- Meissen (32)
- KPM (9)
- Peter Paul Rubens (4)
- Rosenthal (4)
- Andy Warhol (2)
- Cartier (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Asprey of London (1)
- Chopard (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Georg Wolf (1)
- Jan Baptiste Tetar van Elven (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sandro Botticelli (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1258 Los(e)/Seite
Barlach, Ernst 1870 Wedel - 1938 Rostock Sieben Lithographien aus ``Der tote Tag``, 1912.Signiert. Je 51 x 67,5 cm (Blattgröße).
Barlach, Ernst 1870 Wedel - 1938 Rostock Schlaf in Tod.Signiert. Lithographie, ca. 1917-18. Exemplar: 49/50. 30 x 40 cm. Schult, S. 71 Nr. 94.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Die Israeliten am Roten Meer ?Öl/Lwd./doubl., 34,5 x 42,5 cm.
Triptychon ,,Ora Pro Nobis´´
Triptychon ,,Ora Pro Nobis´´Öl auf Holz. 80 x 60 cm bzw. 120 cm (geöffnet).
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Kurtisane.Öl/Lwd./doubl., 86 x 74 cm.
Undeutlich monogrammiert 18. Jhdt.
Undeutlich monogrammiert 18. Jhdt. Zwei Gouachen. Stillleben mit erlegten Vögeln. Je 26 x 18 cm.
Vogel, Cornelis Johannes de 1824 Dordrecht - 1879 Dordrecht Weite Rheinlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 35 x 45 cm.
Vier Gemälde 19. und 20. Jhdt.
Vier Gemälde 19. und 20. Jhdt. Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm, 42 x 50 cm, 42 x 39 cm und 46 x 56 cm.
Unbekannter Meister Um 1900
Unbekannter Meister Um 1900 Portrait eines jungen Herrn.Öl/Lwd., 77 x 56 cm.
Wertheim, Heinrich von 1875 Wien - 1945 Wien Blick auf den Langkofel von der Seiseralm.Signiert. Betitelt u. dat. 1900. Gouache, 70 x 50 cm.
Weber, August 1817 Frankfurt a.M. - 1873 Düsseldorf Sommerlandschaft mit Wildbach und Wäschebleiche.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 94 cm.
Wasserberger, Nathan 1928 Chrzanów - 2012 New York Liegender Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd., 62 x 60 cm.
Zwei Aquarelle
Zwei Aquarelle Undeutlich signiert. 66 x 52 cm bzw. 25 x 32 cm.
Zygmuntowicz, Ignacy 1875 Warschau - 1947 Lodz Pferdeschlitten.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 80 cm.
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Dreispanniger Pferdepflug.Signiert. Öl/Holz, 20 x 30 cm.
Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 Krefeld Fensterbild. Krefelder Zoo, 50er Jahre.Signiert. Öl und Mischtechnik, 100 x 75 cm.
Sluiters Jan J.r. und van Buuren Meeuwis Zwei Gemälde Im Garten. Meereswogen.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 75 x 100 cm und 60 x 100 cm.
Verhoesen, Albertus 1806 Utrecht - 1881 Utrecht Landschaft mit Pfauen und Hahn.Signiert. Datiert 1865. Öl/Lwd., 40 x 50 cm.
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Blumen-/Früchtestillleben mit Vogel.Öl/Lwd., 65 x 86 cm.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Herr mit Zylinder. Aquarell. 30 x 23 cm.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Christus und Johannesknabe.Öl/Lwd./doubl., 38 x 45 cm.
Swagers, Frans 1756 Utrecht - 1836 Paris Pastorale.Signiert. Öl/Holz, 45 x 60 cm.
Szewczenko, Konstantin 1915 Lemberg - 1991 Warschau Das Talmudstudium.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 51 cm.
Süddeutscher Meister Anfang 19. Jhdt. Portrait einer Edeldame.Öl/Lwd., 84 x 62 cm.
Stoiloff, Constantin 1850 Linz - 1924 Wien Transport Kolonne in Sibirien.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 53 x 41 cm.
Stifter, Moritz 1857 Wien - 1905 Mauer-Oehling Odaliske. Der Schleiertanz.Signiert. Öl/Holz, 26,5 x 21 cm.
Stifter, Moritz 1857 Wien - 1905 Mauer-Oehling Junge Edeldame mit Federhut.Signiert. Datiert: München 1885. Öl/Lwd., 27 x 21,5 cm.
