechs Säulen ohne Kannelierung, m
1204 Los(e)/Seite