Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Armbanduhren (14)
- Asiatika (60)
- Bücher (29)
- Dekorative (30)
- Ethnografika (2)
- Gemälde (173)
- Glas (25)
- Graphik Osteur. (115)
- Keramik (8)
- Künstlergraphik (157)
- Möbel - Einricht. (79)
- Münzen (9)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (83)
- Sakrales - Ikonen (23)
- Sammelwürdiges (45)
- Schmuck (134)
- Silber (123)
- Skulpturen (22)
- Spielzeug (5)
- Technik (6)
- Teppiche (20)
- Tischuhren (11)
- Vintage Fashion - Textilien (30)
Kategorie
- Prints (304)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Jewellery (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Porcelain (83)
- Furniture (67)
- Collectables (51)
- Chinese Works of Art (47)
- Vintage Fashion & Textiles (30)
- Books & Periodicals (29)
- Glassware (25)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Sculpture (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Lighting (12)
- Clocks (11)
- Japanese Works of Art (10)
- Coins (9)
- Ceramics (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Indian Works of Art (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Watercolours (1)
- Liste
- Galerie
-
1204 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
WANDUHR Emil Meyer Stendhal, um 1900, massive Wanduhr aus Holz, Säulenverzierungen und Blätter, HxB
WANDUHR Emil Meyer Stendhal, um 1900, massive Wanduhr aus Holz, Säulenverzierungen und Blätter, HxBxT 47x40.5x20cm ...[more]
WANDUHR mit Landschaftsdarstellung, diese eingerahmt, mittig Uhr mit römischen Ziffern und schwarze
WANDUHR mit Landschaftsdarstellung, diese eingerahmt, mittig Uhr mit römischen Ziffern und schwarzen Zeigern, um 1870, HxBxT 28x22x13cm, mit Gewic...
SCHWARZWALD-WANDUHR mit Relief in Messingblech, oben galoppierendes Pferd, um die Uhr herum vegetab
SCHWARZWALD-WANDUHR mit Relief in Messingblech, oben galoppierendes Pferd, um die Uhr herum vegetabil dekoriert, Emailleuhr mit römischen Ziffern ...
WANDUHR mit zwei Damenportraits, darunter Uhr mit römischen Ziffern, Zifferblatt mit Riss, Schwarzw
WANDUHR mit zwei Damenportraits, darunter Uhr mit römischen Ziffern, Zifferblatt mit Riss, Schwarzwald um 1890, mit Gewichten, Maße 24x20x14cm .....
WANDUHR mit zwei Säulen aus weißem Porzellan, Gehäuse aus Holz, dieses stelleweise bemalt, Schwarzw
WANDUHR mit zwei Säulen aus weißem Porzellan, Gehäuse aus Holz, dieses stelleweise bemalt, Schwarzwald um 1870, Maße 31x21x13cm ...[more]
GROSSE WANDUHR aus Holz, mit zwei Säulen, um 1900, Maße 85x36x16cm ...[more]
WANDUHR mit Ziffernblatt aus Messing und Engelsdekorationen, Höhe: 40cm, Breite: 30cm, Tiefe: 11cm
WANDUHR mit Ziffernblatt aus Messing und Engelsdekorationen, Höhe: 40cm, Breite: 30cm, Tiefe: 11cm ...[more]
TISCHUHR, John Smith London, 17x12x26cm, ein Beschlag leicht locker ...[more]
TISCHUHR Kaminuhr, Sainte-Helene, FHS Uhrwerk, mit Schlüssel, 40x20x10cm ...[more]
KONVOLUT KONSTANZ von klein nach groß: "Constanz. Aussicht vom Fürstenberg.", Blick auf die Stadt K
KONVOLUT KONSTANZ von klein nach groß: "Constanz. Aussicht vom Fürstenberg.", Blick auf die Stadt Konstanz und umgebende Landschaft, Runde Druckpl...
DREI STAHLSTICHE MAINAU, "DIE INSEL MAINAU BEI CONSTANZ", Abbildung der Mainau aus der Ferne, runde
DREI STAHLSTICHE MAINAU, "DIE INSEL MAINAU BEI CONSTANZ", Abbildung der Mainau aus der Ferne, runde Druckplatte: 20x11,5cm. "INSEL MAINAU im Const...
