- Meissen (32)
- KPM (9)
- Peter Paul Rubens (4)
- Rosenthal (4)
- Andy Warhol (2)
- Cartier (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Asprey of London (1)
- Chopard (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Georg Wolf (1)
- Jan Baptiste Tetar van Elven (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sandro Botticelli (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1258 Los(e)/Seite
Bolding, Cees 1897 Wormerveer - 1979 Den Haag Die Oase.Signiert. Datiert 1923. Öl/Lwd., 127 x 94 cm.
Bosch, Ernst 1834 Krefeld - 1917 Düsseldorf Die Pferdetränke.Signiert. Öl/Lwd., 38,5 x 31,5 cm.
Bouchet, Christophe-Emmanuel 1959 Saint-Aignan-sur-Cher - 2021 Düsseldorf Prinzessinen.Signiert. Aquarell. 34 x 23,5 cm.
Boulard, Auguste 1825 Paris - 1897 L´Isle Adam Rosenstillleben.Signiert. Öl/Holz, 55 x 42 cm.
Bource, Henri Jacques 1826 Antwerpen - 1899 Antwerpen Warten auf den Liebsten.Signiert. Öl/Holz, 40 x 58 cm.
Camphausen, Wilhelm 1818 Düsseldorf - 1885 Düsseldorf Ein fescher Wandergeselle.Monogrammiert. Öl/Lwd., 49 x 43 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Flusslandschaften.Öl/Lwd., je 22 x 40 cm.
Unbekannter Meister Erste Hälfte 20. Jhdt. Am Tisch.Öl/Lwd., 84 x 65 cm.
Wagner, Karl 1839 Karlsruhe - 1923 Düsseldorf Holländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 68 x 55 cm.
Wendehack, Theodor geb. erste Hälfte 19. Jhdt. in Braunschweig Hl. Katharina.Signiert. Datiert 1853. Öl/Lwd./doubl., 102 x 60 cm.
Werner, Reinhold 1864 Frankfurt am Main - 1939 Eschersheim Mutterfreuden.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 58 cm.
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Verladen der Milchkannen.Öl/Lwd., 70 x 100 cm.
Verstecken, Jules 1882 Koningshooilt - 1961 Boeckout Belgische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 66 cm.
Valentini, Victor 1878 - 1898
Valentini, Victor 1878 - 1898 Kircheninterieur.Signiert. Öl/Holz, 34,5 x 27 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1854
Undeutlich signiert Datiert 1854 Portrait eines jungen Herrn.Öl/Lwd., 58 x 50 cm.
Undeutlich monogrammiert
Undeutlich monogrammiert Blumenstillleben.Mischtechnik. 70 x 50 cm.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Dorflandschaft.Öl/Lwd./Malk., 41,5 x 50 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Portrait einer Edeldame in Landschaft mit Wasserfall.Öl/Lwd., 51 x 41 cm. Geschnitzter Holzrahmen, 18. Jhdt.
Thöming, Friedrich 1802 Eckernförde - 1873 Neapel Krabbenfischer.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 21,5 x 32,5 cm.
Süddeutsche Schule 19. Jhdt.
Süddeutsche Schule 19. Jhdt. Die Schmiede am Wildbach.Öl/Lwd., 29 x 35,5 cm.
Soussa, Edmond 1898 Kairo - 1989 Paris Sur la plage.Signiert. Datiert (19) 64. Öl/Lwd., 72 x 100 cm.
Seutter, Georg Matthäus 1678 Augsburg - 1757 Augsburg Amsterdam. Kupferstich, altkoloriert. 54 x 62,5 cm.
Seitz, Arwed 1874 Königsberg - 1933 Königsberg Kunstakademie, Paris 1908.Signiert. Datiert: Paris (19) 08. Öl/Lwd., 60 x 38 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Blühende Kastanie. Öl/Holz, 90 x 65 cm.
Undeutlich monogrammiert 19. Jhdt.
Undeutlich monogrammiert 19. Jhdt. Traubenstudien.Öl/Lwd./Holz, 21,5 x 28,5 cm.
Schmidt-Rottluf, Karl 1884 Rottluf - 1976 Berlin Frauenkopf.Signiert. Holzschnitt. 20,5 x 26,5 cm (sichtbare Größe).
Schleich, Eduard 1853 München - 1893 München Blick ins Mühltal.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 70 cm. Literatur: Boetticher, S. 37, Nr. 20.
Schlögl, Josef von 1851 Wien - 1918 Meran Gebirgssee.Signiert. Datiert 1906. Öl/Holz, 36 x 28,5 cm.
Ostersetzer, Carl 1850 Brody - 1914 Wien Der Talmud-Disput.Signiert. Öl/Holz, 30,5 x 40 cm.
