- Meissen (32)
- KPM (9)
- Peter Paul Rubens (4)
- Rosenthal (4)
- Andy Warhol (2)
- Cartier (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Asprey of London (1)
- Chopard (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Georg Wolf (1)
- Jan Baptiste Tetar van Elven (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sandro Botticelli (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1258 Los(e)/Seite
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Südländische Stadtansicht.Öl/Holz, 50 x 65 cm.
Le Comte, Paul 1842 Paris - 1920 Paris Bewaldete Seenlandschaft.Monogr. Öl/Holz, 12 x 8 cm.
Krüger, Hermann 1834 Cottbus - 1908 Baden-Baden Pyramiden von Gizeh.Signiert. Öl/Holz, 27,5 x 36,5 cm.
Krombach, Max 1867 München - 1947 Reichenbach Sammlung von acht Federzeichnungen.Alle signiert. 36,5 x 48 cm und etwas kleiner.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Villa Spada auf dem Palatin.Betitelt. Öl/Lwd., 87 x 76 cm.
Schmidt-Hamburg, Robert 1885 Berlin - 1963 Laboe. Das zweite Geschwader vor Helgoland, Mai 1915.Signiert. Betitelt. Öl/Malk., 40 x 55 cm.
Roger, Pierre 1949 Paris
Roger, Pierre 1949 Paris ,,Danach´´Signiert. Öl/Lwd., 82 x 116 cm. Literatur: Der Akt in der Kunst, S. 61 mit ganzseitiger Abbildung.
Ronner-Knip, Henriette 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel Der Hundekarren.Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm.
Polnische Schule 18. Jhdt.
Polnische Schule 18. Jhdt. Die Schlacht bei Wien.Öl/Lwd./doubl., 75 x 114 cm.
Plass, Ernst Ludwig 1855 Sterley - 1917 Lübeck Ansicht von Dubrovnik?Signiert. Öl/Lwd., 120 x 170 cm.
Orientalist 19. Jhdt.
Orientalist 19. Jhdt. Strandszene mit lagernden Fischern.Undeutlich signiert. Öl/Holz, 12,5 x 27,5 cm.
Marchand, Andre 1907 Aix-en-Provence - 1997 Aix-en-Provence Stillleben vor rotem Hintergrund.Signiert. Öl/Lwd., 56 x 70 cm.
Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch Partenkirchen Dorfansicht.Signiert. Datiert (19) 06. Öl/Lwd., 57 x 70 cm.
Lindlar, Johann Wilhelm 1816 Bergisch Gladbach - 1896 Düsseldorf Blick auf ein Bergmassiv.Signiert. Datiert 1890. Öl/Lwd., 92 x 200 cm.
Briet, Arthur 1867 Madioen (Java) - 1939 Nunspeet Strandszene.Signiert und Widmung. Datiert 1895. Öl/Holz, 15 x 26 cm.
Dyck, Anthonius van 1599 Antwerpen - 1641 London (nach) Charles I.Öl/Holz, 60 x 44,5 cm.
Monogrammist ,,H´´ 19. Jhdt.
Monogrammist ,,H´´ 19. Jhdt. Kosaken vor der Querung eines Flusses.Öl/Lwd., 33,5 x 46 cm.
Pape, Eduard Friedrich 1817 Berlin - 1905 Berlin Italienische Küstenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 26 x 46 cm.
Rienäcker, Gustav 1861 Blankenburg - 1935 München Odaliske.Signiert. Öl/Holz, 100 x 70 cm.
Saül, Charles Espérance 1943 Haiti
Saül, Charles Espérance 1943 Haiti Frutta di Haiti.Signiert. Öl/Platte, 50 x 60 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Bewaldete Landschaft mit Orientalen.Öl/Lwd./doubl., 100 x 80 cm.
Undeutlich signiert Anfang 19. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 19. Jhdt. Herr in Parklandschaft.Öl/Lwd./doubl., 62 x 52 cm.
Italienische Schule
Italienische Schule Thronende Madonna mit Kind.Öl/Holz, 107 x 72 cm (gesamt).