Steudel, Max 1873 Plauen
Steudel, Max 1873 Plauen Sonnenblumen. Signiert. Öl/Lwd., 86 x 76 cm.
Stademann, Adolf 1824 München - 1895 München Winterfreuden.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 62 cm.
Stademann, Adolf 1824 München - 1895 München Spaziergang im Winter.Signiert. Öl/Holz, 20,5 x 27 cm.
Spanische Schule Um 1900
Spanische Schule Um 1900 Portrait einer Spanierin.Öl/Lwd./doubl., 48 x 35,5 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Blumen-/Früchtestillleben mit Minervabüste.Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Flusslandschaft mit Wanderer.Öl/Lwd./Holz, 56 x 116 cm.
Serra y Aucque, Enrice 1858 Barcelona - 1918 Rom Zwei Gemälde. In den pontinischen Sümpfen.Signiert. Öl/Lwd., je 28 x 45 cm.
Sell, Christian 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha Preußische Husaren.Signiert. Öl/Lwd., 20 x 24 cm.
Sewohl, Waldemar 1887 Wismar - 1967 Berlin Unter den Linden.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 140 cm.
Sewohl, Waldemar 1887 Wismar - 1967 Berlin Wintertag in Berlin.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Der Mandolinenunterricht.Undeutlich signiert. Öl/Holz, 40 x 30 cm.
Aagaard, Carl Frederik 1833 Odense - 1895 Kopenhagen Die Hofeinfahrt.Signiert. Datiert 1891. Öl/Lwd., 42 x 56 cm.
Albitz, Richard 1876 Berlin - 1954 Berlin Idylle.Signiert. Datiert: Berlin 1904. Öl/Lwd., 53 x 72 cm.
Ansicht von Jerusalem Um 1650
Ansicht von Jerusalem Um 1650Kupferstich, altkoloriert. Bezeichnet. 35 x 42,5 cm (sichtbare Größe).
Andreae, Tobias 1823 Frankfurt a. M. - 1873 München Partie auf Capri.Signiert. Datiert (18) 56. Öl/Lwd., 30 x 51 cm.
Antoine, Otto 1865 Koblenz - 1951 Unteruhldingen Am Haff.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 65 x 50 cm.
Aranda, José Jimenez 1837 Sevilla - 1903 Sevilla Der Neuankömmling.Signiert (Stempel). Kohlezeichnung. 28 x 41 cm.
Arnoul, Paul 1901 Offenbach - 1946 Bad Salzschlirf Stillleben mit Äpfeln und Zimmerpflanzen.Signiert. Öl/Holz, 100 x 53 cm.
Kern, Hermann Armin 1838 Liptovský Hrádok - 1912 Maria Enzersdorf Der Obstverkäufer.Signiert. Öl/Lwd., 43 x 53 cm.
Simm, Franz Xaver 1853 Wien - 1918 München Mutter mit Kindern.Signiert. Öl/Lwd., 31,5 x 25,5 cm.
Hollen, John Edward 1814 Hannover - 1881 New York Früchtestillleben mit Weinflasche.Signiert. Datiert: New York 1856. Öl/Lwd., 75 x 63 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Gehöft mit Scheune.Öl/Lwd., 38,5 x 48,5 cm.
Monogrammist Datiert 1836
Monogrammist Datiert 1836 Frau von…Undeutlich bezeichnet. Bleistiftzeichnung. 20.5 x 15 cm.
Niederländischer Meister 17. Jhdt.
Niederländischer Meister 17. Jhdt. Bewaldete Landschaft mit Sturzbach.Öl/Holz, 80 x 60 cm.
Portraitist 19. Jhdt.
Portraitist 19. Jhdt. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 42 x 36,5 cm.
Peiner, Werner 1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen Drei Gouachen. Pferdeportraits.Signiert. Je 44 x 34 cm.
Peeters, Bonaventura 1614 Antwerpen - 1652 Hoboken Strandszene mit Fischervolk.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 90 cm.
Ruths, Valentin 1825 Hamburg - 1905 Hamburg Sommertag am Birkenwald.Signiert. Datiert 1883. Öl/Holz, 22 x 42 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 72 x 56 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Mädchen mit Hund.Öl/Lwd./Malk., 40 x 33 cm.
1258 Los(e)/Seite