ZWEI MEERSBURG STAHLSTICHE, "Meersburg von der Seeseite", markiert unten links: Gez. v. K. Corradi,
ZWEI MEERSBURG STAHLSTICHE, "Meersburg von der Seeseite", markiert unten links: Gez. v. K. Corradi, markiert unten rechts: Stahlst. v. Joh. Poppel...
AUGSBURG Probst, Johann Friedrich (1721-1781) Panorama von Augsburg, betitelt "Augusta Vindelicorum
AUGSBURG Probst, Johann Friedrich (1721-1781) Panorama von Augsburg, betitelt "Augusta Vindelicorum Augspurg"; dreifach gefalzter Kupferstich; Dar...
BASLERIN, "Paysanne de Basle", Frau in Tracht mit hochgebundenem Haar, kleiner Landschaftsausblick,
BASLERIN, "Paysanne de Basle", Frau in Tracht mit hochgebundenem Haar, kleiner Landschaftsausblick, altkolorierte Umrissradierung, von L. Labrouss...
BERLIN "Residentenstadt Berlin", 1717, Lithographie, Format: 83x30cm, R:100x49cm ...[more]
BODENSEE und ALPENRAUM "Provinces Liguées", altkolorierter Kupferstich, um 1750, rechts unten Tite
BODENSEE und ALPENRAUM "Provinces Liguées", altkolorierter Kupferstich, um 1750, rechts unten Titelkartusche, 16x21,4cm, PP, R
BRIXEN, Brixia Tyrolis, altkolorierter Kupferstich aus Braun und Hogenberg "Civitates Orbis Terraru
BRIXEN, Brixia Tyrolis, altkolorierter Kupferstich aus Braun und Hogenberg "Civitates Orbis Terrarum", Köln um 1580, 19x49cm, R, gerahmt zwischen ...
"DER HÖHLENDURCHGANG AUF EBENALP B. WILDKIRCHLEIN", Aquatinta eines Höhlendurchganges und einiger M
"DER HÖHLENDURCHGANG AUF EBENALP B. WILDKIRCHLEIN", Aquatinta eines Höhlendurchganges und einiger Menschen mit Fackeln, markiert unten rechts St G...
MERIAN, Matthäus (1993 Basel - 1650 Schwalbach), "Erfurt", Ansicht der Stadt aus der Vogelschau, K
MERIAN, Matthäus (1993 Basel - 1650 Schwalbach), "Erfurt", Ansicht der Stadt aus der Vogelschau, Kupferstich, oben links und rechts innerhalb der...
KONSTANZ, "Vue de la ville de Constance" Ansicht von Nordosten, aquarellierter Kupferstich von Matt
KONSTANZ, "Vue de la ville de Constance" Ansicht von Nordosten, aquarellierter Kupferstich von Matthias Pfenninger (1739-1813), links unten bezeic...
KONSTANZ "Konstanzer Münster", Druckblatte: 27x21cm, R: 41.5x31.5cm ...[more]
KONSTANZ ''Constantia, vulgo Costnitz memorabile Sueuie opp.'', Blick in der halben Vogelperspektiv
KONSTANZ ''Constantia, vulgo Costnitz memorabile Sueuie opp.'', Blick in der halben Vogelperspektive vom See aus auf die gesamte Konstanzer Altsta...
KONSTANZ Stadtplan und Stadtführer um 1910 Reproduktion aus einem historischen Stadtplan der Stadt
KONSTANZ Stadtplan und Stadtführer um 1910 Reproduktion aus einem historischen Stadtplan der Stadt Konstanz; Pigmentdruck; als Collage gerahmt und...
KONSTANZ, "Eigentliche Contrafaktur der Statt Constantz am Bodensee wie solche währender Belägerung
KONSTANZ, "Eigentliche Contrafaktur der Statt Constantz am Bodensee wie solche währender Belägerung Anno 1633 im wesen gestanden", Kumpferstich vo...
