- Meissen (32)
- KPM (9)
- Peter Paul Rubens (4)
- Rosenthal (4)
- Andy Warhol (2)
- Cartier (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Asprey of London (1)
- Chopard (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Georg Wolf (1)
- Jan Baptiste Tetar van Elven (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sandro Botticelli (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1258 Los(e)/Seite
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt. Lagerszenerie.Öl/Kupfer, 27,5 x 37 cm.
Nückel, Otto 1888 Köln - 1956 München Aquarellierte Federzeichnung, 33 x 33 cm und Lithographie, 34 x 20 cm. Beide signiert.
Frankreich 18. Jhdt.
Frankreich 18. Jhdt. Spielende Kinder.Öl/Lwd./doubl., 30 x 47 cm.
Flämische Schule 17. Jhdt.
Flämische Schule 17. Jhdt. Marine.Öl/Holz, 40 x 60 cm.
Undeutlich monogrammiert Um 1900
Undeutlich monogrammiert Um 1900 Symbolistische Szenerie.Öl/Lwd., 36,5 x 48,5 cm.
Höhne, Franz 1892 Bromberg - 1980 Bremen Der Besuch.Rückseite mit Nachlassstempel. Öl/Malk., 52 x 40 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Tanz der Musen.Öl auf Goldgrund, 35 x 82 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Gesellschaften vor italienischer Palazzokulissen.Öl/Lwd., je 80 x 67 cm.
Zille, Heinrich 1858 Radeburg - 1929 Berlin Zeitungsleser.Kohlezeichnung. 13,5 x 9 cm.
Zille, Heinrich 1858 Radeburg - 1929 Berlin Meine Wurst is jut. Lithographie. 43 x 33 cm.
Wijdoogen, Nicolaas Martinus 1824 Koog an de Zaan - 1898 Kopenhagen Fischerhafen.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 50 cm.
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde Julius P. Junghanns 1876-1958 und Georg Wolf 1882-1962.Signiert. Öl/Holz, 46 x 66 cm bzw. 30 x 40 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1902
Undeutlich signiert Datiert 1902 Geschwisterliebe.Öl/Lwd., 95 x 65 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Flusslandschaft mit Personenstaffage.Öl/Holz, 21 x 27 cm.
Schmitz-Pleis, Carl 1877 Süchterscheid - 1943 Düsseldorf Sonniger Frühherbst.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Schmitz-Pleis, Carl 1877 Süchterscheid - 1943 Düsseldorf Ansicht von Kaiserswerth.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Früchtestillleben mit Nüssen.Öl/Mahagoni, 26,5 x 35 cm.
Ranafer-Bulling, Hedwig 1882 Oldenburg - 1961 Oldenburg Flaneure im Schlossgarten (Oldenburg?).Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm.
Englischer Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister Datiert 1894
Unbekannter Meister Datiert 1894 Winterlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 37 x 62 cm.
Unbekannter Meister 20. Jhdt.
Unbekannter Meister 20. Jhdt. Sommertag am Badesee.Öl/Platte, 45 x 62 cm.
Klarl, Josef 1909 Straubing - 1987 Schelklingen Sommertag am See.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 70 cm.
Kaus, Max 1891 Berlin - 1977 Berlin
Kaus, Max 1891 Berlin - 1977 Berlin Olympia.Signiert. Datiert (19)71. Widmung. Mischtechnik. 53 x 78 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Portrait einer jungen Dame.Öl/Lwd., 104 x 67 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Beim Quacksalber. Öl/Holz, 28,5 x 32 cm.
Hofmann, Ludwig von 1861 Darmstadt - 1945 Dresden-Pillnitz Küstenlandschaft. Monogrammiert. Pastell. 23 x 31 cm.
Hofmann, Ludwig von 1861 Darmstadt - 1945 Dresden-Pillnitz Sitzender Frauenakt.Monogrammiert. Röthelzeichnung. 51 x 30 cm.
Koch, Walther 1875 Ottensen - 1915 Zürich Frauenportrait, 1912.Signiert u. datiert. Öl/Lwd., 43 x 40 cm.
