305 Los(e)/Seite
Hans Josef Weber-Tyrol - Überetscher Landschaft - Aquarell, 28 x 44 cm, gerahmtSigniert
Hans Josef Weber-Tyrol - Landschaft mit Bäumen, um 1910 - Öl auf Leinwand, 10,5 x 10 cm, gerahmt
Hans Josef Weber-Tyrol - Glockenblumen, um 1910 - Tempera auf Papier, 23,5 x 18,5 cm, gerahmt
Hans Josef Weber-Tyrol - Zwei Clowns - Aquarell, Kreide, 22,3 x 18,8 cm, gerahmtSigniert
Hans Josef Weber-Tyrol - May Hofer in polnischer Tracht, 1937 - Aquarell, Bleistift u. Rötel, 43,5 x 34 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Emanuel Fohn - Porträt May Hofer / Bozen, um 1950 - Öl auf Karton, beidseitig bemalt, 41,5 x 28,7 cm,gerahmtSigniert
Hans Piffrader - Golgatha, um 1930 - Kohle, Aquarell, 52 x 40 cm, gerahmtSigniert
Hans Ebner - Fischer, um 1930
Hans Ebner - Fischer, um 1930 - Öl auf Leinwand, 88,5 x 78 cm, gerahmtMonogrammierts rückseitig Etikette: 3.000 RM
Raimund Wörle - Florenz, 1928
Raimund Wörle - Florenz, 1928 - Aquarell, Bleistift, 35,4 x 25,6 cmSigniert, datiert u. betitelt
Raimund Wörle - Tiroler Bauern
Raimund Wörle - Tiroler Bauern - Tiroler Bauern
Raimund Wörle - Gehöft in Tirol
Raimund Wörle - Gehöft in Tirol - Tempera auf Papier, 51 x 40,5 cmSigniert
Raimund Wörle - Kapelle in Tirol
Raimund Wörle - Kapelle in Tirol - Kapelle in Tirol
Raimund Wörle - Rote Gladiolen, 1962 - Gladioli rossi, 1962
Raimund Wörle - Venedig
Raimund Wörle - Venedig - Tempera auf Papier, 42,5 x 61 cmMonogrammiert
Raimund Wörle - Innsbruck, Blick vom Inn auf Dom und Stadtturm, 1956 - Tempera auf Papier, 49 x 65 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Franz Ehrenhöfer - Jeanne d’Arc, 1921 - Giovanna d’Arco, 1921
Othmar Winkler - Araber, 1928
Othmar Winkler - Araber, 1928 - Holz, H. 34 cmSigniert, datiert u. betitelt
Ignaz Gabloner - Madonna mit Kind, 1935 - Holz lasiert, H. 44,5 cmSigniert u. datiert
Maria Delago - Boznerin mit Heiliggeisthaube - Glasierte Keramik, H. 26 cm, kleine RestaurierungMonogrammiert
Maria Delago - Blauer Krug
Maria Delago - Blauer Krug - Glasierte Keramik, H. 20 cmMonogrammiert
Maria Delago - Blaue Schale, 1977 - Glasierte Keramik, Dm 21,8 cmMonogrammiert u. datiert
Maria Delago - Große blaue Schüssel, 1958 - Glasierte Keramik, Dm 36,5, minimale FehlstelleMonogrammiert u. datiert
Maria Delago - Südtiroler Bauernmädchen - Rötel, 64,5 x 43,5 cm, gerahmt
Gina Klaber-Thusek - Stehender Akt - Kohle, Pastell, 46,5 x 25,7 cm, gerahmtSigniert
May Hofer - Leopard im Dschungel
May Hofer - Leopard im Dschungel - Emaille, 24,8 x 25,5 cmMonogrammiert, rückseitig datiert
May Hofer - Spiegel
May Hofer - Spiegel - Kupfer, Emaille, 27 x 22 cm
Eduard Thöny Umkreis/Cerchia - Älterer Herr und junge Dame auf Parkbank, um 1900 - Kohle, Tusche, Pastell, 41 x 27,5 cm
Roger Fritz - (Mannheim 1936 - München/Monaco di Baviera 1921) - Fotografie, 41,8 x 28,8 cm, gerahmtRückseitig signiert, datiert und betitelt