KONSTANZ, "VUE DE LA VILLE DE CONSTANCE", bezeichnet unten rechts: Gravé par Masquelier, bezeichnet
KONSTANZ, "VUE DE LA VILLE DE CONSTANCE", bezeichnet unten rechts: Gravé par Masquelier, bezeichnet oben rechts: pl. LXXXII, bezeichnet oben links...
KOPENHAGEN "Hafnia Metropolis et Portus Celeberrimus Daniae - Coppenhagen", leichte Aufsicht auf di
KOPENHAGEN "Hafnia Metropolis et Portus Celeberrimus Daniae - Coppenhagen", leichte Aufsicht auf die Stadt, mit zahlreichen Segelschiffen im Vorde...
DIE INSEL REICHENAU IM BODENSEE, Stahlstich der Insel Reichenau, Abbildung am Uferrand mit Blick au
DIE INSEL REICHENAU IM BODENSEE, Stahlstich der Insel Reichenau, Abbildung am Uferrand mit Blick auf Berge und Landschaft, Boot am Ufer und im Was...
REICHENAU, kolorierter Stahlstich mit Blick auf Konstanz, den Bodensee und auf die Insel Reichenau,
REICHENAU, kolorierter Stahlstich mit Blick auf Konstanz, den Bodensee und auf die Insel Reichenau, Druckplatte: 14x20cm, R: 28x34cm ...[more]
LANDKARTE SCHAFFHAUSEN / THURGAU, "Die Cantone Schaffhausen und Thurgau", aus der Vogelperspektive
LANDKARTE SCHAFFHAUSEN / THURGAU, "Die Cantone Schaffhausen und Thurgau", aus der Vogelperspektive mit Bodensee, Konstanz, Frauenfeld und Schaffha...
SCHWEIZ, "Potentissimae Helvetiorum Reipulicae Cantones Tredecim cum Foederatis et Subjectis Provin
SCHWEIZ, "Potentissimae Helvetiorum Reipulicae Cantones Tredecim cum Foederatis et Subjectis Provinciis exhibiti a Joh. Baptista Homanno.", teilko...
SINGEN, G. BODENEHR "Die Vestung Hohen Twiel" ("Die Festung Hohentwiel"); Kupferstich teilw. colori
SINGEN, G. BODENEHR "Die Vestung Hohen Twiel" ("Die Festung Hohentwiel"); Kupferstich teilw. coloriert; leicht unfrisch; 20x11cm; PP, R ...[more]
EIDGENÖSSISCHES SCHÜTZENFEST, St. Gallen 1874, festliche Stimmung, Abbildung aller eidgenössischen
EIDGENÖSSISCHES SCHÜTZENFEST, St. Gallen 1874, festliche Stimmung, Abbildung aller eidgenössischen Fahnen, gezeichnet von E. Conrad, Chromo-Lithog...
LANDKARTE "Wirtenberg" und "Svevia"; Historischer Kupferstich, coloriert; links unten links signier
LANDKARTE "Wirtenberg" und "Svevia"; Historischer Kupferstich, coloriert; links unten links signiert "Amstelodami. // Apud Guiljelmum Blaeuw"; lei...
MERIAN, Matthäus (1593 Basel - 1650 Schwalbach), Belagerung von Wasserburg, betitelt "Belegenheit d
MERIAN, Matthäus (1593 Basel - 1650 Schwalbach), Belagerung von Wasserburg, betitelt "Belegenheit der Stadt Wasserburg und wie die königl. Schwed....
ZÜRICH, "Zürich große Stadt" Blick auf die Stadt mit Kirche von der Limmat aus gesehen, kolorierte
ZÜRICH, "Zürich große Stadt" Blick auf die Stadt mit Kirche von der Limmat aus gesehen, kolorierte Aquatinta von F.Hegi, 19.Jh.,14x21cm, R ...[mo...
LANDKARTE ZÜRICH, "Des Kantons Zürich nördlicher Theil Nr. 391", aus der Vogelperspektive mit Grafs
LANDKARTE ZÜRICH, "Des Kantons Zürich nördlicher Theil Nr. 391", aus der Vogelperspektive mit Grafschaft Baden, Schaffhausen und Grafschaft Thurga...