Berkes, Antal 1874 Budapest - 1938 Budapest Stadtansicht im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 44 cm.
Defregger, Franz von 1835 Iselsberg/Stronach - 1921 München Dirndl.Signiert. Öl/Holz, 37 x 28,5 cm.
Daudin, Henry Charles ca. 1890 - 1907 Mit spitzer Nadel.Signiert. Datiert 1906. Öl/Lwd., 50 x 65 cm.
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Deutscher Meister 18. Jhdt. Portrait eines Edelherrn.Öl/Lwd./doubl., 93 x 73 cm.
Deutscher Meister Mitte 19. Jhdt.
Deutscher Meister Mitte 19. Jhdt. Küstenlandschaft mit Dorfansicht.Öl/Papier/Lwd., 33 x 54 cm.
Engelhardt, Georg 1823 Mülhausen - 1883 Charlottenburg Partie aus dem Plattenstock.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 96 cm.
Dyck, Anthonius van 1599 Antwerpen - 1641 London (nach) Ruhe auf der Flucht.Öl/Lwd., 92 x 80 cm.
Französische Schule 18./19. Jhdt.
Französische Schule 18./19. Jhdt. Portrait einer jungen Frau.Öl/Lwd., 40 x 32 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Garnspinner.Öl/Lwd./doubl., je 123 x 82 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Landschaft mit Kate.Öl/Lwd., 42 x 57 cm.
Watmough, Amos Englische Schule, Ende 19. Jhdt. Vorstehhund.Signiert. Datiert 1879. Öl/Lwd./doubl., 68 x 102 cm.
Winkler, Karl Alexander von 1860 Tallinn - 1911 Dresden Strandszene.Signiert. Datiert (18) 93. Öl/Lwd./Malk., 30 x 47 cm.
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde Rembrandt in seinem Studio. Feierndes Bauernvolk.Öl/Lwd./doubl., 40 x 32 cm und 22 x 33 cm.
Wimmer, Moritz Anfang 20. Jhdt.
Wimmer, Moritz Anfang 20. Jhdt. Das Kranthor zu Danzig.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 30 cm.
Wusten, Johannes 1896 Heidelberg - 1943 Brandenburg Hl. Agnes.Monogrammiert. Öl/Lwd., 80 x 62 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1935
Undeutlich signiert Datiert 1935 Etude pour une peinture ,,Buveuse d´absinthe´´Rückseite bezeichnet. Gouache. 30,5 x 23 cm.
Willich, Wilhelm Berliner Schule um 1800 Mädchen mit Blumenkorb.Signiert. Datiert 1817. Öl/Lwd., 48,5 x 37,5 cm.
Zwei Gemälde und ein Aquarell
Zwei Gemälde und ein Aquarell Karl Sperl, Hajo und Luigi La Speranza.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 50 cm, 96 x 64 cm und 21 x 15 cm.
Unbekannter Meister Mitte 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Mitte 19. Jhdt. Das Glück in meinen Händen.Öl/Lwd., 49 x 40 cm.
Tizian 1490 Pieve di Cadore - 1576 Venedig (nach) Lavinia, die Tochter des Künstlers.Öl/Lwd., 104 x 84 cm.
Süddeutscher Meister Um 1900
Süddeutscher Meister Um 1900 Dame im Park.Öl/Holz, 30 x 24 cm.
Brindeau de Jarny, Édouard 1867 Paris - 1943 Feldblumen.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 46 cm.
Clays, Paul Jean 1819 Brügge - 1900 Brügge Holländischer Hafen.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 82 x 60 cm.
Cortazzo, Oreste 1830/36 Rom - 1912
Cortazzo, Oreste 1830/36 Rom - 1912 Das Fest unter der Glaskuppel.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 16,5 x 28,5 cm.
Dänischer Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. Portrait eines Herrn mit Dannebrog Orden.Öl/Lwd., 72 x 58 cm.
Dorn, Ernst 1889 Neustadt bei Coburg - 1927 München Blumenmarkt.Signiert. Datiert 1923. Öl/Lwd., 65 x 55 cm.
1258 Los(e)/Seite