689 Los(e)/Seite
WMF Speisebesteck für 6 Personen 'Fächermuster', versilbert, 20. Jhd. Monogramm 'IW', bestehend
CHRISTOFLE großes Tablett, versilbert, 20. Jhd. Profilierte Fahne, mit geschwungenen Handhaben,
CHRISTOFLE großes Tablett, versilbert, 20. Jhd. Profilierte Fahne, mit geschwungenen Handhaben, ca. 64x41, Gebrauchsspuren, mit Stoffhülle.
CHRISTOFLE 4-tlg. Kaffee-/Teekern, versilbert, 20. Jhd. Kaffeekanne und Teekanne mit schwarzen
ST. JAMES Warmhaltegefäß, versilbert, 20. Jhd. Versilbertes Gestell mit Rechaud und Glaseinsatz
ST. JAMES Warmhaltegefäß, versilbert, 20. Jhd. Versilbertes Gestell mit Rechaud und Glaseinsatz mit Deckel, ca. 23x43x24, neuwertig, im Karton.
DEUTSCH Speisebesteck für mind. 6 Personen, Silber, 20. Jh. Marken 800, MZ (u.a. Bruckmann &
DEUTSCH 6 Becher, Silber, 20. Jh. Marken 925, Juweliermarke: A. Wortmann. Stangenförmiger Korpus mit
WMF Speisebesteck für 6 Personen 'Augsburger Faden', 800 Silber, 20. Jhd. 6 Speisemesser, -
WMF umfangreiches Speisebesteck für 6 Personen, 'Fächermuster', 90 und 100 versilbert, 20. Jhd.
Wohl LONDON/SHEFFIELD Paar Saucièren mit Deckeln, dazu Saucenlöffeln, versilbert, 20. Jhd. Ovale
ENGLAND Teekanne auf Rechaud, versilbert, 20. Jhd. Ovale Form, im unteren Drittel godroniert, Henkel
Schatulle, Silber 800 mit Holzeinlage. Rückseitig Druckstelle. * Leg. Silber * Gew. 138,0 g
Zwei Zigarettenetuis, graviert und giullochiert, eine Dose mit Innenvergoldung, tw. österr.
Zigarrenschneider aus einem Keilerzahn gefertigt, um 1920. Feine Silberarbeit in Form eines
TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, braun. Roségoldfarben, Neupreis: 505,- mit Orig. Etui.
TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, schwarz, Roségoldfarben, Neupreis: 505,-, mit Orig. Etui.
DOLCE & GABBANA Sonnenbrille Gold Edition. Zusammenklappbares Modell im Orig. Etui mit Papieren.
Konvolut 3 WIENER BRONZEN, 20. Jhd.: Kamel mit Frau und Kind, Huhn und Hase, Alters- und Gebrauchsspuren.
AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): kleine Truhe, 18. Jhd.
Opernglas 'Fidelio', 20. Jhd. Im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut Bernstein, 2 Teile: Elch aus Bronze auf bernsteindekorierter Plinthe (linkes Geweihteil
Konvolut Bernstein, 2 Teile: Windmühle mit Bernstein verkleidet (H. ca. 18), Holzteller, Fahne mit
Konvolut Bernstein, 2 Teile: Windmühle mit Bernstein verkleidet (H. ca. 18), Holzteller, Fahne mit Bernstein geschmückt, D. ca. 21,5, Altersspuren.
MONTBLANC "Alexandre Dumas (Sohn)" edles 3-teiliges Schreibgeräteset. LIMITED WRITERS EDITION
MONTBLANC " Virginia Woolf" extravaganter Füllhalter. LIMITED WRITERS EDITION 2006 (Nr. 09889 von
MONTBLANC "Marc Twain" extravaganter Füllhalter. LIMITED WRITERS EDITION 2010. (Nr. 04421 von 12.
CHRISTIAN DIOR PARFUMS schicker Kosmetik-Anhänger. NP. ca. 150,-. Herzanhänger mit Schlüsselloch
CHRISTIAN DIOR PARFUMS schicker Kosmetik-Anhänger. NP. ca. 150,-. Herzanhänger mit Schlüsselloch Design, fac. weißen Stein-Details; silberfarben.
HERMÈS "COSTUMES CIVILS" seltenes Seiden-Carré. Entwurf Francoise De La Perriere, 1995. RARES
HERMÈS " Alphabet des Metiers" seltenes Vintage-Seiden-Carré. Entwurf Philippe Dauchez, 1945.
LOUIS VUITTON schöner Reisekoffer. Softkoffer, 60 x 43 x 22 cm. Canvas Monogram.
LOUIS VUITTON " Saint Cloud PM" reizende Crossbodybag. VINTAGE!! GEPFLEGTER ERHALT!! Hübsches
GUCCI hochaktuelle Schultertasche. NP ca. 1.860,-. Koll. 2015. NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!!
