- Armbanduhren (14)
- Asiatika (60)
- Bücher (29)
- Dekorative (30)
- Ethnografika (2)
- Gemälde (173)
- Glas (25)
- Graphik Osteur. (115)
- Keramik (8)
- Künstlergraphik (157)
- Möbel - Einricht. (79)
- Münzen (9)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (83)
- Sakrales - Ikonen (23)
- Sammelwürdiges (45)
- Schmuck (134)
- Silber (123)
- Skulpturen (22)
- Spielzeug (5)
- Technik (6)
- Teppiche (20)
- Tischuhren (11)
- Vintage Fashion - Textilien (30)
- Druckgrafiken & Multiples (304)
- Gemälde & Mischtechniken (169)
- Schmuck (134)
- Silber & Versilbertes (123)
- Porzellan (83)
- Möbel (67)
- Varia (51)
- China (47)
- Vintage Fashion & Textilien (30)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (29)
- Glas & Kristall (25)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Skulpturen (22)
- Teppiche & Läufer (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (14)
- Lampen (12)
- Großuhren (11)
- Japan (10)
- Münzen (9)
- Keramik, Fayencen (8)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Indien (3)
- Ethnographie & Stammeskunst (2)
- Aquarelle (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
- Nymphenburg (13)
- Rosenthal (13)
- Meissen (10)
- Royal Copenhagen (7)
- Imari (5)
- Limoges (5)
- Joan Miró (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Karlsruher Majolika (3)
- Murano (3)
- Florence Knoll (2)
- KPM (2)
- Kangxi (2)
- Knoll (2)
- Ludwigsburg (2)
- Omega (2)
- Qing (2)
- Rado (2)
- Swatch (2)
- Verner Panton (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Alexander Calder (1)
- Bram Van Velde (1)
- Breitling (1)
- Bulgari (1)
- Christofle (1)
- Citizen (1)
- Delft (1)
- Desiderio da Settignano (1)
- Dunhill (1)
- Erich Heckel (1)
- Erwin Eisch (1)
- Fontana Arte (1)
- Goethe (1)
- Gorham (1)
- Helvetia (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Jean d Eve (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Kienzle (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lauscha Glass (1)
- Marc Chagall (1)
- Märklin (1)
- Pol Bury (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Salviati (1)
- Spode (1)
- Staffordshire (1)
- Steiff (1)
- Sèvres (1)
- The Goldsmiths & Silversmiths Company Ltd (1)
- Tissot (1)
- Valentin Eisch (1)
- Walker & Hall (1)
- Wedgwood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- ZentRa (1)
1204 Los(e)/Seite
KÜNSTLERBUCH „Derrière le Miroir“, besondere Ausgabe Nr. 250 (Schlussnummer), Hommage à Aimé et Mar
KÜNSTLERBUCH JOAN MIRÓ „La Lumière de la Lame“, sieben Original Farbradierungen /Aquatinta, jeweils
KÜNSTLERBUCH JOAN MIRÓ „Anti-Platon“, sieben Original Farbradierungen /Aquatinta, jeweils 13x9cm, g
KÜNSTLERBUCH JOAN MIRÓ „Saccades“, sieben Original Farbradierungen /Aquatinta, jeweils 10x13cm, get
KONVOLUT KÜNSTLERBÜCHER „Derrière le Miroir“ - Drei Stück: Nr. 141, Alexander CALDER (1898-1976), m
LENK, Thomas (1933-2014), Komposition (1971), Farbserigraphie auf Karton, 67/100, unten rechts sign
LENK, Thomas (1933-2014), Komposition (1971), Farbserigraphie auf Karton, 67/100, unten rechts signiert und datiert "Lenk 71", 70x70cm, R
LENK, Thomas (1933-2014), Komposition (1971), Farbserigraphie auf Karton, 183/500, unten rechts sig
LENK, Thomas (1933-2014), Komposition (1971), Farbserigraphie auf Karton, 183/500, unten rechts signiert und datiert "Lenk 71", 70x70cm, R
LENZ Wolfgang "sinkendes Kirchenschiff", Radierung, brennendes Schiff auf hoher See, Schiff hat ein