Diest, Willem van 1610 Den Haag - 1673 Den Haag Kanallandschaft mit Windmühle.Signiert. Öl/Holz, 46 x 72 cm.
Delance, Paul Louis 1848 Paris - 1924 Paris Terrasse eines Strandcafés.Signiert. Öl/Holz, 27,5 x 17 cm.
Delance-Feurgard, Julie 1859 Paris - 1892 Paris Cloches de Jardin.Signiert. Öl/Lwd., 27 x 46 cm.
Maler der Neuen Sachlichkeit Um 1920
Maler der Neuen Sachlichkeit Um 1920 Portrait eines Herrn.Öl/Holz, 65 x 43 cm.
Meulener, Pieter 1602 Antwerpen - 1654 Antwerpen Reitergefecht.Öl/Holz, 42 x 72 cm.
Neyn, Pieter de 1597 Leyden - 1693 Leyden Teichlandschaft mit Landvolk.Undeutl. Signiert. Öl/Holz, 35 x 55 cm.
Niederländische Schule 18. Jhdt.
Niederländische Schule 18. Jhdt. Der Raucher.Öl/Lwd., 40,5 x 32,5 cm.
Mattis Teutsch, János 1884 Kronstadt - 1960 Brasov Bäume.Monogrammiert. Öl und Mischt./Papier/Malk., 28,5 x 38 cm.
Buchholz, Karl 1849 Schlossvippach/Sömmerda - 1889 Oberweimar Winterwald.Signiert. Datiert (18) 84. Öl/Lwd./doubl., 30 x 40 cm.
Pankok, Otto 1893 Mülheim - 1966 Wesel Brandungswelle.Signiert. Holzschnitt. 84 x 60 cm (sichtbare Größe).
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Italienische Ruinenlandschaft mit Fischervolk.Öl/Holz, je Ø 31 cm.
Italienischer Meister 17. Jhdt.
Italienischer Meister 17. Jhdt. Schreitender Männerakt.Röthelzeichnung. 44 x 29 cm.
Jaeckel, Henry 1823 Berlin - 1876 Berlin St. Pauls Capelle an der Insel Leschi am Gardasee.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 42 x 58 cm.
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 Düsseldorf Winterszene mit Suppenstand.Signiert. Öl/Holz, 33 x 78 cm.
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 Düsseldorf Winterlandschaft mit Windmühle.Signiert. Datiert: Berlin 1849. Öl/Lwd., 42 x 34 cm.
Harlé, Jean-Baptiste Auguste 1809 St. Quentin - 1876 Dieppedalle Le partie de Croquette.Signiert und Widmung: A mon Ami…Öl/Holz, 23 x 34,5 cm.
Französischer Meister 18. Jhdt.
Französischer Meister 18. Jhdt. Vergnügliche Gesellschaft.Öl/Lwd./doubl., 33 x 43 cm.
Flämische Schule 17. Jhdt.
Flämische Schule 17. Jhdt. Die Gemüseverkäuferin.Öl/Lwd./doubl., 110 x 170 cm.
Edzard, Dietz 1893 Bremen - 1962 Paris Coiffée d´Alboudy.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 33 cm.
Die Stadt Jerusalem nach einem Plan von Christian Kruik von Adrichen (1533-1585)Kupferstich, altkoloriert. Um 1720. 60 x 51,5 cm (sichtbare Größe).
Judaea deu Terra Sancta, qua Heraeorum Sive Israelitarum Um 1725Altkolorierte Kupferstichkarte nach Nicola Sanson, Amsterdam. 49 x 62,5 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Aus der Villa Medici.Betitelt. Öl/Lwd., 114 x 82 cm.
Gebhardt, Eduard von 1838 Järva-Jaani - 1925 Düsseldorf Gelehrter mit Antikenkorpus.Signiert (Nachlassstempel). Öl/Holz, 118 x 44 cm.
Ramos, Mel 1935 Sacramento - 2018 Oakland You like it, it likes you (1994).Signiert u. datiert. Lithographie. Exemplar: 27/250. 77 x 57 cm.
Ramos, Mel 1935 Sacramento - 2018 Oakland Fussball Fannie (1997).Signiert u. datiert. Lithographie. Exemplar: 177/250. 77 x 54 cm.
Ruzicskay, György 1896 Budapest - 1993 Budapest Zwei kubistische Kompositionen.Signiert. Aquarell und Farbstift. Je 50 x 70 cm.
Russ, Robert 1847 Wien - 1922 Wien
Russ, Robert 1847 Wien - 1922 Wien Auf einer Weingutveranda sitzendes Mädchen.Signiert. Öl/Holz, 31 x 18 cm.
Schipper, Marinus 1897 Wilhelminadorp - 1987 Goes Woonwagenman, 1932.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 100 x 74 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Der Raucher.Öl/Lwd./doubl., 55 x 46 cm.
1258 Los(e)/Seite