- Meissen (32)
- KPM (9)
- Peter Paul Rubens (4)
- Rosenthal (4)
- Andy Warhol (2)
- Cartier (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Asprey of London (1)
- Chopard (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Georg Wolf (1)
- Jan Baptiste Tetar van Elven (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sandro Botticelli (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1258 Los(e)/Seite
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Zwei Gemälde. Feiernde Gesellschaften.Öl/Lwd./doubl., je 64 x 54 cm (oval).
Fontaine, Gustave 1877 Paris - 1952 Paris Kirschblüte.Signiert. Datiert 1942. Öl/Lwd., 110 x 90 cm.
Falero, Luis Riccardo 1851 Granada - 1896 London Orientalische Schönheit.Signiert. Datiert 1877. Öl/Lwd., 65 x 54 cm.
Eisaku, Wada 1874 Kagoshima - 1959 Tokio Der Fuji.Signiert. Datiert 1937. Öl/Lwd., 24 x 32,5 cm.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Jazzband mit Solotrompeter.Öl/Lwd./Malk., 93 x 66,5 cm.
Perret, Aimé 1847 Lyon - 1927 Paris A la Plage, Quiberon 1873.Signiert. Datiert: Quiberon (18) 73. Öl/Lwd./doubl., 156 x 265 cm.
Perret, Aimé 1847 Lyon - 1927 Paris Rosenstillleben mit Aprikosen.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 56 x 46 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Stillleben mit Austern, Weinflasche und Blumen.Öl/Lwd., 52 x 66 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Italienisches Bergdorf mit römischer Tempelanlage.Öl/Lwd., 108 x 84 cm.
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Kartoffelernte am Niederrhein.Signiert. Öl/Holz, 34 x 42 cm.
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Die Devotionalienhändler.Signiert. Öl/Holz, 28 x 20 cm.
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Waldarbeiter mit Ochsenkarren.Signiert. Öl/Lwd., 28 x 42 cm.
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Feldhase.Signiert. Datiert: Dreis 1913. Öl/Malk., 38 x 28 cm.
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Windbruch mit Jäger.Signiert. Öl/Malk., 30 x 40 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Rauchende Orientalin.Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Partie am Comer See.Öl/Lwd., 98 x 84 cm.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Berliner Straßenszene.Öl/Lwd., 46 x 59 cm. Rückseitig Figurenstudie.
Volkhardt, Max 1848 Düsseldorf - 1924 Düsseldorf Die schöne Wäscherin.Signiert. Öl/Holz, 58 x 39 cm.
Niederländischer Meister 17./18. Jhdt. Reges Markttreiben in einer italienischen Stadt.Öl/Lwd./doubl., 96 x 122 cm.
Hauschild, Maximilian Albert 1810 Dresden - 1895 Neapel Fontana del Porcellino, Florenz.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 74 cm.
Gudin, Théodore 1802 Paris - 1880 Boulogne-Billancour Wassermühle.Signiert (Nachlass). Öl/Lwd., 38 x 46 cm.
Gudin, Théodore 1802 Paris - 1880 Boulogne-Billancour Küstenszene.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 65 cm.
Grabau, Christian Johann 1810 Bremen - 1874 Bremen Sommertag auf der Alm.Signiert. Datiert (18) 56. Öl/Lwd./doubl., 94 x 130 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Jagdgesellschaften.Öl/Lwd., je 40 x 48 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Stillleben mit Faltern.Öl/Holz, 63,5 x 46,5 cm.
Wagner, Fritz 1896 München - 1939 München Eine musikalische Runde.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 76 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Villa Selvage Bonaparte.Betitelt. Öl/Lwd., 114 x 82 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Pferdetrainer.Öl/Lwd./doubl., 50 x 60 cm.
Oehmichen, Hugo 1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf Müßiggang ist aller Laster Anfang.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 76 cm.
Oehmichen, Hugo 1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf Das Brüderlein.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 40 cm.