LEONHARD Leo (1939 Leipzig - 2011 Darmstadt) "Eine Ecke in Brechts Bibliothek", Ausschnitt eines Bü
MÜLLER-LINOW Bruno (1909 Pommern - 1997 Hochscheid) "Goethe-Gedenken in der Gerbermühle in Frankfur
MÜLLER-LINOW Bruno (1909 Pommern - 1997 Hochscheid) "Alte Oper Frankfurt", leicht erhöhter Blick au
MÜNCH-KEE Willi (1885-1960) "Portrait" eines Mannes mit Vollbart und grauen Haaren, unten rechts be
MÜNCH-KEH Willi „Entenwilderer“, Radierung, unten mittig datiert „1922“, unten rechts signiert, Dru
MÜNCH-KEH Willi „Entenwilderer“, Radierung, unten mittig datiert „1922“, unten rechts signiert, Druckplatte 16x16,5cm, Rahmen 41x31,5cm
MÜNCH-KEH Willi „Getränktes Land“, Radierung, Baumallee nach Regenschauer, unbefestigter Pfad mit w
MÜNCH-KEH Willi „Am Abend“, Radierung, Frauenfigur am Ufer beobachtet die zurückkehrenden Segler, u
MÜNCH-KEH Willi „Feierabend“, Radierung, Schiffer und Rossknechte in der Flussaue nach getaner Arbe
OSSWALD Karl (1925-1972), "Silberdisteln", Farb-Linolschnitt, signiert; 51x38cm; PP, R
OSSWALD Karl „Mägdeberg“, Ätzradierung, Exemplar „15/41“, links unten signiert, Passepartout 35x51c
OSSWALD Karl „Mägdeberg“, Ätzradierung, Exemplar „15/41“, links unten signiert, Passepartout 35x51cm, Rahmen 50,5x71cm
OSSWALD Karl (1925-1972), "Silberdisteln in Vase", Ätzradierung, signiert, nummeriert 20/1, Format:
OSSWALD Karl (1925-1972), "Silberdisteln in Vase", Ätzradierung, signiert, nummeriert 20/1, Format:22x29cm; wird ohne Rahmen verkauft
OSSWALD Karl (1925-1972), "Fische", blau-tönig, Aquatinta, signiert, Format:33x43,5cm; wird ohne Ra
OSSWALD Karl (1925-1972), "Fische", blau-tönig, Aquatinta, signiert, Format:33x43,5cm; wird ohne Rahmen verkauft
OSSWALD Karl (1925-1972), "Christuskopf/Karfreitag" (1967), Radierung, signiert, nummeriert 27/19,
OSSWALD Karl (1925-1972), Sonnenuntergang am See (1966), Aquatinta, Nachlass-Stempel, Farbstudie bl
OSSWALD Karl (1925-1972), Sonnenuntergang am See (1966), Aquatinta, Nachlass-Stempel, Farbstudie blau, Format:49x34,5cm; wird ohne Rahmen verkauft
OSSWALD Karl (1925-1972), Waldweg in Blau-Grün-Tönen (1967), Aquatinta, Nachlass-Stempel, Format:33
OSSWALD Karl (1925-1972), Waldweg in Blau-Grün-Tönen (1967), Aquatinta, Nachlass-Stempel, Format:33x45cm; wird ohne Rahmen verkauft
OSSWALD Karl (1925-1972), "Masken", Farblithografie; 35x53cm; PP, R
OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Dame mit Katze, Radierung in Rottönen, signiert, nummeriert 2/
OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Dame mit Katze, Radierung in Rottönen, signiert, nummeriert 2/71, Format:30x90cm; wird ohne Rahmen verkauft
OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), "Vorfrühling", Zwischen-Jahreszeit im Komplementär-Kontrast, L
OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Die Ruhende, Farb-Linolschnitt, signiert, 1991, nummeriert: 22
OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Die Ruhende, Farb-Linolschnitt, signiert, 1991, nummeriert: 22/60, Format:28x21,5cm; wird ohne Rahmen verkauft
PFAHLER, Georg Karl (1926 Emetzheim bei Weißenburg - 2002 ebenda), ohne Titel, Farbserigraphie, 70x
PFAHLER, Georg Karl (1926 Emetzheim bei Weißenburg - 2002 ebenda), ohne Titel, Farbserigraphie, 70x70cm
PFAHLER, Georg Karl (1926 Emetzheim bei Weißenburg - 2002 ebenda), ohne Titel, Farbserigraphie, lin
PFAHLER Georg Karl (1926 Emetzheim bei Weißenburg - 2002 ebenda) "Ohne Titel", Farbserigraphie, 68
PFAHLER Georg Karl (1926 Emetzheim bei Weißenburg - 2002 ebenda) "Ohne Titel", Farbserigraphie, 68,5x68,5cm, R
