305 Los(e)/Seite
Albert Mellauner - Ohne Titel, 1978 - Öl auf Holz, 37,5 x 60 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Margareth Dorigatti - Ohne Titel
Margareth Dorigatti - Ohne Titel - Acyrl auf Papier auf Karton, 98 x 68,5 cm
Margareth Dorigatti - Ohne Titel, 1994 - Acyrl auf Papier auf Leinwand, 100 x 69,5 cm, kleine RetuschenMonogrammiert u. datiert
Margareth Dorigatti - Ohne Titel, 1999 - Acyrl auf Leinwand, 119,5 x 80 cmRückseitig signiert u. datiert
Anton Christian - Schleier, um 2000 - Mischtechnik auf Papier, 4 Einzelblätter,gesamt 65,5 x 52,5 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Robert Bosisio - Ohne Titel, 2001/02 - Öl auf Leinwand, 50 x 56 cmRückseitig signiert u. datiert
Robert Bosisio - Ohne Titel, 2002 - Öl auf Leinwand, 50,5 x 61 cmRückseitig signiert u. datiert
Robert Bosisio - Ohne Titel, 2007 - Öl auf Leinwand, 51 x 55 cmRückseitig signiert u. datiert
Robert Pan - Tagebuch 10, 2001
Robert Pan - Tagebuch 10, 2001 - Mischtechnik u. Collage mit Harz,72 x 77 x 7 cm inkl. Rahmen, gerahmtSigniert, rückseitig beschriftet
Julia Bornefeld - Ohne Titel, 2005 - 2 Mischtechniken auf Papier aufHolzplatte mit Metallrahmen, jeweils70 x 100 cmSigniert u. datiert
Ferdinand Behrens nach Raffaello - Madonna della Sedia - nach Raffael/da RaffaelloÖl auf Leinwand, 68 x 56 cm, Goldrahmen des 19. Jh.Signiert
Anonym/Anonimo - Hinterglasbild sS. Maria von guetten Raths, alpenländisch, 19. Jh. - 23 x 17 cm, gerahmt
Maler der Mitte des 19. Jh./Pittore del XIX sec. - Schutzengel - Öl auf Holz, 20,5 x 26 cm, restauriert, Originalrahmen
Alpenländischer Maler des 18 Jh./Pittore alpino del XVIII sec. - Kreuzigung - Öl auf Leinwand, 68 x 45 cm, restauriert u. doubliert, gerahmt
Thomas Walch - Verlorene Heimat
Thomas Walch - Verlorene Heimat - Öl auf Leinwand, 62 x 82 cm, restauriert,gerahmtSigniert
P. Wessely nach Thomas Walch - Verlorene Heimat, 1930 - Öl auf Leinwand, 70 x 82 cm, gerahmtSigniert u. datiertProvenienz: Dorotheum
Toni Knapp - Wipptalerin, 1935
Toni Knapp - Wipptalerin, 1935 - Öl auf Leinwand, 75 x 59 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Luis Patsch - Plakat sCorpo Soccorso Alpinos, 1956 - Lithografie, 48 x 34 cmDruck Grafiche Trevisan, Castelfranco Veneto
- - Stillleben mit Früchten
- - Stillleben mit Früchten - Öl auf Leinwand, 45,5 x 55 cm, gerahmtSigniert
Kopie nach/Copia da Ludwig Knaus (1829 - 1910) - Caritas - Öl auf Leinwand, 58 x 78 cm, Goldrahmen des 19. Jh.
Bernhard Fries Umkreis/Cerchia - See in der Schweiz - Öl auf Leinwand, 28,5 x 34,5 cm, doubliert, Retuschen
Hermann Hartwich - Hof in Lana, 1880 - Öl auf Leinwand, 43 x 50 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt
Siegfried Bürmann (Sigfrido Burmann) - Florenz, 1913 - Öl auf Karton, 36 x 48 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Stefano Novo - Venedig
Stefano Novo - Venedig - Öl, 23 x 30 cm, gerahntSigniert
Emilio Parma - Mandello am Como-See, 1935 - Öl auf Platte, 60 x 73,7 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Siegfried Bürmann (Sigfrido Burmann) - Rom, 1912 - Öl auf Karton, 24 x 36 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Lina Rosso - Kanal in Venedig, 1923 - Öl, 56 x 49 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Eva Kager - Markt in Assisi
Eva Kager - Markt in Assisi - Öl auf Malkarton, 50 x 42 cm, gerahmtSigniert
Alfred Poell - Winterliche Gebirgslandschaft - Öl auf Karton, 18,5 x 23,5 cm, gerahmtSigniert
Franz Winninger - Flusslandschaft - Mischtechnik auf Papier, 12 x 16 cm, gerahmtSigniert
Karl Schattanek - Wildmoos bei Seefeld - Aquarell, 36 x 42 cm, gerahmtSigniert
Rocco Lentini - Alleghe, 1934
Rocco Lentini - Alleghe, 1934 - Öl auf Holz, 49,5 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hermann Josef Pitscheider - Landschaft im Eisacktal, 1979 - Öl auf Karton, 21,5 x 40,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Thomas Leitner - Blühende Rosen vor Palasteingang, 1920er Jahre - Öl auf Malkarton, 64,5 x 61,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Rudolf Weber - Dalmatinische Küste - Gouache auf Karton, 49,2 x 69 cm, gerahmtSigniert
Anton Nowak - Hügellandschaft im Herbst, 1920 - Öl auf Karton, 49 x 70 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Josef Gunsam - Uferlandschaft, 1951 - Tempera auf Papier, 33 x 48,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hans Josef Weber-Tyrol - Weibliche Akte - Bleistift, Aquarell, 17 x 24,5 cm, gerahmtNachlassstempel, Signatur Christl Weber-Tyrol
Josef Durst - Mädchenporträt
Josef Durst - Mädchenporträt - Aquarell, 28,5 x 25 cm, gerahmtSigniert
Josef Costazza - Warten auf die Milchlieferung - Öl auf Leinwand, 50 x 40 cmSigniert
Ulderico Giovacchini - Stillleben mit Früchten, 1961 - Öl auf Malkarton, 51,5 x 74,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Peter Hiegelsperger - Harley Davidson, 1996 - Aquarell, 55 x 71 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hans Kompatscher - Musikanten
Hans Kompatscher - Musikanten - Kugelschreiber, Bleistift, 20,8 x 14cm
Édouard Drouot - Putto
Édouard Drouot - Putto - Bronze, H. 36 cmSigniert
Anonym/Anonimo - 2 silberne Kerzenhalter, 19. Jh. - H. 43 cmPunze sNs
Wilfried Kirschl, - Albin Egger-Lienz 1818-1926. - Das Gesamtwerk, Bd. 1 u. Bd. 2, Originalschuber, Wien 1996
Kien (Josef Kienlechner) - Liegender Akt, 1970 - Lithografie, 46,5 x 66 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (72/99)
Robert Scherer - Venedig, 1984
Robert Scherer - Venedig, 1984 - Radierung, 11 x 18,5 cm (Platte)Handsigniert
Luis Stefan Stecher - Skiwanderung, 1990 - Radierung, 20 x 28,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (15/99)
Gottfried Kumpf - Die letzte Rübe - Farblithografie, 50 x 65 cm (Blatt)Handsigniert, datiert u. nummeriert (50/500), Widmung
Gottfried Kumpf - Feierabend
Gottfried Kumpf - Feierabend - Farblithografie, 50 x 65 cm (Blatt)Handsigniert, datiert u. nummeriert (240/350)
305 Los(e)/Seite