LOUIS VUITTON praktische Gepäck-Accessoires. NEUWERTIG!! Adress-Anhänger, Verbindungsriemen,
LOUIS VUITTON praktische Gepäck-Accessoires. NEUWERTIG!! Adress-Anhänger, Verbindungsriemen, Leder. Schloss/2Schlüssel, goldfarb., in Staubb.
Brosche in Form einer großen Blume bes. m. weißen u. roten Steinen. Metall. Alters- / Tragespuren.
Brosche in Form einer großen Blume bes. m. weißen u. roten Steinen. Metall. Alters- / Tragespuren. Maße ca. 88 x 46mm.
MONTBLANC "Leonard Bernstein, Meisterstück" rarer Füllhalter und Drehkugelschreiber in Lederetui.
MONTBLANC "Meisterstück Classique" edler Füllhalter und Drehkugelschreiber. BESTER ERHALT!! NP ca.
TOD´S schicke Schultertasche. GEPFLEGTER ERHALT!! Softe Form, Nähte mit Ziersteppungen, mittig TOD`
MULBERRY edle Geldscheinklammer. NEUWERTIG!! MULBERRY-Symbol in Lasercut. Silberfarb. Staubb. u.
MULBERRY edle Geldscheinklammer. NEUWERTIG!! MULBERRY-Symbol in Lasercut. Silberfarb. Staubb. u. Orig.-Box vorh.
FERRAGAMO stylischer Schlüsselanhänger. NEUWERTIG!! Schlüssel-Sicherheitsring, kräftige Ankerkette
MONTBLANC klassischer Kolbenfüllhalter. VINTAGE 70er Jahre. Edelharz schwarz, MONTBLANC-Stern-
MONTBLANC klassischer Kolbenfüllhalter. VINTAGE 70er Jahre. Edelharz schwarz, MONTBLANC-Stern-Intarsie.
PARKER schöner Kolbenfüllhalter. Silberfarben, fein strukturiert. 14 k Goldfeder.
GIVENCHY edle Shoppertasche. GEPFLEGTER ERHALT!! NP ca. 1.300,-. Hochformatig, Zipper. Aparte
YVES SAINT LAURENT extravagante Lack-Citybag. SEHR SCHICKES MODELL!! NP ca. 980,-. Querformatige
TOD´S exclusive Schlangen-und Echsenleder-Pochette. NEUWERTIG!! NP ca. 1.500,- SEHR EDLES MODELL!!
LOUIS VUITTON "Alma PM, Epi Leder" begehrte Henkeltasche. IKONEN-MODELL!! Kaufpreis für aktuelle
LOUIS VUITTON "Trocadero" praktische Crossbodybag. Kleine Umhängetasche. Klares Design. Monogram
LOUIS VUITTON "Trocadero" praktische Crossbodybag. Kleine Umhängetasche. Klares Design. Monogram Canvas. Gebrauchspatina.
DUPONT"Lady" elegantes Feuerzeug. Zierliches Format. Fadenguilloche, goldfarb.
LOUIS VUITTON hochaktuelles Seiden-Bandeau. BESTER ERHALT!! Print LV-Monogram, Brauntöne, Ränder
LALIQUE " Tete d`Aigle" imposanter Kristall-Briebeschwerer. Frankreich, ca. 1985. Entwurf Rene
HERMÈS extravaganter Ring. Gr. 59. NEUWERTIG!! Schöne geschlungene Form. Palladiumbeschichtet.
HERMÈS extravaganter Ring. Gr. 59. NEUWERTIG!! Schöne geschlungene Form. Palladiumbeschichtet. Orig.-Box.
AIGNER hochaktuelle Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. NEUWERTIG!! NP ca. 450,- TOLLES SOMMER-
CARTIER "Panthère-Collection" extravagante Clutch mit Portemonnaie. VINTAGE!! Wohl 80er Jahre.
CARTIER "Panthère-Collection" extravagantes Portemonnaie. VINTAGE!! Wohl 80er-Jahre. Couvertform,
CARTIER elegantes Brillengestell. VINTAGE!! Goldfarb. Gestell, Nasensteg mit Struktur, bicolor.
CELINE exklusive Shoppertasche. L: 48 cm/ H: 32 cm/ T: 15 cm. Greigefarbenes Leder, perforiertes
ARMANI originelle Sonnenbrille. Ovale Gläser, Kunsstoffumrandung und Seitenbügel havannamarmoriert..
ARMANI originelle Sonnenbrille. Ovale Gläser, Kunsstoffumrandung und Seitenbügel havannamarmoriert.. Partien mattgoldfarb. Ohne Etui.
PRADA schicker Cityshopper. SCHÖNER ERHALT!! NP ca. 1.950,-. 2 Zipper-Außenfächern, großes offenes
689 Los(e)/Seite