Bronzolo

  • (Lose: 201-701)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

305 Los(e)
  • 305 Los(e)

Ignaz Seelos - Tiroler Stube mit Alpenblumen - Öl auf Holz, 36,5 x 54,5 cm, zeitgenössischerGoldrahmenSigniert

Franz von Defregger - Bauer mit Pfeife, 1912 - Kohle, 20,5 x 16,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Josef Moroder Lusenberg - Tiroler Bauer beim Schnapstrinken - Öl auf Holz, 25,5 x 35,8 cm, gerahmtSigniert

Hugo Engl - (Lienz 1852 - Silz 1926) - Gämse im GebirgeÖl auf Holz, 31,5 x 23 cm, gerahmtSigniert

Eduard Kasparides - Baumlandschaft - Öl auf Leinwand, 87 x 61,5 cm, Retuschen, gerahmtSigniert

Ludwig Vollmar - Die Tröstung - Öl auf Leinwand, 63 x 52 cm, kleine Restaurierung, gerahmtSigniert

Arthur Verona - Porträt der Mutter Gräfin Amalia de Lucovich - Öl auf Leinwand, 130 x 90 cm, kleine Retuschen, in zeitgenössischem RahmenSigniert

Arthur Verona - Porträt der Schwester Ida Verona - Öl auf Leinwand, 63 x 55 cm, kleine Retuschen, in zeitgenössischemRahmen

Carl Moser - Bretonisches Mädchen, 1930 - Farbholzschnitt, 24,2 x 20,2 cm, fleckig außerhalb der DarstellungSigniert u. datierts Kirschl HS 112b

Carl Moser - Sarner / Sarnerin, 1931 - 2 Farbholzschnitte, je 12,5 x 8,5 cm, gerahmtJeweils monogrammiert, datiert u. nummeriert

Karl Pferschy - Pflügender Bauer, 1912 - Farbholzschnitt, 44,5 x 52 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (10)

Karl Pferschy - Mountain village (Jenesien) - Farbholzschnitt, 32,5 x 48,5 cm, gerahmtHandsigniert u. betitel

Anton Terza - Der Schlern, 1943 - Farbholzschnitt, 29 x 39 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt

Max Sparer - Cimon della Pala - Farbholzschnitt, 29,5 x 45,5 cm, gerahmtHandsigniert

Engelbert Lap - Der Schwarzsee mit dem Kaiser im Winter - Farbholzschnitt, 18,5 x 24,5 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert

Engelbert Lap - Der Olperer im Winter - Farbholzschnitt, 18 x 23 cm (Darstellung)Handsigniert

Raimund Wörle - Rast - Farblinolschnitt, 12,4 x 11,3 cm (Darstellung), Blatt amPassepartout montiertSigniert u. betitelt am Passepartout

Raimund Wörle - Mondnacht - Farblinolschnitt, 10,2 x 9,8 cm (Darstellung), Blatt amPassepartout montiertSigniert u. betitelt am Passepartout

Raimund Wörle - Skilehrer - Farblinolschnitt, 11,3 x 10,7 cm (Darstellung)Rückseitig Nachlassstempel

Raimund Wörle - Skifahrer - Farblinolschnitt, 19,5 x 17,3 cm (Darstellung)Rückseitig Nachlassstempel

Heinrich Schröder - Bauernhäuser - Farbholzschnitt, 34,2 x 25,6 cm, kleiner seitlicherEinrissHandsigniert

Richard Teschner - Teich im Winter (Ausklang), um 1916 - Aquatinta, 32 x 24 cm (Platte), 40,8 x 32 cm(Blattgröße), gerahmtHandsigniert

Leo Frank - Kornernte - Farbholzschnitt, 22,5 x 24,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert

Oskar Laske - Badende - Radierung, 20 x 23 cm (Platte), gerahmtHandsigniert

Albert Stolz - Plakat sRathauskeller der Stadt Bozens, um 1910 - Lithografie, 108 x 80,5 cmDruck Lorenz Fränzel, Bozen

Anton Hofer - Plakat sSettimana dell’Alto Adiges, 1933 - Lithografie, 99 x 68,5 cm, gerahmtDruck G. Linke, Bozen

Franz Lenhart - Cortina, 1956 - Tempera auf Karton, 35 x 25,5 cm (Darstellung)Signierts

Max Oppenheimer - Rosé-Quartett, 1924 - Radierung, 23,3 x 31,4 cm (Platte), 24,8 x 34,7 cm (Blatt)Handsigniert sMOPPs und nummeriert (47/50)

Rudolf Stolz - Illustrierte Postkarte an die Schwester Maria in Bozen, Kaiserkrone, - 30.5.1898Tusche, 14 x 9 cm, gestempelt

Rudolf Stolz - Madonna mit Kind vor Bozner Landschaft - Aquarell, 32 x 26 cm, gerahmtSigniert

Ignaz Stolz - Schloss Ried und Schloss Runkelstein bei Bozen, um 1920 - Aquarell, 30 x 30 cm, gerahmtSigniert

Ignaz Stolz - Liegender männlicher Akt, um 1920/30 - Kohle, 36,2 x 59,2 cm, gerahmtKraus 1996, P 184, Abb. S. 179

Ignaz Stolz - Selbstporträt mit raufenden Ratten, um 1944 - Tinte, 22,5 x 16,5 cm, gerahmtBeschriftetKraus 1996, P 317, Abb. S. 46

Ignaz Stolz - Fiesole, um 1905 - Öl auf Karton, 31 x 20,5 cm, gerahmtMonogrammiertKraus 1996, M 24, Abb. S. 65

Ignaz Stolz - Bildnis eines jungen Mädchens, um 1910 - Olio su cartone, 31 x 21,5 cm, incorniciatoFirmatoKraus 1996, M 20, ill. p. 69

Carl Moser - Venedig, 1920 - Öl auf Leinwand auf Karton, 17,5 x 23,8 cm, gerahmtSigniert u. datiert

  • 305 Los(e)