ZÜRICHERIN, "Paysanne de Zurich", Frau in traditioneller Tracht mit Korb unter dem Arm, kleiner Lan
ZÜRICHERIN, "Paysanne de Zurich", Frau in traditioneller Tracht mit Korb unter dem Arm, kleiner Landschaftsausblick, altkolorierte Umrissradierung...
ZWEI PFLANZEN-STICHE: Stechpalmen-Kreuzdorn, "Rhamnus alaternus" bezeichnet, Kupferstich eines Aste
ZWEI PFLANZEN-STICHE: Stechpalmen-Kreuzdorn, "Rhamnus alaternus" bezeichnet, Kupferstich eines Astes mit Blättern, T 3, Nr. 14, Renard sculp., Red...
ACKERMANN Peter "Große Revolution", riesiger Belagerungsturm inmitten der Menschenmasse, aus den Öf
ACKERMANN Peter "Große Revolution", riesiger Belagerungsturm inmitten der Menschenmasse, aus den Öffnungen des Turms blicken überdimensionierte Ri...
ALTMANN "Ohne Titel", blauer Oberkörper einer Frau, sie verschränkt die Arme vor der Brust, Kopf z
ALTMANN "Ohne Titel", blauer Oberkörper einer Frau, sie verschränkt die Arme vor der Brust, Kopf zurückgelehnt, ein Auge verbunden, pinke Haare, ...
BECKER Curt Georg (1904-1972), Ohne Titel, Farbholzschnitt, signiert unten rechts: c.g. Becker, Dar
BECKER Curt Georg (1904-1972), Ohne Titel, Farbholzschnitt, signiert unten rechts: c.g. Becker, Darstellung: 30x44cm , Passepartout: 45x60cm ...[...
BERNHARDSGRÜTTER Anton (1925 Hohentannen - 2015 Kreuzlingen) "Vorn hinein hinten hinaus", phantasti
BERNHARDSGRÜTTER Anton (1925 Hohentannen - 2015 Kreuzlingen) "Vorn hinein hinten hinaus", phantastische Darstellung eines Bauernhofes aus der Voge...
BERNHARDSGRÜTTER Anton (1925 Hohentannen - 2015 Kreuzlingen) "Vom Eise befreit", phantastische Dars
BERNHARDSGRÜTTER Anton (1925 Hohentannen - 2015 Kreuzlingen) "Vom Eise befreit", phantastische Darstellung einer Landschaft, vorne links ein Busch...
BERNHARDSGRÜTTER Anton (1925 Hohentannen - 2015 Kreuzlingen) "Bäume" einen Wald bildend, Tier- und
BERNHARDSGRÜTTER Anton (1925 Hohentannen - 2015 Kreuzlingen) "Bäume" einen Wald bildend, Tier- und Figuren-Staffage, signiert unten links, (19)66 ...
BEYERLE Burkhart (1930) "Xylon 71", Nr. 71, April 1987, Zürich, 8 Blätter, Holzschnitt, 1 Schrift '
BEYERLE Burkhart (1930) "Xylon 71", Nr. 71, April 1987, Zürich, 8 Blätter, Holzschnitt, 1 Schrift 'Säntis', 2 Vogelscheuche, 3 Haus vor Säntis, 4 ...
BÖCKMAN Bengt "Ohne Titel", eine gruppe Männer wird zusammengedrängt, einige sind bereits hinter Gi
BÖCKMAN Bengt "Ohne Titel", eine gruppe Männer wird zusammengedrängt, einige sind bereits hinter Gittern, umklammern die Stäbe, zwei Bananenstaude...
BÖCKMAN Bengt "Crocodilus fortuna vulgaris", riesiges Krokodil mit Spielfeld auf dem Rücken, Schrif
BÖCKMAN Bengt "Crocodilus fortuna vulgaris", riesiges Krokodil mit Spielfeld auf dem Rücken, Schriftzug "Colonial Love & order", Schriftzug "PROJE...