Galien-Laloue, Eugene 1854 Paris - 1941 Chérence Flusslandschaft mit Dorfansicht.Signiert: E. Galiany. Öl/Lwd., 24 x 45,5 cm.
Galien-Laloue, Eugene 1854 Paris - 1941 Chérence Flusslandschaft.Signiert mit Pseudonym. Öl/Holz, 16 x 22 cm.
Frankreich Um 1800
Frankreich Um 1800 Holzarbeiter.Öl/Lwd./doubl., 41,5 x 33 cm.
Flämische Schule 17. Jhdt.
Flämische Schule 17. Jhdt. Edelherr zu Pferd, im Hintergrund Stadtansicht.Öl/Lwd./doubl., 70 x 55 cm.
Forain, Jean-Louis 1852 Reims - 1931 Paris Sur la terrasse.Öl/Holz, 21,5 x 27 cm.
Deutscher Meister Erste Hälfte 20. Jhdt. Varieté.Öl/Platte, 100 x 150 cm.
Castan, Pierre Edmond 1817 Toulouse - 1865 Paris Der Neuankömmling.Signiert. Datiert 1868. Öl/Holz, 38 x 46 cm.
Cauwer, Emile de 1828 Gent - 1873 Berlin Kircheninterieur.Signiert. Datiert 1859. Öl/Lwd., 48,5 x 39 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Venus von Satyren überrascht.Öl/Lwd./doubl., 42 x 71 cm.
Bott, Francis 1904 Frankfurt a. M. - 1998 Lugano Drei Kompositionen.Signiert. Mischtechniken. 24 x 20 cm bzw. 21 x 24 cm.
Becker, Peter 1828 Frankfurt a. M. - 1904 Soest Ansicht von Frankfurt am Main.Signiert. Datiert 1865. Gouache. 38 x 54 cm.
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt. Sommerliche Voralpenlandschaft bei aufziehendem Wetter.Öl/Lwd., 58 x 89 cm.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Aufbruch zur Parforce.Öl/Lwd./doubl., 67 x 112 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Stillleben mit orientalischen Kriegswaffen.Öl/Lwd., 65 x 82 cm.
Molenaer, Claes 1630 Haarlem - 1676 Haarlem Winterlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 38 x 50,5 cm.
Meijer, Louis Johan H. 1809 Amsterdam - 1866 Utrecht Winterliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 56 x 70 cm.
Mauve, Anton 1838 Zaandam - 1888 Arnheim Schäfer mit Herde.Signiert. Datiert (18) 78. Öl/Lwd., 58 x 42 cm.
Monogrammist K.S. Datiert 1910
Monogrammist K.S. Datiert 1910 Mädchen mit Teddy.Öl/Lwd., 103 x 70 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Südländerin bei der Fürbitte.Öl/Lwd., 88 x 73 cm.
Hartung, Heinrich 1851 Koblenz - 1919 Koblenz Partie auf Capri.Signiert. Datiert 1873. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 50 x 41 cm.
Hartung, Heinrich 1851 Koblenz - 1919 Koblenz Pfitzemann am Brunnen.Signiert. Datiert (18) 85. Öl/Lwd., 53 x 40 cm.
Helm, Hendrik van der 1811 Rotterdam - 1889 Rotterdam Frachtboote beim Entladen der Ladung.Signiert. Öl/Holz, 32 x 42 cm.
Wagner, Paul Hermann 1852 Rothenburg - 1937 Kochel am See Großmütterchen.Signiert. Datiert 1898. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 100 x 70 cm.
Alfred Rasenberger 1885-1948 und Olaf Jernberg 1855-1935 Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Holz, 30 x 40 cm bzw. Öl/Malk., 30 x 45 cm.
Becker, August 1822 Darmstadt - 1887 Düsseldorf Waldlichtung mit Rehwild und Blick auf eine Burganlage.Signiert. Datiert 1870. Öl/Lwd., 63 x 83 cm.
1258 Los(e)/Seite