305 Los(e)/Seite
Walter Nagl - Paprika, 1983
Walter Nagl - Paprika, 1983 - Öl auf Leinwand, 20 x 25 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Norbert Drexel - Blaue Landschaft, 1961 - Tempera auf Papier, 48 x 64 cm, außerhalbder Darstellung leicht fleckig, gerahmtSigniert u. datiert
Willy Valier - Zwei Fische, um 1960 - Mischtechnik auf Papier, 37 x 66 cm, gerahmtSigniert
Willy Valier - Ohne Titel, 1961
Willy Valier - Ohne Titel, 1961 - Mischtechnik auf Papier, 58 x 35,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Willy Valier - Zwei Figuren, 1967 - Öl u. Gips auf Holz, 39,5 x 39,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Luis Stefan Stecher - Gezar reitet nach Tibet - Öl auf Holz, 25 x 80 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt
Luis Stefan Stecher - Ortler
Luis Stefan Stecher - Ortler - Öl auf Platte, 58 x 48 cm, gerahmtSigniert
Luis Stefan Stecher - Vegetation, 1980 - Öl auf Holz, 48,5 x 63,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner - Liegender Akt, 1968 - Lithografie, 59 x 43,2 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (13/60)Belli Nr. 11
Karl Plattner - Gegenlicht, 1970
Karl Plattner - Gegenlicht, 1970 - Lithografie, 70 x 51 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (21/80)Belli Nr. 46
Karl Plattner - Automatic, 1970
Karl Plattner - Automatic, 1970 - Litografia a colori 41 x 68 cm (immagine)Firma, data e numerazione (51/80)Belli n. 42
Karl Plattner - Liegender Akt, 1970 - Lithografie, 49 x 71 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (25/80)Belli Nr. 37
Karl Plattner - Zwiegespräch, 1969 - Radierung u. Aquatinta, 24,6 x 35 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (36/99)Belli Nr. 21
Karl Plattner - Der Tisch, 1975
Karl Plattner - Der Tisch, 1975 - Lithografie, 41,5 x 62 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (87/99)Belli Nr. 136
Karl Plattner - Stillleben, 1972
Karl Plattner - Stillleben, 1972 - Aquatinta, 32 x 33 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (40/40)Belli Nr. 80
Karl Plattner - Das enttäuschte Mädchen, 1972 - Lithografie, 44 x 28,3 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert, datiert, PSBelli Nr. 64
Karl Plattner - Die Übungsstunde, 1975 - Radierung, 47 x 28 cm (Platte)Handsigniert, datiert u. nummeriert (66/100)Belli Nr. 139
Robert Scherer - Erinnerungen an Venedig, 1974/84 - Album mit 11 Radierungen, je 49,5 x 35 cmJeweils handsigniert u. nummeriert (2/XX)
Karl Plattner - Figurengruppe, 1964 - Öl auf Holz, 53,5 x 73,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Erwin Bohatsch - Spuren im Sand, 1979 - Mischtechnik auf Papier, 42,5 x 60,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hubert Schmalix - Ohne Titel, 1981 - Aquarell, 41 x 28,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Anton Bucher - Ohne Titel, 1997
Anton Bucher - Ohne Titel, 1997 - Collage/Papier, 55 x 40 cmSigniert u. datiert
Walter Schmögner - Der Letzte beißt die Hunde, 1991 - Mischtechnik auf Papier, 93 x 59,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Gerhard Rühm - Melogramm, 1984
Gerhard Rühm - Melogramm, 1984 - Tusche, 29 x 39 cm (inkl. Untersatzblatt), gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Markus Prachensky - Ohne Titel
Markus Prachensky - Ohne Titel - Tusche auf Papier, 24,5 x 10 cm, gerahmtSigniert
Hans Staudacher - Im Spielcasino, 1984 - Mischtechnik auf Papier, 63 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Arik Brauer - Auf zwei Stufen, 1973 - Aquatinta, 20,5 x 24,5 cm (Platte), 36 x 39,5 cm(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (157/300 - LX)
