- Meissen (32)
- KPM (9)
- Peter Paul Rubens (4)
- Rosenthal (4)
- Andy Warhol (2)
- Cartier (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Asprey of London (1)
- Chopard (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Georg Wolf (1)
- Jan Baptiste Tetar van Elven (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sandro Botticelli (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1258 Los(e)/Seite
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Deutscher Meister 18. Jhdt. Landschaft mit Möwe.Bezeichnet. Öl/Lwd., 64 x 70 cm.
Emmerik, Govert van 1808 Dordrecht - 1882 Hamburg Schiffe im Hafen.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 58 x 69 cm.
Englische Schule Anfang 20. Jhdt.
Englische Schule Anfang 20. Jhdt. Death´s Last Harvest.Undeutlich signiert. Aquarell und Mischt., 28 x 36 cm.
Euler, Frantisek 1912 Pfelouci - 1992 Prag Im Restaurant.Signiert. Mischtechnik. 31 x 22 cm.
Euler, Frantisek 1912 Pfelouci - 1992 Prag Boucherie des cournet.Signiert. Mischtechnik. 30 x 40 cm.
Falat, Julian 1853 Tuliqtowy - 1929 Bystra Bielska Portrait eines bärtigen Herrn.Signiert. Gouache. 30 x 21 cm.
Felly-Mouttet 1883 Toulon - 1953 Toulon Stillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 73 cm.
Fichel, Eugène Benjamin 1826 Paris - 1895 Paris Der Juwelenhandel.Signiert. Datiert 1881. Öl/Holz, 33 x 41 cm.
Fischhoff, Georg 1859 Wien - 1914 Wien Vollmond.Signiert. Öl/Lwd., 32 x54 cm.
Flämische Schule 17. Jhdt.
Flämische Schule 17. Jhdt. Das Künstleratelier.Öl/Lwd./doubl., 52 x 60 cm.
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 München Eine spannende Partie.Signiert. Öl/Holz, 40 x 30 cm.
Fried, Pal 1899 Budapest - 1976 New York Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 80 x 60 cm.
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt. Auffindung des Moses Kindes.Öl/Holz, 62 x 85 cm.
Italienische Schule
Italienische Schule Hl. Sebastian u.a. Heilige.Öl/Lwd./doubl., 108 x 75 cm.
Hünten, Franz Johann 1822 Hamburg - 1887 Hamburg Havarie bei stürmischer See.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 57 cm.
Italienische Schule 17./18. Jhdt.
Italienische Schule 17./18. Jhdt. Susanna und die beiden Alten.Öl/Lwd./doubl., 90 x 112 cm.
Kaiser, Eduard 1820 Graz - 1895 Wien
Kaiser, Eduard 1820 Graz - 1895 Wien Hl. Cäcilia nach Raphael.Signiert. Datiert 1885. Aquarell. 43,5 x 27,5 cm.
Jungheim, Julius 1878 Düsseldorf - 1957 Düsseldorf Frühherbst.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Kargl, Franz 1834 Wien
Kargl, Franz 1834 Wien Seenlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 20,5 x 26,5 cm.
Kieft, Jan 1798 de Rijp - 1870 de Rijp Holländischer Offizier mit Hund.Signiert. Datiert 1832. Öl/Lwd./doubl., 80 x 64 cm.
Kindler, Albert 1833 Allenbach - 1876 Meran Knabenportrait.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 42 x 34 cm.
Kröner, Christian 1861 Rinteln - 1911 Düsseldorf Externstein 1885.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 45 x 65 cm.
Kronenberg, Fritz 1901 Köln - 1960 Hamburg Strand. Stillleben. Zwei Aquarelle.Signiert. Strand datiert 1954. Je 45 x 58 cm.
Lange, Willi 1876 Altona - 1950 Bad Bramstedt Die Elbe bei Altona.Signiert. Öl/Lwd., 25 x 35 cm.
Niederlande 17./18. Jhdt.
Niederlande 17./18. Jhdt. Ein Paar Gemälde. Bauernstuben.Öl/Holz, je 14,5 x 18,5 cm.
