- Meissen (32)
- KPM (9)
- Peter Paul Rubens (4)
- Rosenthal (4)
- Andy Warhol (2)
- Cartier (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Asprey of London (1)
- Chopard (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Georg Wolf (1)
- Jan Baptiste Tetar van Elven (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sandro Botticelli (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1258 Los(e)/Seite
Kuschel, Max 1862 Breslau - 1935 München Frauenfigur mit Lorbeerkranz.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 44,5 x 33 cm.2
Kuyk, Harry van 1929 Zevenaar - 2008 Nijmegen Prägedruck. Signiert. Exemplar:12/20. 65 x 50 cm.
Köhler, Fritz 1887 Moritzberg - 1971 Düsseldorf An der Nordsee.Signiert. Öl/Malk., 30 x 40 cm.
Kohlschein, Josef d.J. 1884 Düsseldorf - 1958 Neuss Winterlandschaft mit Langläufern.Signiert. Datiert 1914. Öl/Lwd., 76 x 80 cm.
Kokoschka, Oskar 1886 Pöchlarn - 1980 Villeneuve Steigendes Pferd. Lithographie. Signiert (i.d. Platte). 62 x 50 cm.
Kollwitz, Käthe 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg Mutter mit Kind. Radierung. 20,5 x 13,5 cm (sichtbare Größe).
Kopfermann, Sigrid 1923 Berlin - 2011 Düsseldorf Komposition.Signiert. Öl/Malk., 21 x 29 cm.
Körle, Pancraz 1823 München - 1875 München Passion-Spielerin.Signiert. Öl/Lwd., 51 x 42 cm.
Kost, Julius 1807 Meissen - 1888 Düsseldorf Der Geigenvirtuose.Signiert. Datiert 1868. Öl/Lwd., 60 x 70 cm.
Koekkoek, Hermanus 1815 Middelburg - 1882 Haarlem Fregatte vor der Küste.Signiert. Öl/Holz, 24 x 44 cm.
Koelman Datiert 1849
Koelman Datiert 1849 Pastorale.Undeutlich signiert. Öl/Holz, 34 x 47 cm.
Kröner, Erwin 1889 Düsseldorf - 1963 Düsseldorf Klostergang mit studierendem Mönch.Signiert. Datiert: Cavtat 1924. Gouache. 48 x 62 cm.
Naiver Künstler Datiert 1974
Naiver Künstler Datiert 1974 Zweisamkeit. Hinterglasbild. 40 x 45 cm.
Netter, Benjamin 1811 Straßburg - 1881 Straßburg Das Landgasthaus.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 48 x 65 cm.
Naudieth, Kurt 1900 Hamburg - 1946 Hamburg Sylt, Morsumer Kliff.Monogrammiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Neumann, Emil 1842 Pojerstiefen - 1903 Kassel Ausfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Malk., 34 x 48,5 cm.
Oberländer, Adolf 1845 Regensburg - 1923 München Mappe mit 10 Kupferstichen. 56 x 43 cm (Blattgröße).
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Der eingeschlafene Jäger.Öl/Malk., 28 x 34,5 cm.
Undeutlich signiert Mitte 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Mitte 20. Jhdt. Bildnis einer blonden Dame.Öl/Lwd., 56 x 46 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Flusslandschaft mit Personenstaffage und Schlossansicht.Öl/Holz, 27 x 37 cm.
Klimsch, Eugen Joh. G. 1839 Frankfurt a.M. - 1896 Frankfurt a.M. Die hübsche Bedienung.Signiert. Datiert 1882. Aquarell. 26 x 22 cm.
Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen
Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen Spiegel-Pyramide (1980).Signiert. Serigraphie und Aluminiumfolie. Exemplar: 219/300. 60 x 80 cm.
Macke, Helmuth 1891 Krefeld - 1936 Gaienhofen Fischerhafen.Signiert. Datiert 1916. Aquarell, 29 x 39 cm.
Magnus, Camile 1850 Paris - 1877
Magnus, Camile 1850 Paris - 1877 Im Wald von Barbizon.Signiert. Öl/Holz, 24 x 19 cm.