Arik Brauer - Bote des Baalschem, 1973 - Aquatinta, 20,5 x 24,5 cm (Platte), 36 x 39,5 cm(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (157/300 - LX)
Arik Brauer - Der Eilige, 1973
Arik Brauer - Der Eilige, 1973 - Aquatinta, 20,5 x 24,5 cm (Platte), 36 x 39,5 cm(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (157/300 - LX)
Arik Brauer - Der Kauf, 1973
Arik Brauer - Der Kauf, 1973 - Aquatinta, 20,5 x 24,5 cm (Platte), 36 x 39,5 cm(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (157/300 - LX)
Arik Brauer - Die Mütter, 1973
Arik Brauer - Die Mütter, 1973 - Aquatinta, 20,5 x 24,5 cm (Platte), 36 x 39,5 cm(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (157/300 - LX)
Alfred Hrdlicka - Atelier, 1972
Alfred Hrdlicka - Atelier, 1972 - Radierung, 50 x 58,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (175/300)
Markus Vallazza - Jo so woarns die Rittersleit, 1971 - Radierung, 33 x 39 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (4/10)
Robert Bosisio - Ohne Titel, 1983 - Radierung, 27,7 x 19,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (15/20)
Max Weiler - Naturstück, 1981
Max Weiler - Naturstück, 1981 - Farblithografie, 85 x 60 cm (Blatt), gerahmtMonogrammiert u. datiert in der Platte
Oswald Oberhuber - Ohne Titel, 1985 - Bleistift, Pastell, 52,5 x 69,5 cmMonogrammiert u. datiert
Markus Vallazza - Zu Mozarts Hornkonzerten, 1976 - Tusche, Aquarell, 42 x 62 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Markus Vallazza - Zu Mozarts Hornkonzerten, 1976 - Tusche, Aquarell, 42 x 61,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Markus Vallazza - Don Quijotes Konversation mit Sancho Pansa, 1979 - Mischtechnik auf Papier, 44,5 x 61,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Markus Vallazza - Harlekin, 1987
Markus Vallazza - Harlekin, 1987 - Mischtechnik auf Papier, 48 x 67 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Markus Vallazza - Stillleben mit Mohnkapseln, 1987 - Mischtechnik auf Papier, 49,5 x 61,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Joseph Brunner - Mädchen mit Stirnband, 1994 - Marmor, H. 40 cmMonogrammiert u. datiert 1994Lit.: Joseph Brunner, Meran 1994, Abb. S. 27
Adolf Vallazza - Totem, 1998
Adolf Vallazza - Totem, 1998 - Holz, 41 x 34,5 x 9,5 cmSigniert u. datiert
Adolf Vallazza - Vogel, 1997
Adolf Vallazza - Vogel, 1997 - Holz lasiert, H. 42 cmSigniert u. datiert
Adolf Vallazza - Mutter mit Kind, 1996 - Holz lasiert, H. 103 cmSigniert u. datiert
Adolf Vallazza - Totem
Adolf Vallazza - Totem - Holz, H. 246 cmSigniert
Vladislav Kavan - Löwin mit Kindern, 1985 - Bleistift, 29,5 x 39,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hubert Zanol - Zauberin mit Kindern, 1992 - Öl auf Leinwand, 100 x 69,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Fritz Fröhlich - Gefährten, 1984
Fritz Fröhlich - Gefährten, 1984 - Collage, Papier, Stoff, 43,5 x 42 cm (inkl. Untersatz)Signiert, datiert u. betitelt
Gotthard Bonell - Muschel, 1983
Gotthard Bonell - Muschel, 1983 - Mischtechnik auf Papier, 18 x 27 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gotthard Bonell - Jeansjacke über Stuhllehne, 1982 - Tusche laviert, 43,5 x 31,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gotthard Bonell - Ohne Titel, 1983 - Mischtechnik auf Papier, 68,5 x 49 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Beate Gantz - Sonnenblumen, 1998
Beate Gantz - Sonnenblumen, 1998 - Mischtechnik auf Papier, 48,5 x 34 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Mili Schmalzl - Gebirgslandschaft, 1985 - Tempera auf Papier, 14,5 x 22,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Albert Mellauner - Ohne Titel, 1981 - Öl auf Holz, 30 x 30 cm, gerahmtSigniert u. datiert
305 Los(e)/Seite