Indische Schule
Indische Schule Drei Szenen aus dem Leben eines Maharadjas.Mischtechnik und Goldfarben auf Papier. Je 15 x 26 cm.
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf Ansicht von Amsterdam.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 62 cm.
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf Ansicht von Oberwesel.Signiert. Öl/Holz, 24 x 34,5 cm.
Italienische Schule Um 1700
Italienische Schule Um 1700 Lavierte Röthelzeichnung. 33,5 x 23,5 cm.
Heimroth, Karol Jozef 1862 Lwow - 1930 Sochaczew Odaliske.Signiert. Öl/Lwd., 105 x 65 cm.
Hampe, Guido 1839 Berlin - 1902 Berlin Die alte Wassermühle.Signiert. Öl/Lwd., 105 x 78 cm.
Hansen, Adolf Heinrich 1859 Kopenhagen - 1925 Frederiksberg Auf der Pferdekoppel.Signiert Öl/Lwd., 48 x 62 cm.
Licht, Hans 1876 Berlin - 1935 Berlin Feldweg.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 52 x 67 cm.
Carl-Rosa, Mario 1855 Loudon - 1913 Garches La Seine aux vieux…Signiert. Öl/Holz, 32 x 56 cm.
Miville, Jakob Christoph 1786 Basel - 1836 Basel Schweizer Flusslandschaft.Öl/Lwd., 57 x 82 cm.
Müller-Gossen, Franz 1871 Mönchengladbach - 1946 Lausanne Ansicht von Amsterdam.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm.
Pape, Léon de 1852 Brügge - 1890 Schaerbeek Entwurf für ein Deckengemälde.Signiert. Datiert 1878. Öl/Lwd., 87 x 118 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Angelnde Kinder an einem Wildbach.Öl/Holz, 75 x 59 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Mutterfreuden.Öl/Lwd./Malk., 33 x 24,5 cm. Rahmen 18. Jhdt.
Schule von Barbizon 19. Jhdt.
Schule von Barbizon 19. Jhdt. Waldlandschaft.Öl/Holz, 50 x 58 cm.
Sperling, Heinrich 1844 Warnkenhagen - 1924 Berlin Ein Herz und eine Seele.Signiert. Öl/Holz, 19 x 28 cm.
Kaufmann d. Ä., Hermann 1808 Hamburg - 1889 München Viehmarkt in Tirol.Signiert. Öl/Lwd., 52 x 67 cm.
Italienische Schule
Italienische Schule Zwei Gemälde. Romansichten.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., je 50 x 62 cm.
Kaufmann, Adolf 1848 Troppau - 1916 Wien Die alte Wassermühle.Signiert. Öl/Lwd., 87 x 62 cm.
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Che Guevara.Komplette Serie von neun Farbserigraphien. Guter Zustand. Blattgröße: 89 x 58,5 cm.
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Brigitte Bardot.Vier Screenprints nach Andy Warhol. 91 x 91 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Mythologische Abschiedsszene.Öl/Lwd., 95 x 82 cm.
Scheins, Ludwig 1808 Aachen - 1879 Düsseldorf Winterliche Seenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 116 cm.
Heffner, Karl 1849 Würzburg - 1925 Berlin Flusslandschaft mit Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 80 x 130 cm.
Hoffmann, Heinrich Adolf V. 1814 Frankfurt a.M. - 1896 Frankfurt a.M. Partie am Rhein.Signiert. Datiert 1852. Öl/Lwd., 58 x 76 cm.
Illencz, Lipòt 1882 Arad - 1950 München In der Sommerfrische.Signiert. Öl/Malk., 70 x 50 cm.
Iversen, Helen 1857 Voßberg bei Cismar - 1941 Berlin Apfelblüte.Signiert. Öl/Lwd., 104 x 72 cm.
Haeselich, Johann Marcus 1807 Hamburg - 1856 Hamburg Alpine Seenlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 29 x 42 cm.
1258 Los(e)/Seite