Ohlsen, Theodor 1854 Klein-Brebel - 1913 Wiesbaden Kanal vor Hamburg.Signiert u. bez. Hamburg. Öl/Holz, 35 x 48 cm.
Ostade, Adriaen van 1610 Haarlem - 1685 Haarlem (Nachfolge) Wirtshausinterieur.Öl/Holz, 47,5 x 57,5 cm.
Österreichische Schule 19./20. Jhdt.
Österreichische Schule 19./20. Jhdt. Blumenstillleben mit Insekten.Öl/Lwd., 54 x 42 cm.
Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin Ansicht von Florenz.Signiert. Öl/Platte, 40 x 54 cm.
Pater, Jean-Baptiste 1695 Valenciennes - 1736 Paris (Nach) Amusement en plein air. Öl/Lwd., 55 x 32,5 cm.
Pauser, Sergius 1896 Wien - 1970 Klosterneuburg Damenportrait.Signiert. Datiert (19) 45. Öl/Lwd., 73 x 60 cm.
Pecrus, Charles-Francois 1826 Limoges - 1907 Paris Ein stiller Moment.Signiert. Öl/Holz, 17,5 x 13 cm.
Pedersen, Viggo 1854 Kopenhagen - 1926 Roskilde Mutters ganzer Stolz.Signiert. Datiert 1905. Öl/Malk., 25 x 23,5 cm.
Piasecki, Leszek 1928 Lemberg - 1990 Lemberg Troika in voller Fahrt.Signiert. Öl/Holz, 30 x 40 cm.
Porttmann, Wilhelm 1819 Düsseldorf - 1893 Düsseldorf Gebirgsquelle.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 40 cm.
Polnische Schule 19./20. Jhdt.
Polnische Schule 19./20. Jhdt. Ostseefischer.Öl/Malk., 37 x 44 cm.
Rasenberger, Alfred 1885 Düsseldorf - 1949 Düsseldorf Wintertag.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Raupp, Fritz 1871 Nürnberg - 1949 München Chiemseefischer.Signiert. Öl/Lwd., 20 x 30 cm.
Reinherz, Conrad 1835 Breslau - 1892 München Dorfidylle.Öl/Lwd./doubl., 26,5 x 43 cm.
Rembrandt van Rijn, Harmensz 1606 Leiden - 1669 Amsterdam ( nach ) Portrait eines Herrn mit Hut.Öl/Malk., 55 x 42 cm.
Ricciardi, Luigi 1808 Milano - 1877 Milano Le gesta di Bersaglieri.Signiert. Gouache. 42 x 55 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Blumenstillleben.Öl/Lwd., 42 x 32,5 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Biblische Szene.Öl/Lwd./doubl., 80 x 64 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Rothaarige Schönheit.Öl/Holz, 40 x 33 cm.
Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf Name ist gleich Adresse. Offset. Handsigniert. 10,5 x 15 cm.
Breil, Bruno 1888 Königsdorf - 1953 Berlin Frauenkopf mit Haartuch.Signiert. Rückseite bezeichnet. Öl/Lwd., 32 x 24,5 cm.
Brouwer, Antonietta 1894 Rotterdam
Brouwer, Antonietta 1894 Rotterdam Stillleben mit Albarello.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm.
Calcott, A. Datiert 1856
Calcott, A. Datiert 1856 Hafenstadt mit regem Treiben.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 92 cm.
Calogero, Jean 1922 Catania - 2001 Catania Blumenmädchen.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 46 cm.
Carvalho, Dirceu 1942 Dois Corregos/ Sao Paulo Brautpaar unter´m Regenbogen.Signiert. Datiert 1972. Öl/Lwd., 46 x 62 cm.
Cate, Hendrik Gerrit ten 1803 Amsterdam - 1856 Amsterdam Winterliche Lichtung mit Dammwild.Signiert. Datiert 1855. Öl/Lwd./doubl., 34 x 44 cm.
Charoy, Bernard 1930 Lothringen
Charoy, Bernard 1930 Lothringen Junge Dame im Negligé.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm.
Chinesische Schule 20. Jhdt.
Chinesische Schule 20. Jhdt. Fische. Signiert. Aquarell. 70 x 45 cm.
1258 Los(e)/Seite