BÖCKMAN Bengt "Ohne Titel", Feigenbaum mit Schild "ficus nigritarum", die Früchte sind lang, oval,
BÖCKMAN Bengt "Ohne Titel", Feigenbaum mit Schild "ficus nigritarum", die Früchte sind lang, oval, gestreift und olivgrün ähnlich einem Kürbis, di...
BÖCKMAN Bengt "Ohne Titel", Hausfassade "Primula 809", braun und blau koloriert, unten rechts signi
BÖCKMAN Bengt "Ohne Titel", Hausfassade "Primula 809", braun und blau koloriert, unten rechts signiert, Farblithographie, 47x59cm (Druckplatte), 6...
BÖCKMAN Bengt "Ohne Titel", Fassade eines Holzhauses, großes Fenster aus dem 19 menschliche Köpfe b
BÖCKMAN Bengt "Ohne Titel", Fassade eines Holzhauses, großes Fenster aus dem 19 menschliche Köpfe blicken, Menschen aller Altersgenerationen und G...
BÖCKMAN Bengt "Ohne Titel", Kaufhausfassade in Paris "SHAKESPEARE AND COMPANY", bronzefarben und he
BÖCKMAN Bengt "Ohne Titel", Kaufhausfassade in Paris "SHAKESPEARE AND COMPANY", bronzefarben und hellblau koloriert, unten rechts signiert und dat...
BÖCKMAN Bengt "Anwesen" unter Pinien, Querschnitt eines Hauses mit Säulen, einer Heiligenfigur, sow
BÖCKMAN Bengt "Anwesen" unter Pinien, Querschnitt eines Hauses mit Säulen, einer Heiligenfigur, sowie kleinem Türmchen, Lithographie/Mischtechnik ...
BÖTTGER Klaus "Soft-Ice", im Bildmittelpunkt eine Frau mit kurzem Haar, genüsslich am ihrem Eis sch
BÖTTGER Klaus "Soft-Ice", im Bildmittelpunkt eine Frau mit kurzem Haar, genüsslich am ihrem Eis schleckend, im Hintergrund aufgehängte Füße, Radie...
BÖTTGER Klaus "Salon-Vampir", im Bildmittelpunkt ein Mann mit weit aufgerissenem Mund und Vampir-Zä
BÖTTGER Klaus "Salon-Vampir", im Bildmittelpunkt ein Mann mit weit aufgerissenem Mund und Vampir-Zähnen, darüber Frauenportrait, Radierung, 27x25c...
BÖTTGER Klaus "Tatort mit Motiv und Verdächtigen", viele verschiedene Einblicke in einen Tatort, Hi
BÖTTGER Klaus "Tatort mit Motiv und Verdächtigen", viele verschiedene Einblicke in einen Tatort, Hinweise, Fingerabdrücke, das Puzzle eines Polize...
BRUNI, Bruno (1935) "Solitudine" Farblithografie; berühmte Darstellung von jugendlicher Frau mit we
BRUNI, Bruno (1935) "Solitudine" Farblithografie; berühmte Darstellung von jugendlicher Frau mit wehendem Haar; Exemplar 1740/1000; mittig Signier...
CASTILLO Jorge (1933 Pontevedra, Spanien) "Im Tierpark", Collagenähnliche Darstellung von Mensch un
CASTILLO Jorge (1933 Pontevedra, Spanien) "Im Tierpark", Collagenähnliche Darstellung von Mensch und Tier, im Hintergrund Landschaftsausblick, Far...
CASTILLO Jorge (1933 Pontevedra, Spanien) "Konstanzer Stillleben", phantastische Darstellung des bu
CASTILLO Jorge (1933 Pontevedra, Spanien) "Konstanzer Stillleben", phantastische Darstellung des bunten Stadttreibens von Mensch und Tier, in Blau...
CASTILLO Jorge (1933 Pontevedra, Spanien) "Federico Poeta" (Die Welt des Garcia Lorca), Portrait de
CASTILLO Jorge (1933 Pontevedra, Spanien) "Federico Poeta" (Die Welt des Garcia Lorca), Portrait des berühmten spanischen Lyrikers und Dramatikers...
-
1204 Los(e)/Seite