POHL Alfred (1928 Essen - 2019 Göttingen) "Hommage à Trier", Sehenswürdigkeiten der Stadt kombinier
POLITZER Franz (1950 Wien) "Der Steinbruch", erhabene Felsen, teilweise bewaldet, blauer Himmel, Fa
POLITZER Franz (1950 Wien) "Der Traum des Baumes", Baum in der Bildmitte, darauf drei kleine, gerah
POLITZER Franz (1950 Wien) "Der Schatz", aufgetürmte Steinbrocken vor Mischwald, Farbradierung, Exe
POLITZER Franz (1950 Wien) "Einsame Insel", Mauer auf Sandbank, Bewachsung mit u.a. hohen Gräsern,
POLITZER Franz (1950 Wien) "Rheininsel", bewaldete Insel inmitten Berglandschaft, Farbradierung, Ex
POLITZER Franz (1950 Wien) "Gemäuer der Nacht", Blick durch Kreuzgang auf Landschaft und Wolken, di
POLITZER Franz (1950 Wien) "Drei Bäume", nebeneinanderstehend, blauer Himmel, Wind kommt auf, Farbr
POLITZER Franz (1950 Wien) "Durchgang zum Horizont", im Vordergrund Felsenmeer, dahinter aufbrechen
POLITZER Franz (1950 Wien) "Die Flucht des Horizonts", Landschaftsdarstellung mit Nebel, in diesem
POLITZER Franz (1950 Wien) Mappe "Die Visionen des Franz P.", Zyklus von fünf Farbradierungen und z
PRÜSSMANN, Hermann (1899-1980) "Netzflicker" Radierung; Platte links unten signiert "HP//42"; Druck
PRÜSSMANN, Hermann (1899-1980) "Mutter mit Kind" Probedruck, Radierung; links unten bezeichnet, rec
PRÜSSMANN, Hermann (1899-1980) "Vogelnest" Radierung; rechts unten signiert "H. Prüßmann"; 23,5x18,
PRÜSSMANN, Hermann (1899-1980) "Vogelnest" Radierung; rechts unten signiert "H. Prüßmann"; 23,5x18,5cm
PURRMANN Hans "Südliche Landschaft, Porto d'Ischia 1956", Kaltnadel-Radierung, unten rechts signier
PURRMANN Hans "Südliche Landschaft, Porto d'Ischia 1956", Kaltnadel-Radierung, unten rechts signiert, Druckplatte 24x19cm, Rahmen 48x39cm
RAETZ Markus "Apollo", Raster-Werk in Eisblau- und Rosa-Tönen, Farbsiebdruck, unten rechts signiert
RAETZ Markus "Apollo", Raster-Werk in Eisblau- und Rosa-Tönen, Farbsiebdruck, unten rechts signiert, Exemplar 12/80, 51x70cm (Blatt)
RAETZ Markus "Eisschollen", Blick auf viele Eisschollen oder Wolken, Farbsiebdruck in Hellgrün und
RAETZ Markus "Eisschollen", Blick auf viele Eisschollen oder Wolken, Farbsiebdruck in Türkis und Li
RICHTER, Gerhard (Dresden 1932) "Zwei Liebespaare", signierte Künstler-Fotopostkarte, nach dem Gemä
RIZZI James (1950 New York City, Amerika - 2011 ebd.) "It was Beauty that killed the Beast", Kunst
RIZZI James (1950 New York City, Amerika - 2011 ebd.) "Big Dog Big Cat" (1997), typisches collagen
RÖSSING Karl (1897-1987), "Die Fledermaus", Holzschnitt, unten links bezeichnet: die Fledermaus (f
ROGGE Emy (1866-1959) "Gehöft im Schnee", Dunkle Darstellung einer stillen Nacht im Winter, Farbrad
SCHEEL Udo "Ohne Titel", offene Tür, nach unten führendes Treppengeländer, wilde Wirbel, Linien und
SCHMITZ Jean-Paul "Paris", Farblithographie, Straßenszene, Exemplar "11/30", unten rechts signiert,
SCHMITZ Jean-Paul "Kinder im Boot", Farblithographie, Exemplar "9/30", unten rechts signiert, Druck
SCHMITZ Jean-Paul "Kinder im Boot", Farblithographie, Exemplar "9/30", unten rechts signiert, Druckplatte 31x39cm, Blatt 42x51cm, Rahmen 54x62cm
SCHNORRENBERG Rose-Marie „Segelboote im Hafen“, Farbholzschnitt, unten links signiert, unten rechts
SCHNORRENBERG Rose-Marie (1926-2021), Baumgruppe, bezeichnet: "Probe II", Kaltnadelradierung, signi
SCHNORRENBERG Rose-Marie (1926-2021), ohne Titel, bezeichnet: "Probedruck", Kaltnadelradierung, sig
1204 Los(e)/Seite