Paul Flora - Kubas neue Bartmode, um 1959 - Tusche, 12 x 10 cm (Passepartoutausschnitt), 21 x 29,5 cm (Blatt)Monogrammiert u. betitelt
Paul Flora - Nachtzug, 1977
Paul Flora - Nachtzug, 1977 - Tusche, 19,3 x 29,2 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Paul Flora - Mondgesichter
Paul Flora - Mondgesichter - Tusche, 43 x 59,5 cm, gerahmtSigniert
Paul Flora - Eilende Schützen, 1994 - Tusche, Buntstifte, 10 x 25 cm (Passepartoutausschnitt), 12,3 x 33,5 cm (Blatt)Signiert, datiert u. betitelt
Paul Flora - Maskerade, 1990
Paul Flora - Maskerade, 1990 - Tusche, Buntstifte, 8 x 11 cmSigniert, datiert u. betitelt
Paul Flora - Drei Älpler auf einem großen Stein, um 1975 - Tusche, 33 x 48 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Paul Flora - Scheuche mit Raben
Paul Flora - Scheuche mit Raben - Tusche, 44 x 62 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Paul Flora - Drei französische Offiziere von einem Tiroler bewacht - Tusche, 47 x 59 cm, gerahmtSigniert
Paul Flora - Paradiesvogel
Paul Flora - Paradiesvogel - Lithografie, 38 x 56 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert 125/200)
Paul Flora - Drei verwurzelte Tiroler Schützen - Radierung, 29,5 x 32,5 cm (Platte), 45 x 61 cm (Blatt)Handsigniert und datiert
Paul Flora - Glücklich vereint
Paul Flora - Glücklich vereint - Handkolorierte Radierung, 6,5 x 9 cm (Platte),25,2 x 29 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (85/200)
Paul Flora - Karnevalspaar
Paul Flora - Nächtliches Feuer
Paul Flora - Nächtliches Feuer - Kolorierte Radierung, 5,5 x 8,5 cm (Platte),gerahmtHandsigniert u. nummeriert (159/200)
Paul Flora - 26 Blätter u. a. aus den Mappen Abenteurers u. Die Raben - Offsetdrucke (Auflage 1.000), jeweils ca. 35 x 45 cm9 davon handsigniert
Peppi Tischler - Nie wieder Alkohol - ok drauf trinken wir einen - Tusche, Bleistift, Buntstifte, 28,5 x 20 cm,gerahmtSigniert u. betitelt
Hans Kompatscher - Die Rast
Hans Kompatscher - Die Rast - Öl auf Malkarton, 28,5 x 23,5 cm, gerahmtMonogrammiert
Anton Frühauf - Landschaft mit Burganlage - Öl auf Leinwand auf Karton, 39,5 x 49,5 cm, gerahmtMonogrammiert
Oswald Kollreider - Blumen in Vase, 1965 - Acryl auf Karton, 68,5 x 49 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert
Hans Ebensperger - Segnung
Hans Ebensperger - Segnung - Aquarell, 37 x 25,5 cm, gerahmt
Peter Fellin - Der verlorene Sohn, um 1955 - Bleistift u. Aquarell, 14,5 x 14,5 cm, gerahmtMonogrammiert
Peter Fellin - Brotbrechung, um 1955 - Bleistift u. Aquarell, 16 x 20,5 cm, gerahmtSigniert
Peter Fellin - Königliches Liebespaar - Öl auf Holz, 40 x 16,7 cmMonogrammiert
Gerhild Diesner - Fischerboote mit Netzen, 1951 - Aquarell, 29,5 x 30 cm, gerahmtSigniertGutachten Peter Konzert/Innsbruck 2002
Wilfried Kirschl - Hauseingang in Tinos, 1984 - Pastell, 23 x 21 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt
Wilfried Kirschl - Kykladenhäuser, 1971 - Pastell, 21,5 x 27 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt
305 Los(e)/Seite