Maier, Radu-Anton 1934 Klausenburg
Maier, Radu-Anton 1934 Klausenburg Drei Gemälde.Signiert. Acryl/Platte, 60 x 90 cm, 88 x 62 cm und 63 x 90 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Zwei Flusslandschaften.Öl/Holz, je 31,5 x 42 cm.
Majewicz, Georg 1897 Polkowice - 1965 Münchberg Das Matterhorn.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 66 cm.
Maler aus der Roos Familie 18. Jhdt.
Maler aus der Roos Familie 18. Jhdt. An der Tränke. Öl/Holz, 29,5 x 22 cm.
Malskat, Lothar 1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf Zwei Lithographien. Signiert. Je 70 x 54 cm.
Nagel, Johann Düsseldorfer Schule 19. Jhdt. Westfälische Wassermühle.Signiert. Datiert 1859. Öl/Lwd., 100 x 136 cm.
Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (nach) Madonna de Granduca.Öl/Lwd., 86 x 60 cm.
Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (nach) Sixtinische Madonna.Öl/Lwd., 90 x 65 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. In der Kapelle.Öl/Holz, 57,5 x 42,5 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Holländische Idylle.Öl/Lwd./doubl., 48 x 40 cm.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Dorffest.Öl/Malk., 32,5 x 41 cm.
Undeutlich signiert Anfang 20.Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20.Jhdt. Stadtansicht.Öl/Holz, 43 x 53 cm.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Blumenstillleben mit Vögel.Öl/Lwd./doubl., 56 x 63 cm.
Holz, Albert 1884-1954 und Strahn, Josef 1904-1997 Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Malk., 21 x 26 cm bzw. 16,5 x 23 cm.
Fünf Gemälde
Kern, Hermann Armin 1838 Liptovský Hrádok - 1912 Maria Enzersdorf Ein gutes Glas Wein.Signiert. Öl/Holz, 47 x 31 cm.
Unbekannter Meister 19./20. Jhdt.
Unbekannter Meister 19./20. Jhdt. Die Kirschpflückerin.Undeutl. signiert. Öl/Lwd./doubl., 106 x 78 cm.
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Wolde, Paul 1885 Köln - 1948 Geesthacht Zwei Gemälde. Chiemseefischer. Sommerlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 96 x 96 cm bzw. 42 x 46 cm.
Ritter, Eduard 1808 Wien - 1853 Wien
Ritter, Eduard 1808 Wien - 1853 Wien Der Gemüsestand.Signiert. Datiert 1835. Öl/Lwd./doubl., 63 x 50 cm.
Krafft, Johann Peter 1780 Hanau - 1856 Wien oder Per Krafft 1777 - 1863 Herrenportrait.Signiert. Datiert 1832. Öl/Lwd., 64 x 54 cm.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.Tivoli.Öl/Lwd./doubl., 26 x 18,5 cm.
Schwimmer, Max 1895 Leipzig - 1960 LeipzigKüstenszene. Signiert. Aquarell. 43 x 63 cm.
Novo Stefano 1862 Cavarzere - 1927 PaduaLa bella veneziana.Signiert. Öl/Holz, 47 x 26,5 cm.
Vickers, Alfred H. 1853 - 1907 ( tätig in Großbritannien)Flusslandschaft mit regem Treiben.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 76 x 127 cm.
Dill, Otto 1884 Neustadt - 1957 Bad DürkheimDer AusrittSigniert. Öl/Lwd. 70 x 70 cm. Direkt vom Künstler erworben, seitdem in Familienbesitz.
Merio, Ameglio 1897 San Remo - 1970 ParisPlace de la Madeleine.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 55 cm.
Curry, Robert Franz 1872 Boston - 1955 RiederauDer Rosengarten.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm.
Beecke, Henri 1877 Straßburg - 1954 StraßburgZwei Straßburgerinnen.Signiert. Öl/Lwd., 64 x 76 cm.
Drei Gemälde E. von Vietinghoff, O. Lehmann und F.G. Green.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 100 cm, 50 x 90 cm und 82 x 66 cm.
Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 StarnbergAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Lwd., 70 X 100 cm.
Schatz, Manfred 1925 Bad Stepenitz - 2004 MeerbuschAufsteigende Wildenten.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
1258 Los(e)/Seite